Цокоющий переодичный звук в районе задних тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Цокоющий переодичный звук в районе задних тормозов Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 07:52
Неделю назад появился Цокоющий переодичный звук в районе задних тормозов при торможении.

Менял с месяц назад тросы ручника. Колодки вроде живые были.

Было может у вас?

#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 08:00
Было... Отрегулировал ручник - всё ок!
#3:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 08:06
нее ручник выдергиваю все равно цокает!
#4:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:36
На моей машине, после трёх дет юзания, тоже появился цокающий звук при торможении. Оказалось начали цеплять колёсные болты за пружину на тросе ручника. И по болтам и по пружине было видно. Болты сточил и пометил краской на будущее. На ось рычага ручника на колодке под шплинт надел ещё одну шайбу, что бы выбрать люфты. Всё ОК. За исключением того, что пружину болт почти сточил. Sad
#5:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:40
У меня и было и есть. То проходит то появляется. Появляется вроде бы после пользования ручником. Не парюсь.
#6:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 09:55
inode
Ага, я тоже не парился... 8-)

#7:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 10:00
Ну болты болтами, а какого хрена они ваще задевают трос привода стояночного тормоза? Думаю, что надо регулировать тросы. Причем как мне кажется, их надо ослабить, потому как у самого такая же проблема - звенят, причем только с левой стороны, где барабан греется и колодки после установки всех пружин сжимных не упираются до конца в цилиндрик (упираются в пластину распорную). Ну не трос ли ручника слишком натянут????!!!
Кстати и скрип неприятный из задних тормозов (не колодочный), на который многие жалуются, оттуда - так скрипит ушко троса ручника, когда в натяжку по рычагу, за который оно цепляется, елозит.

#8:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:45
Serrrgey
А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.

#9:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 08:44
Ладно без вскрытия как я понял необойтись!
#10:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:48
Oldster писал(а):

Serrrgey
А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.


У меня цепляло за пружину на тросе ручника...

З.Ы. А как может достать до нижней пружины колодок? Shocked

#11:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:14
Oldster писал(а):

А кто тебе сказал, что болты задевают за трос? Обыкновенно ини любят цеплятся за рычаг ручника или за пружину колодок нижнюю.


Ну могут конечно за рычаг. Я уже не разберу, т.к. после того, как разболталась заклепка крепления рычага к колодке, у меня там сплошные царапины. На пружине нижней кстати ничего нет да и болты никак не достанут до нее. Короче, рычаг - тоже элемент системы стояночного тормоза, и я уверен, что в ее регулировке все дело.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU