Пороги в жучках на 99-й. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пороги в жучках на 99-й. Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 20:49
Вот машине всего то 5 лет а уже лезут жучки на порогах с лицевой стороны, и нужно как то устранить это до зимы то ,ибо гаража с тёплыми условиями нету.
Вот решил посоветоваться что мне лучше сделать с этим ,у меня есть 2 варианта:
1.Зачистить и покрасить антигравием.
2.Промазать пороги пушечным салом, купить и поставить пластмассовые напорожники.
Посоветуйте что лучше сделать ,или может кто то своё что нить подскажет?

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 22:48
Или первое или второе. пофиг. И продавать скорее, продавать... Laughing
#3:  Автор: SG77Откуда: Смоленская область СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:08
Зачистить да !!! :cool:
Тока не надо антигравий на метал дуть - зиму не проездишь!!!Sad
Покрой грунтовкой, затри потом антигравий!!! Very Happy

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2006 23:17
Зачисть, далее грунт, потом антигравий. Будет хорошо.
Нивкоем случае не пластиковые накладкина пороги. За зиму всё сгниёт. Их как раз и ставят чтобы ржу всю скрыть.

#5:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 02:06
После замены порогов забили в них разогретое пушсало,и поставил пороги от 2115,отездил зиму ниодного жучка.Промазывал пороги и с наружи тоже,хрен отмоешь.
#6:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 10:47
Только не антигравий. Обратите внимание сколько машин ездит с ним все во рже. Это средство абсолютно не выполняет защитных функций кроме как от песка. Ржа будет идти дальше, а принять меры будет сложно. Его, паразита, отодрать проблема.
Рекомендую пороги зачистить, обработать преобразователем и закрасить антикором. И не каких порогов. Если вы что-то не доделаете, то ржа опять появится и на начальном уровне легко устранима. Под пластиком у вас такой возможности не будет.

#7:  Автор: tazikzubilkinОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 20:36
OSAvod писал(а):

Только не антигравий. Обратите внимание сколько машин ездит с ним все во рже. Это средство абсолютно не выполняет защитных функций кроме как от песка. Ржа будет идти дальше, а принять меры будет сложно. Его, паразита, отодрать проблема.
Рекомендую пороги зачистить, обработать преобразователем и закрасить антикором. И не каких порогов. Если вы что-то не доделаете, то ржа опять появится и на начальном уровне легко устранима. Под пластиком у вас такой возможности не будет.


А разве антикор и антигравий разное? помоему дак это одно и тоже.
Скажите какую грунтовку покупать?
И вообще весь процесс устранения ржи (подробненько) ,и необходимые материалы,плиз.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 01:38
Грунт BODY, антигравий такой же.
Берёшь шкурку грубую, и давай драить чтоб ржа ушла. ПОтом шкурочкой поменьшне. Потом 3 слоя грунта и 3-4 слоя антигравия.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 01:46
Boriskin писал(а):

Зачисть, далее грунт, потом антигравий. Будет хорошо.
Нивкоем случае не пластиковые накладкина пороги. За зиму всё сгниёт. Их как раз и ставят чтобы ржу всю скрыть.


+1

#10:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 07:55
Сергей 22 писал(а):

Boriskin писал(а):

Зачисть, далее грунт, потом антигравий. Будет хорошо.
Нивкоем случае не пластиковые накладкина пороги. За зиму всё сгниёт. Их как раз и ставят чтобы ржу всю скрыть.


+1

вчера СПЕЦИАЛЬНО снял "пластиковые накладкина пороги" и посмотрел состояние порогов! Как в лучших домах лондОна и пОрижа!!! :cool:

Boriskin писал(а):

Их как раз и ставят чтобы ржу всю скрыть.


-1. Sad их прямое назначение - защищать от летящих из под передних колес камней, предотвращая от сколов краски. Целая краска - нет ржавчины. Если пороги с накладками и сгниют, то скорее изнутри. Мовилить нада. Very Happy

#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 10:20
nicavero
Да вы меня ен прально поняли. Я ничего не имею против родных самаровских 2ых. Я имел ввиду те что продаются в магазинах за 500р. Есть только порога, есть с переходом на арку колеса. Вот я про них и имел вввиду Smile

#12:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 10:29
Boriskin писал(а):

Вот я про них и имел вввиду Smile

Very Happy а я вчера...
Boriskin писал(а):

nicavero
Да вы меня ен прально поняли.

давно меня на "вы" ... как прекрасен этот мир... Smile :cool: Boriskin - красавчеГ :cool:

Последний раз редактировалось: nicavero (03 Сентября 2006 10:40), всего редактировалось 1 раз

#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 10:36
Пороги 2115-лучше этой шелупони китайской,какие бы они красивые нибыли. :cool: :cool: :cool: :cool:
#14:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 10:37
Vodila писал(а):

Пороги 2115-лучше этой шелупони китайской,какие бы они красивые нибыли. :cool:

Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU