Выбивает передачу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбивает передачу. Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:22
Недавно переезжал через релься на скорости, выбило третью передачу. Значения не придал.
Вчера выбило вторую на кочке Shocked
Что это такое?!

#2:  Автор: denis_len СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 10:41
это судьба....
хотя грех ухмылятся....

проверь все механизмы авто....

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:01
denis_len писал(а):

проверь все механизмы авто....


Smile Хороший совет, если проверю все - причину точно найду!

Ребят, серьезно, передачу из-за чего может выбивать?

#4: Re: Выбивает передачу. Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:35
Moggucci писал(а):

Недавно переезжал через релься на скорости, выбило третью передачу. Значения не придал.
Вчера выбило вторую на кочке Shocked
Что это такое?!


Уменя тоже третью выбивает,езжу и не обращаю внимания,просто когда включаю придерживаю пока не отпущу сцепление. Иногда выстреливает иногда нет. В основном в повороте или кочке.

#5:  Автор: Fant0MОткуда: Златоуст СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:36
Ни разу такого не было... эт какое то ненормальное явление! 8-)
#6:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:38
Да но выбивает только при включении иногда,на ходу не выбивает.
#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 11:58
У меня выбило оба раза но больших кочках. При включении не выбивает.
Но раньше-то такого не было. На любой кочке держала.

#8:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:00
Moggucci писал(а):

У меня выбило оба раза но больших кочках. При включении не выбивает.
Но раньше-то такого не было. На любой кочке держала.



Наверно замок под износился. Не охота разбарать....

#9:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:08
муфта и шестерня( и сконечно синхронизатор) подизносились видимо. Но пока это происходит только на больших кочках - нестрашно (скорее всего там вообще все в норме), а вот если выбивает при включении, то это уже плохо
#10:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 12:09
Fuss писал(а):

муфта и шестерня( и сконечно синхронизатор) подизносились видимо. Но пока это происходит только на больших кочках - нестрашно (скорее всего там вообще все в норме), а вот если выбивает при включении, то это уже плохо



Почему плохо?

#11:  Автор: nickneck СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 13:26
У меня тоже выбивает правда только первую иногда при старте, а иногда когда на спуск при хорошем уклоне по грунтовке на первой двигателем тормозишь то на кочках выбивает.
#12:  Автор: FussОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:24
плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей

как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП

#13:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:11
Fuss писал(а):

плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей

как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП



На счет кочек это да,кочка все таки:) Как они могут так быстро износиться за 50,000 км?

#14:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:28
у меня тоже было раза три если по рельсам еду быстро или кочка какая незаметная т.е. не успеваю притормозить...
#15:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:52
Moggucci писал(а):

Что это такое?!


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink

#16:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:58
Я бы реактивную тягу проверил, которая рядом тягой кулисы проходит, может кайка крепления ослабла.
#17:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:04
Fuss писал(а):

плохо, потому что это значит, что в паре муфта(включения передачи)-шестерня сточились зубцы и нормального зацепления не происходит
в этом случае переборка КПП с заменой износившихся деталей
как я уже упомянул выше. на кочках может выбивать передачи даже в полностью исправной КПП


Сначала подушки двигателя посмотреть, может и из-за этого

#18:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:45
maxred писал(а):


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink



чувак, открою тебе глаза, в этом разделе все про ваз...
тебе с твоим авто в раздел помойка. :mrgreen:

#19:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:49
maxred писал(а):

Moggucci писал(а):

Что это такое?!


это ваз. На 5er автомате думаешь будет выбивать тоже?Wink


Мне нравится твое чувство юмора! Кстати про переход на бэху 34 мы уже не в первой ветке поднас..ли. Very Happy Если серьезно, есть факторы, которые мешают брать, например, пятерку е34:
1) Не факт, что она будет выглядеть более солидно (имиджево, представительно) в глазах остальных людей по сравнению с новой 2112. Можете думать что хотите, но для меня этот вопрос важен.
2) Страх купить машину с убитым двиглом, кузовней и т.д. - все-таки машина будет древняя
У меня нет иллюзий ни по поводу ВАЗа, ни по поводу старых ино.
Для себя твердо решил порвать ж..у, зарабатывать больше и купить хорошую, достойную ино.

ANDYS писал(а):

Я бы реактивную тягу проверил, которая рядом тягой кулисы проходит, может кайка крепления ослабла.


Точно, за последние полгода 2 раза кулису регулировали, передачи не включались толком, может там и тягу подкрутить нуно.

MichaelM писал(а):

Сначала подушки двигателя посмотреть, может и из-за этого


Ок, обязательно проверю.

#20:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:34
Можно поменять пружины фиксаторов передач.Только брать надо 2108, а не 2101 ОНИ НА 5 ММ МЕНЬШЕ и часто стоят на 2110 кпп.
#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:38
Moggucci писал(а):

1) Не факт, что она будет выглядеть более солидно (имиджево, представительно) в глазах остальных людей по сравнению с новой 2112.


Smile Smile Smile Smile Smile

#22:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:41
Хм.. это не есть гуд, у меня машина подержанная(133 тыс км) и езжу по очень неровным дорогам и не выбмвает..тьфу тьфу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU