Вода в багажнике! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вода в багажнике! Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 15:53
Всем привет! После дождя обнаружил, что левая ниша в багажнике заполнена водой! Почти до верха! Откуда она туда попадает? И почему никуда не уходит? Как бороться с этой байдой, тачка сгниет, хелп!
#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:41
Попадает она туда через задние фонари. А именно через их пористый уплотнитель. Решение: снимаешь фонарь, тщательно герметизируешь, ставишь обратно и герметизируешь пространство вокруг. Можно использовать герметик или строительную замазку.
Сама вода из пластиковой ниши не уйдет, ибо там нет дырок. А вот из металической должна уходить, а не уходит видимо из-за того, что у тебя нет дырки (т.е. стоит глухая заглушка), ну тогда просто проковыряй в ней дырку и вода уйдет.

#3:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:45
Ничё не надо ковырять... Просто заклей где посоветовали и в нише всё вытри на сухо и высуши и всё будет ок
#4:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:52
OlegD CougaR 111 - Спасибо!
Нарыл в поиске несколько тем по этому поводу-поиск рулит Very Happy :cool:

#5:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 18:03
OlegD писал(а):

Попадает она туда через задние фонари. А именно через их пористый уплотнитель. Решение: снимаешь фонарь, тщательно герметизируешь, ставишь обратно и герметизируешь пространство вокруг. Можно использовать герметик или строительную замазку.
Сама вода из пластиковой ниши не уйдет, ибо там нет дырок. А вот из металической должна уходить, а не уходит видимо из-за того, что у тебя нет дырки (т.е. стоит глухая заглушка), ну тогда просто проковыряй в ней дырку и вода уйдет.


+1 Было точно так же и с левой нишей

#6:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 22:05
а у меня с правой, да и слевой тож
#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 05:59
а у меня седан люкс - со спойлером. и в дождь часто замечал что ковролин в багажнике мокрый. так вот текло по креплению спойлера (в дождь гайки изнутри мокрые были и имелись красноречивые подтеки возле них) - подтяжка эффекта не дала. посадил на герметик - все сухо. мож кому пригодится.
#8:  Автор: MMMОткуда: rus 11 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 09:48
paravoz писал(а):

а у меня седан люкс - со спойлером. и в дождь часто замечал что ковролин в багажнике мокрый. так вот текло по креплению спойлера (в дождь гайки изнутри мокрые были и имелись красноречивые подтеки возле них) - подтяжка эффекта не дала. посадил на герметик - все сухо. мож кому пригодится.



Была такая же фигня, поступил аналогично. Теперь всё ОК :cool:

#9:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 10:09
А у меня такая же фигня была с левой нишей. Так вот не через фонари заливалась вода. После покупки делал антикор, ниши естественно вытаскивали, так вот заметь, если вытаскивать угол которы ближе к тебе упирается в дренажное отверстие кузова, закрытое пластиковой прямоугольной затычкой, которая ко всему прочему служит вентиляцией багажника. И вот она вылетела и валялась в бампере. я снял бампер промазал герметиком и засандалил
Так вот в середине этой же затычки есть отверстия для прохода воздуха прикрытые резинками, и там у меня плохо прилегало, замазал намертво

#10:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 12:59
У меня в 2112 2002 года, вода почти с рождения... Ну может гдето с годик не было, а потом появилась. ТОже только с левой стороны.
И фары проклеивал и все крипления пластика.... И даже частично боковые треуголные стекла. Бесполезно! Все по пол литра воды стоит всегда! Уже достало!
Не знаю откуда она берется! Таоке ущущение что откуда то из под стекол текет.
Не знаю что и делать!

#11:  Автор: DiagnostОткуда: Борисоглебск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 03:30
Когда откроете багажник, там около заднего стекла есть две белые заглушки, так вот это они падлыыы :cool: . Их нада на герметик сцук.
#12:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:24
Diagnost писал(а):

Когда откроете багажник, там около заднего стекла есть две белые заглушки, так вот это они падлыыы :cool: . Их нада на герметик сцук.


Это ты про 10тку? Или 12шку?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU