Заводится с какой-то задержкой. Втягивающее или замок заж-я? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Заводится с какой-то задержкой. Втягивающее или замок заж-я? Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:41
Опять начались глюки при запуске движка. Ключ поворачиваю на старт, а ответа нет. Думает 0.5 - 1 сек (никаких звуков со стороны стартера, никаких щелчков втягивающего, просто тишина) и начинает крутить стартер. Вчера вообще отказалась заводиться. Держал ключ секунды 3 - начала крутить. Установлена защита стартера.

Недавно со стартером была целая эпопея. Все закончилось его переборкой, смазкой, заменой щеточного узла и пластмассовой шестерни. Еще заменил массовый провод. Втягивающее, бендикс и ротор были в нормальном состоянии.

А куда теперь копать?

Втягивающее?
Реле защиты стартера?
Замок зажигания?
Или ротор клинит?

#2:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:37
у меня такая же ерунда
ты решил как-то эту проблему?
если да, то в чем дело было?

#3:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:45
Бывает похожая ерунда - когда ключ после разблокировки проворачивается реско до конца стартер молчит, вот подержать только не пробовал, передёргиваю ключ и всё ОК. К томуже стабильно после завода стартер ещё продолжает крутить двиган секунду или две - напрягает до жути, но что делать не знаю. Пробовал сам уводить ключ назад - с пол оборота заводится, а если держать ключ будет ещё секунду две крутить стартером Sad .
#4:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 09:55
я тут поиском поискал, много чего нашел Smile
варианты:
Контакты на АКБ (почистить)
Контакт на реле защиты стартера
Контактная группа замка зажигания
Втягивающее реле
по порядку в выходные и займусь :)

вот так я сам себе на свой впорос и ответил Smile

#5:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 10:01
Приму к сведению. Походу тоже пройдусь согласно твоему списку.
#6:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:18
Все закончилось его переборкой, смазкой,
Вот тут и зарыта собака! Сейчас стало похолоднее, смазка густеет. Сам через это прошел!!! Вычисти смазку с вала (червяка) и все станет Ок!!!

#7:  Автор: mksОткуда: 45RUS Курган СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2006 11:26
nak2000
ты имеешь в виду смазку стартера?
чем его надо смаывать чотбы не замерзало?

#8:  Автор: nak2000Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 10:33
Да вообще ничем, просто протри и все, чтоб чистоый вал с червяком был.
#9: Re: Заводится с какой-то задержкой. Втягивающее или замок за Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2006 13:52
Oleg_093 писал(а):

Опять начались глюки при запуске движка. Ключ поворачиваю на старт, а ответа нет. Думает 0.5 - 1 сек (никаких звуков со стороны стартера, никаких щелчков втягивающего, просто тишина) и начинает крутить стартер. Вчера вообще отказалась заводиться. Держал ключ секунды 3 - начала крутить. Установлена защита стартера.

Недавно со стартером была целая эпопея. Все закончилось его переборкой, смазкой, заменой щеточного узла и пластмассовой шестерни. Еще заменил массовый провод. Втягивающее, бендикс и ротор были в нормальном состоянии.

А куда теперь копать?

Втягивающее?
Реле защиты стартера?
Замок зажигания?
Или ротор клинит?



Надо взять кусок провода и замкнуть плюс АКБ на тонкий провод , подходящий к втягивающему стартера. Если будет крутить сразу - смотреть замок или реле блокировки. В противном случае разбирать стартер и удалять пишнюю смазку , как писал нак2000.
ЗЫ - перед сей процедурой машину поставить на нейтраль!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU