Установка кнопок ЭСП в НП под ручник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Установка кнопок ЭСП в НП под ручник Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:36
Обладатели НП - подскажите. Хочу воткнуть кнопки ЭСП под ручник - в лючок - но тогда придется убрать воздуховоды обдува ног задних пассажиров. Вопрос в принципе в том - каким образом эти воздуховоды можно передалaть - чтобы в сильные морозы не так холодно было сзади.

Или они нафиг не нужны?

#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:40
Mikle-GM
Врежь в двери кнопки и не мучайся.

#3:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:46
Xpert писал(а):

Врежь в двери кнопки и не мучайся




А порядок действий не подскжаешь?
Я думал на счет этого, идея не плохая - да и удобней будет. Если есть фото - глянуть хотелось бы как это на самом деле

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 16:48
Я блок врезал 4-х кнопочный, есть такие же по размерам на но на 2 гнезда (2 заглушены, можно потом добавить). Статья на сайте в подписи. Правда у меня евроооббшивка, но в обычную тоже встанет.

Порядок? Разметка, сверление дырки и лобзик с напильником в бой.

#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:22
Выкини етот воздуховод, нихрена не греет
#6:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:24
Boriskin писал(а):

Выкини етот воздуховод, нихрена не греет




Греет, специально проверял. Может не так сильно - но дует.

#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:28
Если дует....сделай из гофры обдув к себе в ноги дополнительный. пользы будет больше.
#8:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:32
Boriskin писал(а):

Если дует....сделай из гофры обдув к себе в ноги дополнительный. пользы будет больше.




Мысль, хотя печка в НП и так хорошо греет, но из гофры можно.

Мысль об установке кнопок в дверь - не покидают. Интересней будет - хотя под ручник тоже нормал и удобно.

#9:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:38
Mikle-GM писал(а):

каким образом эти воздуховоды можно передалaть - чтобы в сильные морозы не так холодно было сзади.


Mikle-GM писал(а):

но из гофры можно.


Сам и ответил на вопрос Wink
Mikle-GM писал(а):

Мысль об установке кнопок в дверь - не покидают. Интересней будет


А пассажирское окно ты как будешь открывать - потенешься рукой туда как с "вёслами"? Или в дверь хочешь врезать блок их 4х кнопок с блокировкой? Surprised

У меня как раз стояли под ручником.

#10:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 17:51
maxred писал(а):

А пассажирское окно ты как будешь открывать - потенешься рукой туда как с "вёслами"? Или в дверь хочешь врезать блок их 4х кнопок с блокировкой?



В дверь водительскую - две кнопки - и кнопку в пассажирскую.

maxred писал(а):

У меня как раз стояли под ручником.




Удобно было пользоваться?

#11:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 18:14
Mikle-GM писал(а):

Удобно было пользоваться?


какие-то недостатки (равно и преимущества), по сравнению с кнопкой на двери были, но сейчас не припомню.
В большинстве афто у водителя свой блок ЭСП - это удобно.

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 19:46
Mikle-GM писал(а):

Boriskin писал(а):

Выкини етот воздуховод, нихрена не греет




Греет, специально проверял. Может не так сильно - но дует.


Я уже год без него отьездил. А хотишь секрет расскажу? Поднимаешь заднее сиденье, и что ты там видишь??? Голый металл. А потом припоминаешь, как у тебя жаловались пассажиры. А потом ещё припоминаешь, что продается фольгированный изолон, 3-5 мм, и что если даже просто постелить его, или приклеить на металл, а потом сверху накинуть "дешевый" ковер, он наподобии карпета, отличается от заводского ценой и составом Very Happy , то воздуховод вообще не нужен. Если у тебя все это сделано, а машина сухая под коврами, то смело выкидывай тоннель, кстати - дуть станет лучше - проверено мной.

#13:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 21:49
а я кнопки вкорячил вместо пепельницы
#14:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 23:25
Mikle-GM писал(а):


В дверь водительскую - две кнопки - и кнопку в пассажирскую.



Тогда придется контроллер ставить

#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 23:52
KY
Не обязательно.

#16:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2006 23:52
зеленков
Да вообще в 99 штатные мест а под них есть Smile

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 00:43
Xpert писал(а):

зеленков
Да вообще в 99 штатные мест а под них есть Smile


Ага, но не удобно....в дверях кнопки рулят

#18:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 01:04
Mikle-GM писал(а):

Xpert писал(а):

Врежь в двери кнопки и не мучайся




А порядок действий не подскжаешь?
Я думал на счет этого, идея не плохая - да и удобней будет. Если есть фото - глянуть хотелось бы как это на самом деле


Вот фото, если нужно:)
http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27107879/ - на под двери...+ по каждой на всех остальных дверях
А вот водительский блок управления всеми стёклами - http://photofile.ru/users/bori_skin/1297964/27108209/
Никаких неудобств

#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 08:31
Boriskin писал(а):

Ага, но не удобно....в дверях кнопки рулят


Ну удобнее чем в пепельнице Smile

#20:  Автор: Mikle-GMОткуда: Москва, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:24
Так получается - если ставить три кнопки - две на левую - одну - на правую дверь - то нужен контроллер - запаралелить не льзя кнопки которые будут открывать пассажирское окно?
#21:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:30
Не нужен контроллер.
Смотри схему 15-ки на сайте в подписи.

#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:36
http://photofile.ru/users/bori_skin/1384777/29789320/ - схема как запаралелить. Контроллер опционально Smile
#23:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 01:35
Ау меня кнопочки в подлокотнике . :grin:
#24:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 01:41
Между сидениями который или в двери?
#25:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 01:50
Между сидениями.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU