9000 У.Е. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |

#1: 9000 У.Е. Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:10
Приветствую... Вот всю голову сломал. Хотелось бы узнать мнение ALL :-)

Вобщем на руках 9000 у.е.
Выбор таков:
Лада Калина годовалая/полугодовалая
Лада 110/112 годовалая/полугодовалая
---
Рено Симбол года 2002-2003
Дэу Нексия годовалая

Ситуация такая. По новизне конструкции и комплектации хотелось бы Калину. Десятка у меня уже была, ничего плохого о ней сказать не могу. Все в ней устраивает. Рено символ будет с пробегом за 100 тыков... Не уверен о должной надежности этого авто с таким пробегом. Дэу Нексия... Ну в общем Фи...

Разговор о покупке русской машины за ТАКИЕ деньги считаю нецелесообразным. Поэтому интересует только ваше мнение по конкретно этим машинам. Старше авто покупать не хочу.
Что скажете?

#2:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:16
Цитата:

Вобщем на руках 9000 у.е.

Занять 1000уе и купить новую 2110 или 1118 и неипать мозг.

Цитата:

Рено Симбол года 2002-2003

Хорошей за эти деньги не будет. Если тока Хуйдай акцента 03-04г поискать.

#3:  Автор: alpine СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:54
помоему за эти деньги, двух-трёх годовалый акцент, вне конкуренции
#4:  Автор: serezh1234Откуда: msk СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 12:01
alpine писал(а):

помоему за эти деньги, двух-трёх годовалый акцент, вне конкуренции

+1

#5:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 13:14
У меня таже ситуация была...
Столько нервов портатил... Выбор превиликий...
Но выбор сделан, деньги потрачены...
Могу поделиться мыслями, может поможет...

Продал очередную машинку: 21102 99года и:
Выбирал между:
Lada 21124 -1.6л база - 265т.р.;
Lada 21124 -1.6л люкс:гур, конд, диски, подогревы и т.п. - 305т.р.
Lada 21118 -1.6v8 база - 260т.р.
Lancer Cedia 2001 года(1год гарантии)1.5л; 243т.р (220-270т.р.)
Mazda Demio 1.3л; - 230т.р.
Toyota Corolla RunX 1.5л; (270т.р.)
Toyota Vitz RX 1.5л; - (245т.р.)
Reno Symbol 1.4л
Nexia 1.5л
ну и б.у - 2003 21103 с конд - 190тыс.руб к примеру предлагали...

simbol о моего коллеги по работе - сломался "вода в хату пошла"
несмотря на наличие фирменного круглосуточного сервиса у нас в городе 1.5месяца авто стояло на ремонте... Ну а если добавить прочие минусы машинки например внешний вид - отлетела сразу...

Nexia - так и не смог разобраться чем она хороша...Внешность не понравилась. Внутренность тоже... Двигатель просто 1.5л...Сравнивал с другими - ничем непримечательно...

Vitz - ну все хошоро - пару дней катался на работу подвозил коллегу, на ее авто - 1.0л мало - 1.5л - только 3 двери... Увы!

Mazda Demio - 1.3л - Объем двиг маловат, но если загород не ездить...Да и других достоинств полно - салон оччень понравился...Внешность тоже! Минус - меньшая ремонтопригодность нежели у Тойота - (банальная замена шаровой может обойтись в копеечку). В общем на готов был купить, если хороший вариант бы попался( и ждать не нужно доставки 2мес...).

Тойота Королла 1.5л - все супер. Долго думал к чему придраться... Нашел 2причины:
1. была в пути пришлось бы ждать еще 1 мес.(и еще доплатить за что-то там) (Правда салон дает год гарантии!)
2. РУЛЬ СПРАВА!
3. Не очень хочу АКПП!
Но при таком качестве готов был закрыть глаза на все это и смириться... В общем добавил к мазде в список покупок!

Cedia Lancer - 1.5л 100л.с - ну опять же меньшая ремонтопригодность... Капризность к ГСМ.
уже 6-7 лет авто - трудновато будет потом продать... Салон Мазды понравился больше!

Калина 21118 - пока сыровато - да и двигло 8клапанное не очень хочеться брать.

Еще был Гетс 1.4л - ехал на нем с моря в Краснодар - просто не мое! Лучше уж Мазда или Королла, или даже 21124, для меня!


21124 - пишу в последнюю очередь ибо именно ее и купил. 270тыс руб - и бонусом - гарант с установкой, сигналака простенькая, диски К&К и комплект зимней резины Мишлен на липучках. Мафон Pioneer(и аудиоподготовка Альпаин - впереди). (только обкатку прошел!) Нормуль. (нет Гур кондюка и европанели!)

Для расширения кругозора покатался на люксовой с кондюком - работает нормуль двигатель 1.6л тянет с кондюком премлемо!
Может или поставлю кондюк, или продам и возьму другую через годик! 8-)

#6:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:06
Вот и я склоняюсь к 124-й. Тока новую точно брать не буду. Было до этого несколько новых - большие вложения денег на охрану/обработку/музыку и т.д....
Полу/годовалая в самый раз.

Хочу калину, но смущает двиг 8 кл... В остальном тока плюсы... Вот и ломаю голову. Ну хоть немного определился. Теперь тока вопрос Двенаха или калина...

#7:  Автор: Serg0Откуда: Krasnodar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 17:08
Я ничего не обрабатывал!
У меня до этого 21102 99года была,
нигде ржавчены не было, без обработок...
А по покупке новой:
Мне много нахаляву поставли, даже не знаю что скока стоит...
Кстати сейчас во многих салонах так.
Обработка знаю есть бесплатно при покупке, сигналка...

Моей авто по факту пол года!

Был на базаре: полугодовалую трудно найти. А не битую - практически невозможно! Вообще очень много появилось пр рулек... Смотрел их конечно тоже.
Для себя нашел одну 21124 выпуск 2004, но проданную в салоне в 2005, соответственно доки на 2005год, за 220тыс.руб. Но при ближ. рассм. - битая, но ОЧЕНЬ хорошо сделанная, не сразу нарыли, все мелочи!
Поехал в салон... По мне так лучше база но новая, чем сделанная кем-то под себя годовалая, при разнице тыс в 30руб. А риск попасть на битье, и время на поиск вообще отбивают охоту вязаться...
Когда по газетам поехал: ситуация изменилась, да машинки не битые. И люксы попадалиись.
Но в лучшем случае 3х годовалые - не подходит! Нормальную машинку продавать через пол года при таких затратах мало кто будет, либо по нормальной цене.
Так что если годовалую - то терпения Вам. 8-)

#8:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:43
Я вот например свою годовалую продаю, да делал под себя, полная ШВИ, музыка, европанель, кованые колеса zepp, резина мишлен пилот экзальто и пр. и не битая она, просто хочу ПРульку - Сивик ферио 2001г.
#9:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:24
И почем?
#10: Re: 9000 У.Е. Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:06
Judge писал(а):


Разговор о покупке русской машины за ТАКИЕ деньги считаю нецелесообразным.



Золотые слова! :cool:
Даже 5-летняя иномарка, если её не убивали, будет лучше
А 100тык для ино с движком, рассчитанным на 500-мелочи

#11: Re: 9000 У.Е. Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:59
dnoned писал(а):

..., если её не убивали,...


Скорее это золотые слова! 8-)

#12:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 15:57
Тут вопрос очень спорный. Все знают, что ино по любому лучше нашей, но новая наша технически не уступает ино. У нас страдает только комфорт. А так.... Голосую за калину.
#13:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 18:18
У.Е это $ или EURO ???
#14:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 19:58
Шурик 21083i писал(а):

У.Е это $ или EURO ???


Скорее всего $.

#15:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2006 21:42
Рено вполне нормальный авто с нормальным ресурсом, 200-250 тыс. совершенно точно можно откатать на нём. Я бы взял со 100 ткм на пару лет. Зависит от состояния кузова, мотора и коробки. А подвеска по большому счету убивается не столько временем, сколько стилем вождения.
#16:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 00:42
AlexYur555 писал(а):

но новая наша технически не уступает ино. У нас страдает только комфорт


Что есть "технически" и "комфорт"? Гужевая повозка технически не почти не уступает "нашим авто".

Ваз за 9к - бред.

Ромчик25 писал(а):

Цитата:
Рено Симбол года 2002-2003

Хорошей за эти деньги не будет. Если тока Хуйдай акцента 03-04г поискать.


Ну и кто тут акцент пиарит?Wink

#17:  Автор: Alex-linkОткуда: МО СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:35
Если уже есть 9000, то подкопить еще 3 касаря или кредит на край и купить VWPassat:b5, если нет желания докопить, то Bora мона в хорошем состоянии купить за 10000$.
#18:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 15:21
Мнда... Сложный выбор. Просто я основываюсь ещё и на собственном опыте...
был червонец (103) Откатал 70 тык за 2 года. Проблем не знал. Бензин, масло, фильтры...
Пришлось быстро скинуть, отдать долг, на полгодика купил ауди сотку 90-го года. За 2 месяца вложил 1500$.
После этого со страхом смотрю на ино. Хочется опять просто ездить и не париться по поводу ремонта. Поэтому и исхожу из того что чем свежее, тем лучше. А свежее тока 12/калина.

#19:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 23:44
Judge писал(а):

За 2 месяца вложил 1500$.


За что конкретно?

#20:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:44
maxred, если интересно, то по списку:
генератор
проводка
пружины
аммо
опорные подшипники
рычаги в сборе
сайлентблоки
печка
аккумулятор
перешивка салона
резина
колодки
все жидкости/фильтры
капремонт насоса ГУРа
тормозные шланги
"Груша" (аккумулятор давления в тормозн. системе)

Можно сказать что почти всё новое.
И не нужно говорить, что "Ты ёпнулся! нафиг всё это менять?"
Отвечаю сразу. Я привых чтобы тех состояние авто было идеальное, чтобы не париться перед дальней поездкой. Просто сел и поехал.
И вот он результат.

Теперь машинка в идеале. Но вот только осадок остался...
Вот теперь ломаю голову, менять или нет.
По комфорту и ходовым качествам ни одна из обсуждаемых авто даже рядом не стоит теперь с моей, но вот небольшой стрём от езды на 16-ти летней машине есть...

#21:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 12:46
А по моему 9 К, очень сложная сумма. 8-)
На приличную авту денег не хватает
А хочется... вроде как денег кучу отдаешь
Новый таз за такие бабки это ужас... Mad
Старая инно - ведро с гайками, или не особо далеко ушедшая от таза конструкция...

#22:  Автор: ALIGANОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 15:05
Годовалая Ксюха, возможно 2-3х летний Акцент.Если себе покупал бы, за 8 взял бы новую Самару.
#23:  Автор: ЭлшичОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2006 23:02
Самая стрёмная сумма для покупки иномарки. Ваз брать за эти деньги смысла нет, это точно, а вот с иномарками ситуация сложная. Посоветуйся с авторитетными диагностами! Дерьма уж больно много продаётся за эти деньги. VW B5 за 9000 - ни в коем случае! Машина хорошая, но за эти деньги продаётся только палево полное. Вот ссылка http://www.deksclub.ru/ внимательно прочитай faq и вопросы на горячей линии. Лично я вот решил подкопить ещё штучки три как минимум...
#24:  Автор: Serggo СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 16:56
Элшич писал(а):

Самая стрёмная сумма для покупки иномарки. Ваз брать за эти деньги смысла нет, это точно, а вот с иномарками ситуация сложная.


А почему про Ланос никто не вспоминает? Вроде новая ино и в мин.базе как раз 9-ку стоит...

#25:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2006 18:23
Элшич писал(а):

http://www.deksclub.ru/


ооо, реклама.




AUTOLADA.RU -> Выбор автомобиля LADA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU