Какие запчасти лучше по качеству [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какие запчасти лучше по качеству Автор: AntonioОткуда: Kirov СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 10:12
Начал ремонт кардана на 2106 и есть сомнение - крестовины какой фирмы взять, чтоб не сесть в каку

Читал форум - пишут, что СИМ - фуфло
Дядя Вася в сервисе говорит, что Нужно брать только GKN, но их в продаже не могу найти

Хочу спросить совета знающих людей - стоит брать KRAFT (Германия) или взять отечественные вазовские?

И стоит ли сразу сменить подвесной подшипник хотя в нем не выявлено никаких дефектов? Пробег все-таки 130 тыс.

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 10:22
Подвесной можно и не менять. Вскрой его, промой бензином и набей смазкой заново.
Подшипник для подвесного стоит 120 р., всё в сборе вместе с резинкой - 230р.
крестовины - на зад я брал LGR за 155р - пока ходит (7 тык где-то)
на перед - Rouvell - 110р, на ценике было ОАЭ, на коробке Германия. Лоханулся и по совету мужика взял с маслёнкой, потом затрахался искать заглушку вместо неё, т.к. маслёнка хитрая и обычным шприцом её гимор зашприцевать, и вкрученная она сильно торчит и будет мешать нормальной работе кардана. Короче с маслёнкой не бери.
По поводу отечественных крестовин - лежала у меня в багажнике кресовина "ПРогресс" досталась вместе с машиной.новая. ага. Одна чашка - уже крутится с затрахом каким-то, т.е. неравномерно...
Вобщем при покупке покрути чашки. должны двигаться равномерно, без каких-то затыков...Импортные обычно идут в комплекте с стопорными колечками и смазанные.

8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU