ZIC GL-4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ZIC GL-4 Автор: Valtor СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 20:21
Кто-нибудь пробовал ZIC GL-4? Как впечатления?
#2:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 20:26
Говорят Вери гуд!
#3:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2006 22:14
ZIC - это восстановленное масло, т.е. очищенное б/у, и опять наполненное присадками. Оч. хорошее для замены полусини. Синь КАСТРЮЛЕВСКАЯ или подобная конечно лучше.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 06:11
У меня такое залито п/с - по сравнению с заводским сразу почувствовал разницу в лучшую сторону, щяс уже привык.
RusCo, откуда такая инфа?

#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 06:21
Рена писал(а):

У меня такое залито п/с - по сравнению с заводским сразу почувствовал разницу в лучшую сторону, щяс уже привык.
RusCo, откуда такая инфа?



+1. Аналогично!

#6:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:09
а я себе заливал ZIC GL-4, через месяц слил и залил http://www.avtobaza.ru/main/oils/mark/Total/id/1411/
#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:12
Заливаю в течении 3-х лет в отцовскую ауди. Хорошее масло.
#8:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:52
RusCo писал(а):

ZIC - это восстановленное масло, т.е. очищенное б/у, и опять наполненное присадками. Оч. хорошее для замены полусини. Синь КАСТРЮЛЕВСКАЯ или подобная конечно лучше.



Это что серьезно чтоли ? Где про это почитать можно ?

#9:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:54
Синька конечно предпочтительней, прошлой зимой пожалел, что синьку не залил.
#10:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 10:15
LambadA писал(а):

Заливаю в течении 3-х лет в отцовскую ауди. Хорошее масло.

а чё так часто? http://www.avtobaza.ru/main/oils/mark/Zic/id/1622/

Рена писал(а):

Синька конечно предпочтительней, прошлой зимой пожалел, что синьку не залил.

потому и залил, чтоб не жалеть.

#11:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 13:22
У меня был в коробке, претензий к нему по вязкости нет, зимой очень хорош. Но я замучался менять сальники в коробке, хотя может это из-за ЕР и слил его. Теперь тнк75-90, пока не течет
Насчет восстановленного скорей всего лажа, зик сам базовое масло многим поставляет

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 13:48
AlexVic писал(а):

У меня был в коробке, претензий к нему по вязкости нет, зимой очень хорош. Но я замучался менять сальники в коробке, хотя может это из-за ЕР и слил его. ....


Не знаю, в -36С приходилось по 5мин. сцепу держать, ручка колом, родное ваще в лёд бы превратилось, но до -30С веригуд.
Сальники не менял.

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 19:53
Я вот тоже думаю какое бы масло залить.
Тоже слышал, что ZIC хорошее масло.

#14:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 20:41
Рена писал(а):

AlexVic писал(а):

У меня был в коробке, претензий к нему по вязкости нет, зимой очень хорош. Но я замучался менять сальники в коробке, хотя может это из-за ЕР и слил его. ....


Не знаю, в -36С приходилось по 5мин. сцепу держать, ручка колом, родное ваще в лёд бы превратилось, но до -30С веригуд.
Сальники не менял.


Не уверен что у меня был тот же зик что и у вас, на минералку он был совсем не похож, как минимумум полусинь, новое масло было чуть ли не прозрачным. Точно не могу сказать так как на банке кроме 75-85 и gl-4 все остальное было по корейски иероглифами. Помню морозы в -36 прошлой зимой но не помню чтобы коробка дубела особо.
А сейчас думаю обойдусь и полусинью от тнк, хотя зик слил и оставил на всяк случай.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU