подсветка самих цифр на комбинации приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: подсветка самих цифр на комбинации приборов Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 16:38
Сорри за лень невхода в поиск... Просто с нетом щас напряги, а, может, у кого ссылки остались....

Хотел сделать, чтобы ночью в панели приборов светились ярко сами циферки (данные спидометра, тахометра, и т.п.). Загвоздка в том, что освещение дает равномерную подсветку всей панели и цифры там не выделяются, как на иномарках... Слышал, что можно рыболовным лаком подкрашивать стрелки, а возможно, и цифры. Но как подкрасить цифры аккуратно по контуру? Там малейшая небрежность и будет смотреться отвратно....

В общем, если у кого есть советы по данной теме, или полезные сЦылки, буду оченно рад! Или ссылки на самодельную доводку подсветки.

#2:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 16:48
Какая панель?
#3:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 17:00
Высокая. Сорри, забыл указать.
#4:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 17:12
Качественный выход один - европанель или хотя бы комбинация от нее!
#5:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 17:28
Antone писал(а):

Качественный выход один - европанель или хотя бы комбинация от нее!




Нет денег сейчас. Я хочу сделать бюджетный тюнинг... Тем более, машину буду потом менять, хочу сейчас просто немножко поудобнее сделать.

#6:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 18:53
Ультрафиолетовые светодиодики попробуй вкорячить. Белая краска цифр светится в ультрафиолете.
#7:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2006 18:58
Вот нашёл: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84049&highlight=%F3%EB%FC%F2%F0%E0%F4%E8%EE%EB%E5%F2 смотри, может чё пригодится.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 01:35
купи вставку проспорт:)
Но со стрелками мутить чтот всё равно придёться
я вот вдо шную приборку взял. завта буду в ВП вкорячивать Smile

#9:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2006 11:30
Вот тут почитай
#10:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 19:04
2Стажерище

1.Печатал 2 абсолютно одинаковых экземпляра.потом склеил обычным белым 2х сторонним скотчем.Тут самое главное без перекосов наклеить,чтоб все рисочки совпали
2.На обычном струйнике
3.Старые шкалы полностью удаляются,т.к. они не прозрачные.2слоя пленки получаются достаточно жесткие,но на тонком оргстекле будет еще лучше

#11:  Автор: СтажерищеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 19:10
2 Кастен

Ок, спасибо! Еду собирать материалы)) На днях попробую собрать всё это.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU