Пропал холостой ход. Нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропал холостой ход. Нужна помощь Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 13:27
Короче, такой трабл.
Поставил себе новый карб Солекс 24х24, купленный в "Картюнинге".
Протянул трос подсоса, всё подключил.
Завелась, три дня отъездил, холостой слегка плавал.
Теперь его просто нет, и ещё симптомы такие:
- на принудительном холостом ходу от 2000об/мин. до 0, если ехать в режиме торможения двигателем - рывки и подергивания;
- при прогреве на оборотах ниже 2000об/мин. - также неустойчивая работа двигателя (обороты "плавают");
Что менял:
1) Блок ЭПХХ.
2) Коммутатор.
3) Подключал ЭМ клапан напрямую к "+" при включении зажигания.
Результат - машине пофиг на мои телодвижения Very Happy .
Куда копать? Very Happy
Понятно, что надо ехать в "КТ", но ебтыть, без холостого по Москве не очень будет добираться.

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:02
Попробуй просто прочитстить клапан и канал хх. Откручиваешь и все проливаешь чистилкой. Закручиваешь назад и вот оно счастье. А случается это не тольео с 24х24.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:04
Кстати еще клапан может подклинивать. Это слышно по его щелчку. Тоесть он щелкает, но не как обычно.
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

- на принудительном холостом ходу от 2000об/мин. до 0, если ехать в режиме торможения двигателем - рывки и подергивания;

- при прогреве на оборотах ниже 2000об/мин. - также неустойчивая работа двигателя (обороты "плавают");


У меня на карбе 24х26 такое было именно при подклинивании клапана, но грязь создает такойже эффект.

#4:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:19
Ок, я -то попробую.Но блин, карб то новый совсем!
Откуда там такая хрень!?
Что еще отвечает за холостой ход?

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:26
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Ок, я -то попробую.Но блин, карб то новый совсем!
Откуда там такая хрень!?


А бензобак тоже совсем новый? А шланги? Да и просто может при сборке соринка попала.
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

Что еще отвечает за холостой ход?


Регулировочные винты. Кстати карб отрегулировал? Я то свой ставил у них, они мне его отстроили очень здорово. Провда его потом перенастраивал, но этоуж так пришлось.
Из карбовых деталей отвечает клапан и "G{{? управляющая им. Ну зажигание еще отвечает. Но резкое пропадание ХХ обычно связано именоо с засорами карба или поломкой клапана.

#6:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 14:32
Карб регулировал - сам, правда, как раньше на "Жигулях" Very Happy .На слух, короче.
Клапан щёлкает, проверял.
Лан, седня - завтра посмотрю, хотя поднадоело уже Very Happy .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU