Регулируемая или нерегулируемая растяжка на ВАЗ 21124 16-кл. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:39
Да ируда это все пацаны. Автор хочешь сделать авто недорогой и невредный подарок. Ставь растяжку. Примерил сначала. Примерно отрегулировал если регул. Открутил крепления чашки, СВОБОДНО одел распорку и назад закрутил. Ниче там не отвалится. Войдет нерегулируемая, ставь. невойдет регулир. Тока надеюсь ума хватит, когда поставишь регулируемую, если нерегулир неподойдет, не пытаться распереть стаканы типа обратно. У тебя не стаканы ушли-труба была кривая Smile
#27:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:40
гайки новые)) так как менял недавно амортизаторы с пружинами стаканы тож новые и тд )) вообщем можно смело откручивать? )))
#28:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:51
Начинай крутить Laughing
#29:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:59
спасиба народ) завтра накручу) сёня темно уже)))
#30:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:03
Нинадо никого распирать,
в инструкции написано

#31:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:45
Поставил себе недавно не регулируемую,встала как литая,пробег 60тык. Удивился, так как продавец и по высказываниям в форуме, после 15 тык нерегулируемая не оденется...
#32:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:18
~ALX~ писал(а):

Fuss писал(а):
и прикручивай совместно с уже имеющейся верхней опорой. скорее всего понядобится более длинный болт


эт как? По-моему в таком случае техномастеровская окажется под совсем неправильным углом!?!



разобрался:
есть несколько типов нерегулиемых разтяжек:
как у меня с интегрированной опорой двигателя;
и обычная, к которой есть отдельная приблуда - опрора двигателя, монтируемая на штангу разтяжки и соответственно, перемещаемая по ней!
:cool:

#33:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:06
Поставил себе на 8V "Техномастер", регулируемую, без доп опоры, кричать что СУПЕР не буду, но толк точно есть, оч доволен, "морда" как то собраннее стала, мелкие кочки вообще не заметно, в поворотах меньше крениться, но только на одной определенной скорости, экстремально в поворот еще с ней не входил, честно побоялся, надо попробовать на каком нить безопасном участке. Да, сразу после установки, чуть на "Октавию" не наскочил, руль заметно острее стал, почти как на девятке. Вот думаю, доп опору ставить?
#34:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 17:37
ANDYS писал(а):

Вот думаю, доп опору ставить?


я поставил, потому что у себя на 16V две рыбки порвал - надоело копаться с ними и с техномастером дешевле как то получается. 8-)

+1 по поводу эффекта разтяжки, только у меня это оказалось "бесплатным" приложением. :grin:

Вот только руль как на девятине не будет, потому что передаточное число не просто другое, а ещё и переменно - отсюда и невнятность управления. Sad

#35:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 18:53
ANDYS писал(а):

...руль заметно острее стал..


+1

#36:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 19:29
После установки растяжки проверяли развал/схождение, на всякий пожарный случай? Или это излишне?
#37:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2006 07:09
ReVis писал(а):

Или это излишне?



при правильной установке излишне...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU