срочно как отрегулировать подшипники дифферинциала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: срочно как отрегулировать подшипники дифферинциала Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 19:55
сидим сейчас разбираем букварь и не можем разобраться пришло время менять подшипнике на дифференциале а написано в букваре дословно - подшипники дифференциала монтируем с предварительным натягом 0,25. натяг обеспечивается подбором толщины регулировочного кольца установленного в гнезде картера коробки передач между наружным кольцом подшипника и картером. как можно все это настроить ? сижу пишу с телефона сборка коробки встала.
#2:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 20:21
slawa
Щупами щас в поиске найду гдето ужо писал Confused

#3:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 20:37
slawa
Держи если надо по подробней спрашивай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104743

#4:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:24
ствлю дифференциал закрываю крышку плотно прижимаю и .....зазор то щупом 0,25 это я должнен между картером и крышкой посмотреть ??????
#5:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:35
slawa
Для начала просто собери коробку но без валов просто дифф и прокладку новую поставь затяни как паложено и проверь люфт если нет то уже хорошо проверь легко ли вращается если легко и шелеста нет то можно оставить
Если чёто не так то добавлять или убирать шайбы
slawa писал(а):

ствлю дифференциал закрываю крышку плотно прижимаю и .....зазор то щупом 0,25 это я должнен между картером и крышкой посмотреть ??????


Ставиш дифф. крышку несильно прикручиваеш крест накрест без прокладки бумажной, мериш зазор, затем штангом мериш толщину прокладки немного её зажав разницу щитаеш и решаеш што те надо далее делать 8)

#6:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:45
сделаю как в первом варианте собере покручу а там посмотрим
#7:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 21:50
отложил до завтра сборку если появятся новые ваприанты пишите
буду благодарен всем

#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 10:19
slawa писал(а):

+ коробка гудела жуть теперь не гукдит а подвывает
Когда разобрал подшипники дифф были в ужасном состоянии выбоины и сколы практически на всех роликах


Подвывают может сами подшипники шестерен?
Попробуй присадку в коробку. Только вот какую, сказать не могу - не ремонтную конечно, которая пластилином обволакивает все, а ревитализированную. У Хадо сейчас прогресс, пиарят свои присадки направо и налево...

#9:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 10:39
поменял подшипники первичного и вторичного вала
клмплектом ужд сразу раз залез

#10:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:19
slawa писал(а):

Воткнул коробку
проехал км 150 на скорости 120 подвывает коробка
возможно что подшипники новые и т.д.


подтяни гайки те каторые дифф зажимают т.е картер КПП к картеру сцепы если вой не уйдёт то ето не дифф Smile
rover писал(а):

Попробуй присадку в коробку


Рановато наверно для присадок Confused
slawa
И ещё я так понял подвывает на 4 или 5 передачах тады наверно заднии подшипники валов Sad

#11:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 12:21
У меня четвертая воет тихонько, да и то на убыль - постепенно звук выжимного и четвертой все тише Shocked
Ну его, тут уже лучше присадку. Я все собираюсь залить, да сам не знаю какую...

#12:  Автор: slawaОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 13:28
гайки закручивал нормально
дальше не будут подтягиваться
покатаюсь с недельку а там видно будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU