колесо или??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: колесо или??? Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:45
Едешь и такой звук, как будто к колесу прилип кусок гудрона(Как еще обьяснить не знаю) звук учащается с увеличением скорости врашения колеса. Колесо вывешивал - звука нет=>звук только под нагрузкой. Делал балансировку - не помогла. Покачал колесо-подшипник вроде целый. :-( Колесо попинал - не помогло... Laughing
#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:17
дефект резины может? Или что воткнулось, но еще не спустило. Да вообще часто что нибудь прилипне, но потом отвалится
#3:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:26
В этом то и загвоздка, резина чистая... Раньше этого звука не было... Уже 3000 проехал, без изменений. Правда по ровной дороге машину качает как по бездорожью, подвеску смотрел-все держится, шрусы не хрустят, все выглядит прилично... в чем проблема не могу понять.... Sad
#4:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 18:30
up 8-)
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 18:47
Capability
А че, так сильно напрягает? У меня камешки иногда в протектор забиваются и цокают, потом вылетают. Я даже не напрягаюсь.

#6:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 18:59
Capability писал(а):

Правда по ровной дороге машину качает как по бездорожью.... Sad



Внутренняя грыжа, достаточно пару миллиметров и колбасить будет ого-го, самого колбасило так что думал писец ходовой, заехал на шиномонтаж сняли колесо, покрутили на станке и точно, грыжа.

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 20:22
AALEX писал(а):

Внутренняя грыжа, достаточно пару миллиметров и колбасить будет ого-го, самого колбасило так что думал писец ходовой, заехал на шиномонтаж сняли колесо, покрутили на станке и точно, грыжа.


А если бескамерка?

#8:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 20:49
На шинку заезжал, все в норме. Колеса перекидывал - шум остался. Напрягает сильно... Sad
#9:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 21:34
Такая же фигня появилась, когда перед дальней поездкой перекинул перед-назад - начинаю грешить на ступичный, но удивляет, что так вот сразу...
#10:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 22:13
<Storm> писал(а):

AALEX писал(а):

Внутренняя грыжа, достаточно пару миллиметров и колбасить будет ого-го, самого колбасило так что думал писец ходовой, заехал на шиномонтаж сняли колесо, покрутили на станке и точно, грыжа.


А если бескамерка?



Не так выразился, всмысле просто грыжа, у меня на нокиан нрт2 аж 2 за год вылезли и оба раза машинку колбасило на маленькой скорости так как будто на квадратном колесе едешь. Smile

#11:  Автор: AALEXОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 22:17
а вообщем можно морду на подпорки поставить, завеститсь, раскрутить колеса и смотреть как они на машине крутятся, ровно ли, не бьют ли зрительно, вывернуть их и посмотреть ровно ли в повороте вращаются, мож что сам заметишь.
#12:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:24
up 8-)
#13: Re: колесо или??? Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:02
Capability писал(а):

Колесо попинал - не помогло... Laughing

Тогда купи новую магнитолку... Smile
P.S. я бы попробовал запаску ставить взамен одного колеса, другого, третьего... На котором будет всё путем, то в запаску!

#14:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:36
Да тут похоже дело не в самом колесе, колеса перекидывал, звук остался. А магнитолку купил неделю назад.. Confused
#15:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:25
поднял вчера мордашку: 1) на нейтрали левое колесо крутится, правое стоит. 2) на первой левое колесо крутится, правое стоит!!! даешь газу, вроде как начинает дергатся... Человек сказал, что это подшипник. Вопрос: Чем грозит езда со сломаным подшипником. Ну если конечно возможно, то цены... Confused
#16:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:28
Capability писал(а):

Чем грозит езда со сломаным подшипником.

похрустит - развалится - заклинит... в худшем случае. В лучшем - долго хрустеть будет...

#17:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:37
Поменял сегодня подшипник - помогло. 1250р.(((
#18:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:55
А как они выясняли какой менять надо?
#19:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:00
х.з. Подняли машину, услышали какой то шум(Я шума не слышал, сначала подумал, что разводить начали) Surprised покачал колесо - стоит нормально. Договорились, что если шум не пройдет - возьмут деньги тока за подшипник))) Поменяли, все окей.. Laughing
#20:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:36
А скока подшипник, скока работа? (я просто давно менял)...
#21:  Автор: CapabilityОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 16:39
Подшипник -250р. Работа: 1) Если стойку целиком снимать - 800р.
2) Если тока ступицу 500р. + развал.

#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 21:30
Capability писал(а):

Подшипник -250р. Работа: 1) Если стойку целиком снимать - 800р.
2) Если тока ступицу 500р. + развал.


Такая же проблемка блин Sad Завтра в сервис.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU