Антифриз MOTUL в новый ВАЗ21124? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Антифриз MOTUL в новый ВАЗ21124? Автор: VAZ21124 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 11:45
Подходит время ТО-1.
Хочу сменить все заводские жидкости.

1. Можно ли залить вот такую охл. жидкость?
http://www.motul.ru/catalog/auto/cooling/inugel_optimal/
(просто кореш предлагает занедорого Мотулевского антифриза)

2. Масло в движку и КПП? Склоняюсь к Мобилу 5W50 и Кастролу. В КПП - тоже Кастрол хочу.

#2:  Автор: VAZ21124 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 13:00
нихто не знает?
#3:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 13:05
Залить эту жидкость можно, только не жди никаких сногосшибательных результатов. Крутая фирма не означает крутых характеристик - основа как и у наших. Вреда не будет. Лично я заливаю AGA, но не потому что он крутой, а потому что красный, и все места утечек быстро обнаруживаются.
5W50 заливать в новый движок настоятельно не советую. Такое масло применяется в спортивных двигателей т.к. имеет высокие противозадирные свойства. Как было написано в одной статье ЗР - хорошие противозадирные свойства не означают таких же хороших противоизносных свойств или низкого трения. На новом движке при минимальных зазорах особенно при низких температурах может возникнуть масляное голодание. Трущиеся слои разделяются слоем масла, несущая способность которого определяется давлением в слое, а не вязкостью. Вязкость нужна при повышенных зазорах, когда маслонасос уже не держит давление. Для коробки самое хорошее масло в смысле противоизносных свойств - Лукойл ТМ-4, хотя и несколько густовато. И вообще - наша трансмиссионка не хуже импортной.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU