Кто снимал пороги, как заделывали отверстия крепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто снимал пороги, как заделывали отверстия крепления Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 10:57
Снял порого примерно, после 3-4 месяцев после покупки авто, по причине того, что кромка водительской двери начала ржаветь в одном месте, под порогами собиралась грязь, и присутсвовали царапины самих порогов машины... Поставил грязезащитные уплотнители.
Сейчас хочу обработать пороги антигравием, есть несколько вопросов...
1. Первым делом отмыть пороги...
2. Зачистить места ржавчины шкуркой...
2. Обезжирить уайтспиритом...
3. Покрыть антигравием в 2-3 слоя...
А вот что делать с отверстиями в порогах? как их заделать? Или оставить так, но с другой стороны грязь будет забиваться...

#2:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:00
Что то рано дверь начала ржаветь, у меня 2 года пороги, двери в порядке, правда я с новья антикор делал, в том числе и кромок дверей
#3: Re: Кто снимал пороги, как заделывали отверстия крепления Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:15
Locky писал(а):

А вот что делать с отверстиями в порогах? как их заделать? Или оставить так, но с другой стороны грязь будет забиваться...


Поставь пороги нового образца они ИМХО более продуманные. Себе собираюсь поставить новые пороги взамен старых.

#4:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:20
SDRIVER писал(а):

Поставь пороги нового образца они ИМХО более продуманные. Себе собираюсь поставить новые пороги взамен старых.


Самый умный. 8-) 8-) 8-)
Новых порогов на 104М нету.
Антигравием не советую, он от ржавчины не спосет, я брат тектул черный для днища и им проходил 2-3 раза с промежутком 2 часа.
Дырки заклеил скотчем.

#5:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:37
Andrey_SPb писал(а):

Новых порогов на 104М нету.


а чем они отличаются?

Andrey_SPb писал(а):

Антигравием не советую,


а почему не поможет, я же всю ржавчину тем более ее там немного уберу... а потом несколько слоев наложу, да и купил уже два балона

Andrey_SPb писал(а):

Дырки заклеил скотчем.


блин а скотч, после покарски заметно будет?
SDRIVER писал(а):

Поставь пороги нового образца они ИМХО более продуманные.


я от порогов вообще отказался...

vlv писал(а):

Если ты имеешь ввиду отверстия сбоку (пять помоему) для установки пластиковых накладок нового образца (у меня эти дырки тоже есть, а пластиковые накладки старого образца - сцуки), то заклей их скотчем просто. Оставлять нельзя - после первой жижи на дороге из снега и соли - у тебя будут полные пороги этого дерьма. у меня с завода они были заклеены скотчем, я их оторвал и своим скотчем "момент" заклеил.


Да именно про эти отверстия, блин я уже с месяц наверно езжу со снятыми порогами, дождей-то прилично было, интересно там грязи не забилось, а то сгниет все нахрен, правда уплотнители-то я сразу поставил....
Sad

#6:  Автор: Alex на 21114Откуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:37
1. А что такое "грязезащитные уплотнения" и где их взять?
2. Пластиковые накладки старого образца и нового , чем оличаются?
3. У меня 21114, январь 2006 г - какими комплектуется порогами?
Я с новья снял эти пороги (чтобы вних ничего нескапливалось), но есть проблемка - грязь летит в щель под дверью. Сейчас тоже думаю чего бы туда приклеить. Дырки под саморезы можно заделать герметиком. Насчет Тектила - на жаре он будет липкий.., поэтому покрою антигравием , а сверху эмалью (инструкция по антиравию допускает покраску..).

#7:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:43
Alex на 21114
, они раньше стояли на машинах, на кромках дверей, резиновые такие, крепятся в отверстия с внутренней стороны двери, их видно, на рынке спроси, без них вообще беспонтово, если пороги снял, грязь сильно летит... Кстати не знаю то-ли они со временем жесткие становятся, то-ли что, у меня на старой жесткие были, купил на новую - мягонькие...
У тебя скорее всего стояли старые, они крепятся по бокам и в дверные проемы заходят под уплотнители дверей, новые формы другой и крепятся в сабжевые отверстия в порогах, как сказали их 5.

#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:54
Alex на 21114 писал(а):

Пластиковые накладки старого образца и нового , чем оличаются


Нового полностью закрывают порог снизу.
Alex на 21114 писал(а):

Насчет Тектила - на жаре он будет липкий


Тектул который для днища., он черного цвета и создает плотную пленку, на жаре ничего не текет.
Антигравий не защищает от коррозии.
На днях снимал пороги и проверял, антикор не отстал и ржи нет.
Авто год
От порогов отказываться не стоит. ИМХО
Locky
Двери нигде не трут, правда порог закрепил на болт в переднем крыле.
Порог нового образца можно поставить, но придется свирлить крыло.

#9:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 12:07
Andrey_SPb писал(а):

Двери нигде не трут, правда порог закрепил на болт в переднем крыле.


вот скорее всего из-за этого и протерло, что плохо было прикреплено...
Andrey_SPb писал(а):

Порог нового образца можно поставить, но придется свирлить крыло.


не не буду ставить...

#10:  Автор: Alex ZОткуда: Центральное Черноземье СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:52
Andrey_SPb писал(а):

SDRIVER писал(а):

Поставь пороги нового образца они ИМХО более продуманные. Себе собираюсь поставить новые пороги взамен старых.


Самый умный. 8-) 8-) 8-)
Новых порогов на 104М нету.
Антигравием не советую, он от ржавчины не спосет, я брат тектул черный для днища и им проходил 2-3 раза с промежутком 2 часа.
Дырки заклеил скотчем.



А я мовилем промазал, теперь думаю зря. Что скажете?

#11:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:59
Мовиль потечет.
Мовиль можно убрать уайт спиритом или саляркой

#12:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:59
У меня 2112 2002г. Прогов небыло, были только резинки защитные и я поставил пороги старого образца они отлично сели и резинки я оставил, только справой стороны пришлось их подрезать. В итоге просто не нарадуюсь, всё чисто идеально. А гнить там НИ ХР.НА не будет т.к. они призваны защищать металл от пескоструя летяшего из под колёс (у меня такое как раз уже начало проявляться 40т.к.).
P.S. Обрабатывал просто МОВИЛЕМ 2 раза.

#13:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:03
Andrey_SPb писал(а):

Мовиль потечет.


Дану нафиг. Surprised Долеко не утечёт, всёравно поверхность останется защищённой. А антигравий - рассадник грязи исырости т.к. он ПОРИСТЫЙ, проверенно.

#14:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 16:09
DEPSON писал(а):

Дану нафиг.


В натуре нафиг, проверейно нафиг
Yeah Yeah Yeah




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU