почём можно продать машинку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: почём можно продать машинку Автор: alpine СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 14:32
2003 г. ВАЗ 21093 комплектация люкс, в хорошем состоянии, пробег 80.000 км. не битая, один хозяин, тонирована американской плёнкой, очень хорошая и дорогая музыка (усилитель, сабвуфер) литые диски на импортной резине плюс комплект почти новой зимней резины (хаккапелита 2) на дисках. А так же много приятных мелочей. Из минусов, могу отметить только несколько сколов от езды и облезла краска на боковых зеркалах (кстати зеркала с подогревом)
За сколько реально можно продать такой автомобиль?

#2:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:32
ну за 5.500$ продам. Как Вы думаете?
#3:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:10
нет
#4:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:11
sLonic писал(а):

нет


а за сколько смогу продать?

#5:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 17:28
alpine писал(а):

г. Москва, просто машина действительно без проблем



Не вдаваясь в подробности, вам скажут:
1) снимай свой саб и продай - на 500 баксов дешевле;
2) у тебя пацаномобиль с сабом, продай на 500 дешевле;
3) тазов без проблем не бывает - скинь 500 баксов;
4)...
В общем дорого ето 8-)
А вообще плюнь на всех и выставь за 5 500$. На каждого продавца есть покупатель. Вопрос времени... 8-)

#6:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:27
Цитата:

На каждого продавца есть покупатель.


Это верно. Вот у друга с работы тётка одна захотела авто купить, пошла в обед в автосалон, никому ничего не сказала, а приеха с обеда на nexia, взяла в кредит... в кормане было 150 р. Ну и что, что она переплатит 80% от стоимости этого корыта, зато теперь на авто. А жаль тетеньку...) хороший человек.

Цитата:

а за сколько смогу продать?


Если бы брал я, то купил бы за 3500 предел с торгом, погнали бы в сервис, там бы видно стало, какая она без проблем. Ситуация тут дурацкая, кому-то хочется выгодно продать, а другому выгодно купить. Диски я свои бы поставил, а музон мне с усилителем и сабом навороченым ни к чему. 5000$ - это жесть полная. У меня друг продал 12-шку 2003 года за 6000$, вот та действительно без проблем. Так что факт, к сожалению, остается фактом, 90% людей хотят просто впарить свои авто по неразумной цене. Sad

#7:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 10:41
Alex-link писал(а):

Цитата:

На каждого продавца есть покупатель.


Это верно. Вот у друга с работы тётка одна захотела авто купить, пошла в обед в автосалон, никому ничего не сказала, а приеха с обеда на nexia, взяла в кредит... в кормане было 150 р. Ну и что, что она переплатит 80% от стоимости этого корыта, зато теперь на авто. А жаль тетеньку...) хороший человек.

Цитата:

а за сколько смогу продать?


Если бы брал я, то купил бы за 3500 предел с торгом, погнали бы в сервис, там бы видно стало, какая она без проблем. Ситуация тут дурацкая, кому-то хочется выгодно продать, а другому выгодно купить. Диски я свои бы поставил, а музон мне с усилителем и сабом навороченым ни к чему. 5000$ - это жесть полная. У меня друг продал 12-шку 2003 года за 6000$, вот та действительно без проблем. Так что факт, к сожалению, остается фактом, 90% людей хотят просто впарить свои авто по неразумной цене. Sad



Во первых за 3500 ты никогда такую машину не купишь (без илюзий), во вторых почему ты думаешь, что у твоего друга машина без проблем а у меня хлам, и в третьих позавчера поставил машину на продажу через два часа уже приехал покупатель с бабками и купил её у меня за 5.000

#8:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 11:21
Цитата:

Во первых за 3500 ты никогда такую машину не купишь (без илюзий), во вторых почему ты думаешь, что у твоего друга машина без проблем а у меня хлам, и в третьих позавчера поставил машину на продажу через два часа уже приехал покупатель с бабками и купил её у меня за 5.000


Я не говорил, что она у тебя хлам, а почему думаю, что 12-шка друга без проблем, дык потому что я знаю его автомобиль. Просто реальная цена девятки 2003 года 4000$ край, а то что у тебя литьё и музон это еще касарь ей в цене не прибавляет, имхо. Это мой взгляд на покупку б/у. То, что ты продал своё авто за 5000$ так молодец, поздравляю с успешной продажей, что тебе еще сказать. Drinks or Beer

#9:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:44
Alex-link писал(а):

Цитата:

Во первых за 3500 ты никогда такую машину не купишь (без илюзий), во вторых почему ты думаешь, что у твоего друга машина без проблем а у меня хлам, и в третьих позавчера поставил машину на продажу через два часа уже приехал покупатель с бабками и купил её у меня за 5.000


Я не говорил, что она у тебя хлам, а почему думаю, что 12-шка друга без проблем, дык потому что я знаю его автомобиль. Просто реальная цена девятки 2003 года 4000$ край, а то что у тебя литьё и музон это еще касарь ей в цене не прибавляет, имхо. Это мой взгляд на покупку б/у. То, что ты продал своё авто за 5000$ так молодец, поздравляю с успешной продажей, что тебе еще сказать. Drinks or Beer



Мы стобой наверно просто путаем понятие: реальная стоимость автомобиля, или его рыночная соимость. То, что девятка ни как не может стоить дороже 4.000$ 2003г. я с тобой полностью согласен, а вот рыночная стоимость не понятно правда почему, такой машине 5.000$. Вот такой вот парадокс

#10:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 10:19
Цитата:

ну за 5.500$ продам. Как Вы думаете?


У нас за девятину 2002 г. инжекторную 140 просят, ну 2003 150. А всякие фуськи вобщем цену машине не добавляют

#11:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2006 20:13
Muskat писал(а):

Цитата:

ну за 5.500$ продам. Как Вы думаете?


У нас за девятину 2002 г. инжекторную 140 просят, ну 2003 150. А всякие фуськи вобщем цену машине не добавляют



теперь возьмите в руки калькулятор поделите 150.000 на 26.8 (курс доллара) и получите 5600$

#12:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 02:05
3500 тыщи за 3-х летнюю девятину - круто. Осталось только года три поискать дебилоида, который согласится за такую цену свою машину продать.

Что касается "умников", которые при покупке говорят, что мол их не волнует какие колеса, какой салон и т.д., То на каждую хитрую жопу есть член с винтом.

Я когда продавал, мне тоже такой умник попался. Которому не важны были кожаный руль, кожаная переключалка, бортовой компутер, приличная музыка, приличные диски, резина нокиан и т.д. На что я ему сказа, что если тебе, дядя, все это не важно, то пожайлуста, покупай у меня за цену, которую ты хочешь машину на штампованых дисках с резиной кама, со штатными часами вместо БК, с аудиоподготовкой вместо музыки, со штатным рулем и кочергой и т.д. Товарищ репу почесал и купил по моей цене.

#13:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 12:03
alex141, ты пораскинь мозгами-то, умник, с какого перепоя такие цены на б/у машины? 5000$ - это пи...ц за девятину, который вот вот 4 года будет. Если разумно оценивать авто, так как это делают в оценочных компаниях (не в пользу того, кто перекупает и не в убыток тому, кто продаёт), то за первый год машина в стоимости теряет 15-20%, далее за каждый год по 10%, 4000$ выше той суммы, которая должна получиться, так что не вижу повода для буйств. И не надо нервничать, нафиг. 8-)
#14:  Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 13:42
Alex-link писал(а):

alex141, ты пораскинь мозгами-то, умник, с какого перепоя такие цены на б/у машины? 5000$ - это пи...ц за девятину, который вот вот 4 года будет. Если разумно оценивать авто, так как это делают в оценочных компаниях (не в пользу того, кто перекупает и не в убыток тому, кто продаёт), то за первый год машина в стоимости теряет 15-20%, далее за каждый год по 10%, 4000$ выше той суммы, которая должна получиться, так что не вижу повода для буйств. И не надо нервничать, нафиг. 8-)



Я же говорю. Резина Кама на штамповке вместо Нокиян на литье, аудиоподготовка вместо нормальной музики, штатный салон без фич делающих пребывание в автомобиле приятным, снятая защита, демонтированная сигналка и т.д. - пожайлуста, оценивайте по своим процентам, а всю эту трехомудину покупайте с нуля или ищите б/у по объявлениям и платите за установку.

Если вы считаете проценты, так считайте их от реальной стоимости с допами и делайте уценку. А танцевать от цены голой машины - ваше право. танцуйте. Может и найдете дурака, которого вам удастся убедить чтобы все допы он вам отдал за дарма.

#15:  Автор: AnatolyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2006 02:25
Если вам кажется дорого не покупайте но рынок есть рынок пока есть спрос цена не упадет
год...... цена
2000 3000 3500
2001 4000 4500
2002 5000 5500
2003 5500 6000
2004 6000 6500
2005 7000 7500
2006 8000 8500
Вот вам и цена на рынке таз стоит как иномарка в 2000 2001 году




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU