Как влепить антену на задний бампер? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как влепить антену на задний бампер? Автор: 257 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 09:02
Мужики делитесь советами как влепить по умному на задний бампер 99 антену - штырь 2,5 метра. Опытным путем доказано, что в моей местности активные антены -это лишь трата на ветер, ловить хорошо в 100 км от ближайшего передатчика они не могут, даже по опупенным деньгам. А 2,5 метра, даже 2 метровая, прекрасно ловит несколько станций. У меня 2,5 стояла на крыше на крепеже, что шло с ней. но слишком высоко, и в гараж проблемно заежать и выезжать, и ловить провисшие провода не хочется, решил прелепить ее на задний бампер (21099) - так вот как лучше проделать енто, дырку в пласмассе и ввинтить на скрытый там бампер-швейлер или что можете еще сказать?
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 10:02
В бампере дырки делать - точно решился? Я бы заказал железку, типа спецкронштейника, провороненую, или из нержавейки, чтобы ложилась сверху, на угол бампера. Одно-два маааленьких отверстия сверху точно, и болтик на сквозьняк через балку.
Либо букву "Г" из офигенно жесткой, подкаленой и покрашеной пластины 4-5мм, и за крепление кронштейна бампера, снизу.

Посмотри от старых "классических" антенн, там идет пятак с лапкой, он для классических бамперов, но на наши можно его закрепить снизу, если удлиннить железной пластиной потолще, за кронштейн бампера.

Между прочим, антенна без насадки на глушак и цветных брызговиков работать плохо будет и мощи всего лошадей 10 прибавит... Smile Smile Smile
Шучу конечно...

#3:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 13:18
Да не надо никаких там швелеров сверлить - просто плассмасу дырявишь и крепишь, тока определись сразу: снимать бампер(так удобней ) или не снимать ...удлиннитель сразу купи если на антенне штатный провод короткий...(еще вариант есть с креплением на водосток, подумай...).
ЗЫ. Не силен в теории волн,но сдается мне что про 100 км ты загнул на FM - е...

#4:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 13:23
257
бред это все полный ... можно на короткую антенку ловить все прекрасно, надо просто знать как ее сделать, изучай инфу в сети.

#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:59
Если просто к бамперу прикрутить, то х.з выдержит ли. На большой скорости антена сильно изгибалться начнет.
А не проще сделать так: Мместо 2,5 местовой антены на бампер, поставить 1,5 метровую на крышу, раз уже тебе так этого хочется?

#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:32
rover писал(а):

nicavero писал(а):

Vodila писал(а):

Ни один усилитель активных антен на это не способен,если только он не ламповый. Very Happy .

ДАЕШЬ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ В БАГАЖНИКЕ!!! :cool: :cool: :cool:


Ты поосторожнее, щас уже не станет модным саб возить, и нафаршированную полку, а сразу монтировать усил ламповый. Smile , прикинь, открывает кто-нить багажник, а там рукоятки только торчат, так покрутил, нашел "Маяк", закрыл и поехал - тынц-тынц-тынц Laughing
А вообще ламповые усилки самые чистозвучные... Только под авто, к ним блок питания нужен, чтобы напругу стабилизирвать - размером что с саб.


ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ - САМЫЙ УСИЛИТЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ В МИРЕ!
ДОЛОЙ МЕШКИ С КАРТОШКОЙ - ДАЕШЬ В КАЖДУЮ ЗУБИЛКУ ЛАМПОВЫЙ УСИЛИТЕЛЬ! :-D :cool:
2 станции на FM-диаппазоне БЕСПЛАТНО!

#7:  Автор: MastA [t]Откуда: Россия, Москва, Зеленоград. СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:43
Кстати вопрос очень акутальный, у меня на последних трёх машинах стоиля довольно неплохие ресиверы(по моим мерка) и вот я заметил такую тенденцию что чем круче магнитола, тем хуже ловит радо.
Может конечно ошибаюсь, но был гольф2 89г. там стояла магнитола видимо техже годов, ловила всё и везде, потом была карбовая девятка там сначала стоял кассетная дека пионер, ловила чуть хуже чем в гольфе, но нареканий не было.
Потом решил поставить себе приличную музыку МР3 там и всё такое, теперь радио могу слушать только в центре. У другана тоже самое,
2110 со стоковой магнитолой радио ловило очень хорошо, поставил себе ресивер накамичи, с радио тоже распрощался. Может кто подскажет что это за проблема и как с ней бороться?

#8:  Автор: 257 СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 14:14
Ламповый усилок это хорошо, у нас некоторые ставят усилители( какие они там производства толи польские) от телевизионных антен (что в народе Решетками называют), они как раз на 12 вольт расчитаны. Почему я хочу влепить антену 2,5 метра , повторяю, у нас 90-100 км до крупых городов + местность холмистая (Среднеруская возвышенность) из-которых вещает радио, ловят хорошо либо Триада -150 , либо 2 метровая антена( про длинну и затухание волн я вкурсе, сам инженер). Боши всякие "автофаны" отдыхают, китайские - хоть всю машину облепи толку никокого, неокторые модели Триад - как раз справляются. Если есть у кого инфу по поводу ловли ФМ на 100 км давайте ссылки....
#9:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:10
257 писал(а):

у нас 90-100 км до крупых городов + местность холмистая (Среднеруская возвышенность) ... сам инженер.

эко тебя занесло, инженер Very Happy (звиняйте за флуд... поднимем страничку Smile )




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU