Нужен совет. Проклеил панель, собрал, глючит сигналка. HELP [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужен совет. Проклеил панель, собрал, глючит сигналка. HELP Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 08:23
Решил проклеять панель. Снял, проклеил. Поставил обратно, соединил провода как положено. (Стоит как влитая, аж приятно)
Накинул клемы аккумулятора, и... стала выть сигналка, при чем не на полную, а тихо так... Вставляю ключ, поворачиваю, сингалка начинает визжать погромче, но тоже не на всю катушку. Завожу - заводится без проблем. Заметил. что не работают поворотники. Остальное вроде в норме. Сигнал так и воет. В чем может быть причина?
Когда снимал панель передавил два провода от сигналки, которые идут на крышу. Когда собирал, решил, что они живые. Может они перебиты и коротят? Сегодня думал попробовать их нормально сделать (срезать и скрутить заново).
Вопрос собственно: куда копать? Приглушенный звук сигналки (постоянно) при включеном зажигании более громкий. Машина заводится. Поворотники не пашут. Мысль напрашивается, что коротят где-то провода сигналки. Сам в этом деле ни бум-бум, нужен совет. Может кто в этом деле шарит и по признакам может диагностировать причину. Буду благодарен за помощь.

#2:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:52
Если есть мысли, с удовольствием их послушаю.
#3:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:01
У меня такое было, когда масса от сигналки отвалилась. Слышалось такое тихое подвывание.
#4:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:05
А можно поподробнее. Какой-то провод касается массы?
Напиши, как вылечил. Буду признателен.

#5:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 13:31
Надо проверить, может у меня действительно провод массы на массу не заведен... Хотя вроде прикручивал, помню...
#6:  Автор: Andr224Откуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:41
Павел_ писал(а):

Какой-то провод касается массы?


Нет, массы на сигнализации совсем не было, вот она и подвывала!

#7:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:45
Сегодня поробую проверить. Надеюсь дело в этом. Спасибо за совет.
#8: Сорри за ОФФ Автор: Jenny86 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 16:57
Павел
какие проблемы были со снятием-проклейкой установкой? сколько времени, один делал или как? по какой мурзилке?
сам собираюсь заняться проклейкой, просто у меня верхняя накладка чет совсем открутилась и бренчит. Есть в наличии большой PDF ник одного из форумчан.
но все равно спрашиваю.

С уважениеме, Jenny86
Ханты-Мансийск

#9:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 17:01
Jenny86
Делал не спеша. Довольно долго. Т.к. в первый раз. Мурзилку просто посмотрел у знакомого и все. В принципе ничего сложного, главное не горячиться. Я снимал потратил 4 выходных дня. Сейчас тоже сделаю в три раза быстрее.

#10:  Автор: Павел_Откуда: Марий Эл, Волжск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 07:53
Все проверил. Не помогло... Отдал мужикам в сервис. Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU