Непонятный глюк с тормозами на 21120 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятный глюк с тормозами на 21120 Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 17:23
Ситуация следующая машинка Ваз-21120 1,5 16 кл. 2003 года выпуска.Во время движения при температуре двигателя от 90 гр. по указателю температуры,внезапно проваливается педаль тормоза и торможение становится неэффективным,то есть тормозной путь возрастает.Но происходит это ,как-то хаотически.Можно несколько дней проездить и ничего,а иногда почти целый день тормоза нервируют.Поехал в автосалон осмотрели диски,колодки,барабаны-все в норме.заменили тормозную жидкость на новую,прокачали.Вакуумник вроде работает,на заглушенном движке педальупирается,при заводке уходит вперед.Незнаю где искать причину. Sad
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:44
Заочно наверно не поможем. Если ничего не течет, то скорее всего главный тормозной цилиндр.
#3:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 08:05
Понятно,спасибо!
#4:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 13:58
В сентябре прошлого года писал:
Начну с конча. У меня так же временами педаль тормоза уходит в пол и тормозит в конце очень резко ( проходит эта фигня внезапно сама собой, как и возникает), я по этому поводу сменил по очереди: ГТЦ, колдун, задние ТЦ, передние ТЦ, остались трубки и ВУ. Денег, времени и нервов убито немеренно!!! А ларчик просто открывался, я поменял клапан на ВУ, тот куда приходит толстый шланг от карба, цена вопроса 30р и 5 минут работы и всё......СЧАСТЬЕ!!!
Может у тя та же хрень!

#5:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 18:29
То есть пошлый клапан? Sad
Огромное спасибо,в субботу дам ему прос.аться! Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU