Про первую передачу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про первую передачу Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:07
Парни, поделитесь опытом. У меня примерно 1-2 раза в течение дня при включении первой передачи возникают проблемы, включается с усилием, либо после того, как отпустишь и опять выжмешь сцепление. Сцепление ВАЛЕО, поставил 5000 км назад , педаль сцепления чуть ниже педали тормоза. В принципе сильно это не напрягает, но интересно с чем это связано.
#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:12
Регулировать сцепу
#3:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:14
Дак подгони педальку вровень с тормозной (выжим полнее получится). Посмотришь - если трабл не устранится - я бы начал грешить на синхрон 1-й передачи
#4:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:21
Арт764
Это вполне нормально для всех видов тазиков 9-10-калинного семейства. Ничего не регулируй всеравно не поможет

#5:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:08
первая и задняя без синхронизаторов, поэтому иногда нужен двойной выжим. педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.
#6:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 11:39
Задняя - без синхронизатора. А вот первая - синхронизирована.
#7:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 12:06
твм
и куда это синхронизатор у тебя заныкан... Меня лично терзают смутные сомнения. Ибо муфту синхронизатора и блокирующие кольца первой-второй передачи я лично в руках крутил...

#8:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 18:08
Днем поднял педаль сцепления, пока включается нормально. Но мастер сказал, что проблема включения - это нормальная конструктивная особенность отечественных машин и привел в пример свой УАЗик, в котором скорости только с ноги включаются. Честно говоря этот УАЗ не разваливается только потому, что его птицы засрали. На мой взгляд пример некорректный, но похоже что периодическое не включение передач придется принять как должное.
#9:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 19:10
Арт764 писал(а):

с чем это связано


Ето связано с тем што у тебя шестерни не поподают друг на друга
папробуй малость сцепление отпускать и рычаг упереть как только шестерьня сдвинется передачка включется
Dudins писал(а):

и куда это синхронизатор у тебя заныкан... Меня лично терзают смутные сомнения. Ибо муфту синхронизатора и блокирующие кольца первой-второй передачи я лично в руках крутил...


Ты ето сурёзна ? :-D
Dsst писал(а):

Все скромно..


Я думаю не надолга Smile

#10:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 19:28
Dsst писал(а):

]Все скромно..


Я думаю не надолга Smile[/quote]


Абсолютно согласен))))))))

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 19:35
твм писал(а):

педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.


эт пачему?
Dsst писал(а):

Задняя - без синхронизатора. А вот первая - синхронизирована.


прально, всего пять синхров

#12:  Автор: -Pirate-Откуда: регион 66 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 20:35
-Vilson- писал(а):

Дак подгони педальку вровень с тормозной (выжим полнее получится).


твм писал(а):

педаль сцепления должна быть вровень с тормозной.


Shocked
Камрады, почитайте внимательнее книжку по ремонту автомобиля. Smile

2 Арт764: необходимо регулировать сцепление, с наибольшей степенью вероятности.

#13: ну и чего ? Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:44
np писал(а):

Камрады, почитайте внимательнее книжку по ремонту автомобиля. Smile

2 Арт764: необходимо регулировать сцепление, с наибольшей степенью вероятности.



...максимальный ход педали сцепления не должен превышать 140 мм. - всё, что в энциклопедии сурков пишется... А вот что такое насчет наибольшей степени вероятности ???
Или это типа: ".. в о время, как бескрайние просторы вселенной бороздят космические корабли..." Very Happy
без обид !

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 18:53
Сцепу надо регулировать. У меня лично все нормально включается. Тьфу три раза.
#15:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:16
это дело привычки.. да первая передача включается хуже остальных.. но к этому привыкаешь и если часто передвигаешься в таких местах где нужно постоянно переходить на первую она начинает включаться не хуже других.. рука уже сама примерно знает как нужно рычаг двигать что бы она быстро включалась..
#16:  Автор: -Pirate-Откуда: регион 66 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:22
-Vilson- писал(а):

...максимальный ход педали сцепления не должен превышать 140 мм. - всё, что в энциклопедии сурков пишется... А вот что такое насчет наибольшей степени вероятности ???

Или это типа: ".. в о время, как бескрайние просторы вселенной бороздят космические корабли..."

без обид !


Так ведь чтобы точно сказать диагноз надо пациента видеть вживую. А по описанию симптомов сказать что-либо точно сложно Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU