дополнительный уплотнитель дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: дополнительный уплотнитель дверей Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 08:41
продают такой где-нибудь чтобы на двери цеплялся?

думаю будет эффект такой:
уменьшение шума (особенно на скорости)
зимой теплее
двери мягче закрываются
грязь на пороги и на боковые стойки не попадает


на толковых машинах ставят такие...
а на наши ВАЗы (десятые) только на кузове уплотнитель...

#2:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:01
Сам хочу такой уплотнитель на дверь купить(у меня водительская дверь в одном месте вообще не сприкосается с уплотнителем(зимой прямо в спину дует), но в продаже не встречал.
#3:  Автор: DmitriiОткуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:07
А что за уплотнитель тоже хотел бы сделать а закрываться наверное туже будет или как? Что он вообще из себя представляет?
#4:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:08
Dim112 писал(а):

Сам хочу такой уплотнитель на дверь купить(у меня водительская дверь в одном месте вообще не сприкосается с уплотнителем(зимой прямо в спину дует), но в продаже не встречал.


наверное у многих такая проблема...
у меня свистит на скорости гдето между дверью и кузовом
тоже не найду решения, как только уплотнитель заменить...

#5:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:11
Maxim_M. писал(а):

наверное у многих такая проблема...
у меня свистит на скорости гдето между дверью и кузовом
тоже не найду решения, как только уплотнитель заменить...


свистит, как правило, около передней стойки, т.е. между лобовым и кромкой двери. Лечится подгибанием кромки двери, при опущенном стекле. И никакого дополнительного уплотнителя не нужно...

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:12
Сам думал про это. но думаю не их специально на 10-е семейство, наверно придется подходящие искатьи клеить на скотч
#7:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:29
Вот может будут кому интересны мои изыскания.

Где-то год назад тоже озадачился подобным, искал подходящие уплотнители, сначала пробовал обычный оконный уплотнитель разного профиля (обсасывали эту тему много раз), но выглядит по-колхозному + отваливается быстро.
Ходил несколько раз на авторынок, искал в куче уплотнителей что-нибудь подходящее, так вот один раз встретил уплотнитель, который можно было бы приспособить на подобие уплотнителям иномарок, специально изучал конструкцию. Он имел трубчатую структуру, диаметром где-то 15 мм и с одной стороны трубки была приварена полоска резины шириной тоже мм 15, вот было бы идеально этой плоской стороной приклеить его по периметру двери. Но тогда у меня не оказалось времени на исполнение затеи, да и уплотнителя было у продавца немного, затею бросил. По словам продавца уплотнитель от проема задней двери уазика буханки, больше я его на рынке не встречал, а жаль Sad
Но во всей этой затее вижу две засады, во-первых, изгибы по углам, обычный неформованный уплотнитель аккуратно не завернуть, а резать, опять-же колхоз. И во-вторых, если по верху двери он прилегать будет ещё нормально к кузову, то по низу он вообще прилегать не будет, как не клей, профиль кузова такой, в ино на кузове в местах контакта уплотнителя с кузовом специальные выштамповки, т.е. продумано всё.
Сейчас на затею забил вообще.

#8:  Автор: Ustimov_IgorОткуда: 16rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:33
Меня вот тоже достает щель между задней дверью и уплотнителем чуть выше замка. подгибанием это не вылечить. Смотрел на уплотнители на разных авто. В большинстве случаев, как я понял, они фиксируются только по углам двери. Думаю, что крепление скотчем будет малоэффективным, а самоклеющиеся оконные уплотнители здесь не подойдут.
#9:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 09:52
Где то в форуме была мысль проклеить двери по периметру полоской резины, так, чтоб щели закрывал. Решает проблему грязи на пороге и ,вроде бы, завихрение и шум. Идея (с фотками была) понравилась, но к сожалению, потерялась.
Автар, павтари, пажаласта!

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 13:54
На моей ВАЗ-21113 2002 г.в. на дверях было 2 уплотнителя - один закреплен на двери, другой на кузове. Потом, кажется с началом установки пластиковых порогов, ВАЗ стал устанавливать лишь один уплотнитель. М.б. имеет смысл копать в этом направлении?
#11:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:00
Attention Attention Attention
.
Moscow-driver писал(а):

М.б. имеет смысл копать в этом направлении?


Смысла никакого нет.
Не в том направлении идете.
Речь идет не о порогах, а об уплотнении всей двери.

#12:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:02
А нука сюда все сходим

http://zufa66.narod.ru/photoalbum27.html

Устраивает????

Это наш ёбургский умелец придумал.
На его сайте еще много интересного.

#13:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:03
Moscow-driver писал(а):

На моей ВАЗ-21113 2002 г.в. на дверях было 2 уплотнителя - один закреплен на двери, другой на кузове. Потом, кажется с началом установки пластиковых порогов, ВАЗ стал устанавливать лишь один уплотнитель. М.б. имеет смысл копать в этом направлении?



Не, речь идет про уплотнитель на двери по всему периметру, а по нижней кромке дверей у большинства он стоит, так, слегка от пыли защищает.

#14:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:20
Andrey_SPb, capt102

Так я и пишу, что оба уплотнителя стояли по периметру (по кругу), только один на двери, а другой на кузове в дверном проеме таким образом, что при закрытой двери замок и петли дверей оказывалиь между уплотнителями.

#15:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:03
Matvei писал(а):

А нука сюда все сходим

http://zufa66.narod.ru/photoalbum27.html


энто я и имел ввиду

Moscow-driver писал(а):

Так я и пишу, что оба уплотнителя стояли по периметру (по кругу), только один на двери, а другой на кузове в дверном проеме таким образом, что при закрытой двери замок и петли дверей оказывалиь между уплотнителями.


Оччень интересно, можна с иллисрациями и поподробнее.

#16:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:10
Matvei писал(а):

http://zufa66.narod.ru/photoalbum27.html


Идея хорошая, но вижу один геморой.
Сделано это из камеры, она жесткая и я думаю краску будет царапать.

#17:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:55
Andrey_SPb писал(а):

Идея хорошая, но вижу один геморой.
Сделано это из камеры, она жесткая и я думаю краску будет царапать.

да не просто царапать, а протрёт до металла

#18: ОФФ Млин... только вчера запостил Автор: Jenny86 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:14
в "Матрехи VS все что угодно" описание ГАЗ3110... там это В ШТАТном исполнении с завода...
Тоже хочу но не представляю как закрепить.

С уважениеме, Jenny86
Ханты-Мансийск

#19:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:49
UDima писал(а):

да не просто царапать, а протрёт до металла


каким млять образом она ее протрет, накладки на порогах пластмассовые ни х не царапают если правильно ставить,

#20:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:25
Matvei писал(а):

каким млять образом она ее протрет, накладки на порогах пластмассовые ни х не царапают если правильно ставить,

Пациент, успокойтесь... 8-)
Резинки на нижней кромке дверей протирали краску до металла, это было до того, как стали ставить пластиковые накладки порогов.
То же самое будет и с проёмом двери, если на всю дверь по периметру наклеить резиновую полосу.

#21:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:30
UDima писал(а):

Maxim_M. писал(а):

наверное у многих такая проблема...
у меня свистит на скорости гдето между дверью и кузовом
тоже не найду решения, как только уплотнитель заменить...


свистит, как правило, около передней стойки, т.е. между лобовым и кромкой двери. Лечится подгибанием кромки двери, при опущенном стекле. И никакого дополнительного уплотнителя не нужно...


простите за может тупой вопрос, но можно ли поподробнее, што за кромка, как ее подгибать, чем и нет ли каких последствий???
я с этим никогда не сталкивался

#22:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:41
Maxim_M. писал(а):

простите за может тупой вопрос, но можно ли поподробнее, што за кромка, как ее подгибать, чем и нет ли каких последствий???
я с этим никогда не сталкивался


Если не сталкивался, то лучше самому не делать. Достаточно подъехать к мужикам-жестянщикам они это делают на раз-два.

#23:  Автор: runnerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:18
Andrey_SPb писал(а):

Matvei писал(а):

http://zufa66.narod.ru/photoalbum27.html


Идея хорошая, но вижу один геморой.
Сделано это из камеры, она жесткая и я думаю краску будет царапать.



На Хонде какой то праворукой видел такую же конструкцию. Штатную. Но там мягкая резина. Типа микропоры что то.

#24:  Автор: yasoОткуда: Полярные Зори СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:32
У меня 11-я и с задними дверями такая проблема была: на кочках они очень заметно в верхней части вибрировали.
Народные умельцы мне советовали об коленку ее (дверь) и согнуть вверху, чтоб лучше прижималась.
Нихрена мне такая идея не понравилась, да и геометрия дверей сразу уходит от линии кузова.
Я поколдовал с замком, но там счет на пару милиметров идет, а потом взял оконный резиновый уплотнитель, который идет полутрубочкой в сечении и парой. Склеил эту полутрубочку между собой и всунул внуть оконного уплотнителя. Получил уплотнитель более упругий. И двери перестали дрыгаться. Только уплотнитель нужно брать не самый большой, а то внутрь не влезет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU