Подвисают обороты [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подвисают обороты Автор: GramozekaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:29
Ну вот кончилась моя радость нормальной езды. Поменял ДМРВ , РХХ.
Доволен был аж месяц - ни каких притензий. И вот вчера еду домой разгоняюсь на 2-ой, выжимаю сцепление и замечаю что обороты не падают а остаються на 3500. остонавливаюсь обороты 1500. глушу завожу всё ок. через пару километров опять такая фигня! после очердной перезаводки всё ок! с утра такая же ерунда сначала нармально через некоторое время обороты висят. Причём заметил что висят обороты секунд 10, 15 потом начинаю спадать!
Чего делать? Может датчик скорости ? Расход воздуха на ХХ 9 -10.
машина не дёргается всё ок.
Куда капать?

#2:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:39
попробовать заменить датчик положения дроссельной заслонки
#3:  Автор: TratilОткуда: Липецкая обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 09:56
У меня такая же фигня когда останавливаешься часто (но не постоянно) не падают обороты холостого хода. Остаются то 1500, то 2000 примерно перегазуеш обороты падают потом всё сначала. Что делать? Может там что-то окислилось и заедает? Нужен срочно совет Sad
#4:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:02
Gramozeka
ДПДЗ

#5:  Автор: GramozekaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2006 10:28
твм писал(а):

Gramozeka
ДПДЗ



По БК положение ДЗ показывает нармально Угол открытия 0 процентов

#6:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:03
было такое в инкоме поменяли ДПДЗ но иногда обороты не падали ниже1500 подергал контакт дпдз нормально
#7:  Автор: serviceОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:11
ДПДЗ и все тут Smile
#8:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:03
или РХХ
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 22:29
ДПДЗ
#10:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:45
У меня такая же фигня. Особенно после агрессивной езды, когды выкручиваешь тысяч до 5. ДПДЗ меняный, по БК показывает 0. Получается, что версия с ДПДЗ отпадает... Тогда что?
#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:51
To dkDimon
Почисть РХХ и дроссельный узел. Ну еще конечно тросик может заедать, педаль за коврик цепляться - это я думаю ты легко проверишь Very Happy

#12:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:54
DenNaTaze писал(а):

Почисть РХХ и дроссельный узел. Ну еще конечно тросик может заедать, педаль за коврик цепляться - это я думаю ты легко проверишь


РХХ тоже новый, узел чистил. Педаль не цепляется... Еще варианты чего чистить и менять? Smile

#13:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:05
Еще нечто похожее у некоторых возникала после включения вентилятора (была четкая зависимость - после включения вентилятора холостые высоко поднимались и не падали, пока не выключишь двигатель). Лечится переносом массы вентилятора из общего пучка на отдельный винт.
Ну больше идей нет, разьве что плохой новый ДПДЗ - взять бы заведомо рабочий у кого-нибудь проверить. Может прошил неудачно?

#14:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:26
DenNaTaze писал(а):

Может прошил неудачно?


Чип-тюнинг что ли?

#15:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:28
dkDimon писал(а):

DenNaTaze писал(а):

Может прошил неудачно?


Чип-тюнинг что ли?


ну да

#16:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:33
Хз... Возможно. Чиповал предыдущий владелец. Так что тут не могу сказать ничего определенного Confused




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU