Вопрос к автоэлектрикам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Вопрос к автоэлектрикам Автор: StarleyОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 15:57
Ночью температура падает до 0 градусов. И по утрам появилась проблема - не работает панель приборов: тахометр, вольтметр, датчик бензобака, не горят лампы давления масла, заряда АКБ, зато тихо "тлеет" лампа ручного тормоза, хотя ручник снят. Как только авто прогреется, тутже все включается.
Возможно это дело "рук" сигнализации - недавно поставил.

Если есть версии, выскажите пожалуйста.

#2:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:34
Вполне может быть, отключи ее от разъёма, отнеси домой, а с утра поставь на место. Если все ОК значит она.
#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:53
Starley писал(а):

не работает панель приборов


Если только она, а всё остальное работает (зажигание включается, двигатель заводится), то сигналка ни при чём. Ищи где-то плохой контакт - как раз при низкой температуре этот дефект в первую очередь и проявится.

#4:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:03
Владимирыч
Ты знаешь какая сигналка, как подключена, что блокирует? Может неиспользуемый провод на разъёме на корпус замыкает?
У меня пейджер глючил, правда такого как Starley
у него быть по определению не могло, я знал схему включения. Так фигня была в том, что его забыли влагозащитой покрасить, он был тестовой болванкой и мне достался нахаляву.

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 08:07
Hans11 писал(а):

Ты знаешь какая сигналка, как подключена, что блокирует?

Не знаю, но блокировать только приборную панель - нонсенс для любой сигналки. Возможна блокировка зажигания, тогда и приборы работать не будут, но и двигатель не заведёшь. Ну, и замыкание всяких проводков и т.п. - это уже к сигналке не относится
8-)

#6:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 08:48
Возможно дело в самой панели. У меня не работал указатель уровня топлива, а начиналось как у тебя на холодную не работал, как нагреется - включается, потом совсем перестал работать.
Поехал в сервис: результат - замена панели (по гарантии, правда пришлось неделю ждать пока привезут из тольятти новую).

#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 08:58
ilyas_m писал(а):

Возможно дело в самой панели.

Вообще, очень похоже на отсутствие "массы" (минуса) на панели...

#8:  Автор: serezh1234Откуда: msk СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:17
ilyas_m писал(а):

Возможно дело в самой панели. У меня не работал указатель уровня топлива, а начиналось как у тебя на холодную не работал, как нагреется - включается, потом совсем перестал работать.

+1
Я разобрал панель приборов, почистил контакт и все работать стало

#9:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:47
скорее всего когда ставили сигналку то где то провод массовый или плохо поставили или же не до конца в разьеме включили.и вообще желательно все разьемы прожать а то с фабрики они идут что сами бывает соскакивают.
#10:  Автор: StarleyОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:25
Снял я панель, проверил контакты, массу - вроде глюк пропал, за исключением - "замерзает" вольтметр, опять снял, прочистил - работает. Одно НО - холода отступили, поэтому что будет дальше не известно.
Прочитал в мануале - есть предохранитель защищающий цепь панели, РЕЛЕ ручного тормоза и уровня тормозной жидкости, а также РЕЛЕ заряда АКБ.
Одна беда - найти эти реле не могу, где они располагаются в мануале не написано.
Р.S. Машина заводится без проблем.

#11:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:44
Все твои реле находятся в монтажном блоке, там же, где и предохранители - под капотом (если не ошибаюсь).
#12:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:50
Владимирыч писал(а):

Все твои реле находятся в монтажном блоке, там же, где и предохранители - под капотом (если не ошибаюсь).


ну не все... Confused

#13:  Автор: StarleyОткуда: г. Омск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:15
Панель вроде работает, а вот вольтметр - замерзает, включается после прогрева салона, а не двигателя - значит, что-то в приборной панели?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU