Руль легко крутится. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Руль легко крутится. Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:00
Народ , подскажите от чего руль стало заметно легче крутить. Обычно бывает такое если багажник загружен или на заднем сиденье народ сидит, то передок приподнимается. Может со стойками что ????
#2:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:07
подтяни рулевую рейку. Естественно, что когда зад загружен, передок поднимается, то угол кастера увеличивается, и руль легче возвращается.
#3:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 17:19
nicavero писал(а):

подтяни рулевую рейку. Естественно, что когда зад загружен, передок поднимается, то угол кастера увеличивается, и руль легче возвращается.


Я имел в виду что понятно когда зад загружен легче крутится. Но у меня без загрузки легко. С рейкой не трудно возиться ???

#4:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:03
Возможно из-за погоды.Сейчас погода дождливая,асфальт сырой вот колесам и легче поворачиватся
#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:27
dembel97-99
Паходу кастор ушол Sad

#6:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 22:42
ВАУ Surprised да у Тебя ГУР :-D
#7:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:11
Гы....руский народ всё же странный, руль легко крутиться а чел волнуеться. РАДОВАТЬСЯ НАДО! Very Happy
#8:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:38
Шурик 21083i писал(а):

ВАУ Surprised да у Тебя ГУР :-D


По ощущениям даже да.

#9:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:45
Boriskin писал(а):

Гы....руский народ всё же странный, руль легко крутиться а чел волнуеться. РАДОВАТЬСЯ НАДО! Very Happy


Да радуюсь ,кручу баранку чуть ли не двумя пальцами, только вот с чего так?

_________________________________________________________
Zmey_1983 Добавлено: Пт Сен 01, 2006 21:03 Заголовок сообщения:
Возможно из-за погоды.Сейчас погода дождливая,асфальт сырой вот колесам и легче поворачиватся

Врядли в сухую так же.
------------------------------------------------------------------------------------

aviatorrr Добавлено: Пт Сен 01, 2006 21:27 Заголовок сообщения:
dembel97-99
Паходу кастор ушол

Это уже не хорошо. Confused

Последний раз редактировалось: dembel97-99 (01 Сентября 2006 23:50), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:48
Да дело в погоде:)
Я вот щас в гараж приехал
Кругом грязь и лужы
Крути хоть ху..м, несломаешь Very Happy
На асфальте тоже...мокро щас

#11:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 00:03
Boriskin писал(а):

Да дело в погоде:)
Я вот щас в гараж приехал
Кругом грязь и лужы
Крути хоть ху..м, несломаешь Very Happy
На асфальте тоже...мокро щас



Вот и я о том же! Laughing :cool:

#12:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:33
Да погода полюбому... А в гололед он ваще как с гидрачем вертица... Мне чет не доводилось слышать, чтоб руль вот так вот взял и стал тегким сам по себе Smile
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:35
Да уж. Чувствую какая буде разница когда я пересяду на свою зимнюю и на снегу 8-)
#14:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 03:39
А может он на спущенных ездил,а потом накачал. Smile
#15:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 08:28
MadDog писал(а):

Мне чет не доводилось слышать, чтоб руль вот так вот взял и стал тегким сам по себе Smile

после 50 тысяч у меня постукивания появились в рулевой рейке (стоишь на месте, руль натянул влево-вправо, отпустил - тук), после подтягивания рулевой рейки руль свободно уже не крутился, прошел 18 тысяч - теперь одним движением легко.

MadDog писал(а):

А в гололед он ваще как с гидрачем вертица...

да просто на зимней резине даже на асфальте (что Boriskin из Германии привез... Very Happy ) и то легче чем на летней...

Boriskin писал(а):

Да уж. Чувствую какая буде разница когда я пересяду на свою зимнюю и на снегу 8-)

скоро зима!!! Smile
... входишь в поворот - вторую передачу - руль влево - ручник вверх - руль вправо - ручник вниз - педать газа в пол - ... 8-) Boriskin , догоняй! :cool:

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 12:18
nicavero писал(а):

что Boriskin из Германии привез...


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

#17:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 09:32
Boriskin писал(а):

nicavero писал(а):

что Boriskin из Германии привез...


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=102306&postdays=0&postorder=asc&start=45

Boriskin Да с..и они все, в германию хачу (=
Пы.Сы: метр асфальта полосы = 1000р Shocked

nicavero Ты первый кто его продать догадался Smile В Россию продавать будешь? По деревням?

Boriskin Ага Smile ой нимагу, я пацсталом, пишю оттуда

#18:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 13:00
Люди подскажите рейку рулевую регулировать обязательно на яме или, как-то подлезть можно.
#19:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 17:14
dembel97-99 писал(а):

Люди подскажите рейку рулевую регулировать обязательно на яме или, как-то подлезть можно.


Берешь специальный ключик для подтяжки рулевой рейки, лезешь под капот слева от расширительного бачка ОЖ, далее под ГТЦ и ищешь снизу рулевой рейки гайку, в которую этот ключик залезет. Подтягиваешь, только не перетяни, а то закусывать начнет или руль слишком тугой станет.

#20:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 19:59
Bob Smith писал(а):

dembel97-99 писал(а):

Люди подскажите рейку рулевую регулировать обязательно на яме или, как-то подлезть можно.


Берешь специальный ключик для подтяжки рулевой рейки, лезешь под капот слева от расширительного бачка ОЖ, далее под ГТЦ и ищешь снизу рулевой рейки гайку, в которую этот ключик залезет. Подтягиваешь, только не перетяни, а то закусывать начнет или руль слишком тугой станет.


Примерно знаю где , но блин у меня мешает Адсорбер + фильтр , вообще не подлезть.Завтра попробую снять фильтр и подлезть. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU