Авария [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Мирослава СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:06
ОХРЕНЕТЬ! не дай бог каждому.... Сочуствую....
#27:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:51
M@ks
Напиши, пожалуйста, а не были ли какие-либо стуки при езде, проезде неровностей, поворотах и т.п. со стороны левого заднего колеса (где оторвало ступицу)? Или колесо было завалено внутрь? Не может быть, чтоб 4 болта открутились сразу. Что-то должно предшествовать такой аварии.

Или размер резьбы болтов был меньше размера ответных отверстий в балке, и они вырвались при аварии.

А то мы все под богом ходим, нужно знать, что смотреть.

#28:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:20
да нет, ничего не было слышно, все было нормально.
Еще раз повторю что я не утверждаю на 100% что эти болты послужили причиной аварии.
Дело как было ... я когда понял что в поворот не вхожу, начал ессесно тормозить, причем не прерывисто и часто, как нужно было, а педальку в пол, само собой колеса блокировались, при вывернутом вправо руле машину развернуло и после этого все уже происходило в кювете
Возможно болты вышли из своих мест именно во время того когда машину на большой скорости развернуло, а может они уже от удара отвалились ... х.з.
в резьбе болтов была стружка металлическая

#29:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:34
Surprised Surprised Surprised
Тормозить в пол

Батенька, это ведь даже в школе проходят,

газку надо было, резко на 4-у и газку, колеса бы засвистели, крен бы был офигительный, но шансов выйти больше.

А вообще по незнакомым дорогам нех.. гонять.

ЗЫ Без обид, на самом деле сочувствую, сам бы на твоем месте волосы рвал. Sad

#30:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:46
смотря на фото
думаю только о человеке
даже волнение какое то

а машина есть машина...
новую потом купишь

#31:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 06:53
Vint239
да какие обиды, полностью согласен.[/b]

#32:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:01
M@ks писал(а):

... я когда понял что в поворот не вхожу, начал ессесно тормозить, причем не прерывисто и часто, как нужно было, а педальку в пол, само собой колеса блокировались, при вывернутом вправо руле машину развернуло и после этого все уже происходило в кювете


наверно резба все-таки была прослаблена, обычно в такой ситуации балку гнет или от кузова отрывает. Я думаю по затяжке это было не определить. Но даже если бы не эти болты тебя это бы навено не спасло.
Сочуствую, сам когда-то летал на восьмерке через крышу, правда по первому снегу

#33:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:15
Да, заднюю балку загнуло, под замену.
Болты просто из нее вырвало, видимо мало они туда вкручены.
Может быть имеет смысл переделать данную конструкцию, скажем, отверстия насквозь и две гайки с другой стороны, но так само му меня опасно - кто знает что с ней, с балкой, будет ...

#34:  Автор: FuryОткуда: Усть-Каменогорск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:34
M@ks, без обид, но сам виноват! сочувствую, конечно, каждый делает ошибки!
болты наверняка ни при чем, просто сила удара нехилая была, вот их и вырвало... да ты и сам можешь в этом убедиться, в балке наверняка резьбы нету, ее просто срезало! а если бы было намертво может и хуже было бы! 90%, что крепление оси самую большую нагрузку на себя приняло и разрыв самортизировал и замедлил твое кувыркание, о чем свидетельствует скрученный кузов. если бы его не вырвало, кувыркался бы ты дольше и повреждения были бы крупнее! сам на трассе видел, как аналогично слетела пятерка, так там ничего не вырвало, зато после удара задней осью об землю (насыпь дороги довольно высокая была - около 70 сантиметров) она этим колесом тормознулась, подпрыгнула и 3-4 раза вокруг своей оси кувыркнулась, мятое было все!!! пацаны отделались мелкими переломами и крупными ссадинами, скорость была тоже около 100.
извиняй, но наши машинки не рассчитаны, чтобы спрыгивать с дороги на одно колесо, да еще и с такой боковой нагрузкой, кстати, об бордюр тоже видел как отрывает задние колеса, так что не один ты такой, а если бы они открутились, стук бы на неровностях не мог не заметить.

#35:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 20:29
сочувствую! сам попадал в аварии, понимаю, как это обидно!
главное духом не падай! починишь со временем или новую купишь...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU