отопитель в 104-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: отопитель в 104-ой Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 11:54
Всем добрый день.
Сегодня утром еду на работу. Прохладно. Ставлю переключатель печки на 26. Дует холодный воздух, как на 16. Ставлю в крайнее красное положение - дует кипяток. На 28 еле теплый. На 26 прохладный и чуть познее становится просто холодный. Что за хрень такая господа?! Што у меня опять наеб...сь?! Машине только 10 месяцев. Выручайте. Или это норма???

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 12:03
У меня еще интересней. Едешь. Регулятор на холоде. Переводишь в более теплый. Хрен. Как дул холодный, так и остался. Глушишь машину. Заводишь. И о чудо подул теплый. (либо горячий, так как ручку поставишь) И дальше все работает как и должно. Я смирился.
#3:  Автор: telesarОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 12:05
Заслонка жужжит при переключении температуры?
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 12:40
Так если бы жужжала, значит и открывалась. (если не сломано ничего)
#5: Re: отопитель в 104-ой Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:17
Владислав писал(а):

Всем добрый день.
Сегодня утром еду на работу. Прохладно. Ставлю переключатель печки на 26. Дует холодный воздух, как на 16. Ставлю в крайнее красное положение - дует кипяток. На 28 еле теплый. На 26 прохладный и чуть познее становится просто холодный. Что за хрень такая господа?! Што у меня опять наеб...сь?! Машине только 10 месяцев. Выручайте. Или это норма???


Было что то похожее, глючил ДТ тот который в потолке стоит попробуй с кем нить махнуться на денек, дальше видно будет.

#6:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:48
Dudins
Раньше когда все работало нормально, я не слышал жужжания!!! А где слушать?! В центральных соплах?

#7:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:50
Kind_74 писал(а):

глючил ДТ тот который в потолке стоит попробуй с кем нить махнуться на денек


Хорошее предложение! Сегодня же махнусь. Благо на фирме три десятки, кроме моей. А водители к сожалению все дебилы. Ни х.. не знают.

#8:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:57
Владислав писал(а):

Dudins
Раньше когда все работало нормально, я не слышал жужжания!!! А где слушать?! В центральных соплах?


Привод заслонки стоит под жабо с наружи, чтоб заценить его работу нужен помошник который крутил бы крутилку температуры, а ты прислушивайся жужать должно в центре, если тишина проверь сначало ДТ, если нет то лезь под жабо. Как то в ЗР читал, что мантеры при сборке хре**во одивают мамку в папку мож у тебя это соединение то и глючит.

#9:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:49
На потолке жужжит зараза.
В промежуточных положениях ручки управления температурой.

#10:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 16:14
Владислав писал(а):

На потолке жужжит зараза.
В промежуточных положениях ручки управления температурой.


Проверь привод воздушной заслонки при переключении тем-ры сначало на слух, а потом лезь под жабо и смотри штекерное соединение, а потом и сам привод.

#11:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 17:04
Владислав писал(а):

На потолке жужжит зараза.



На потолке - ДАТЧИК. он НЕ ДОЛЖЕН ЖУЖЖАТЬ!
Shocked
Жужжит привод заслонки. Его слышно из салона через сопла над "бородой".
8-)

#12:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 18:20
У меня было так, как не кручу холодно.Так ездил несколько дней достало.Хорошо машина еще на гарантии на сто поменяли печку целеком бесплатно.Оказлось, что сломалась пласт.заслонка, на новой печке стоит аллюминевая. Smile
#13: Re: отопитель в 104-ой Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:41
Владислав писал(а):

Всем добрый день.
Сегодня утром еду на работу. Прохладно. Ставлю переключатель печки на 26. Дует холодный воздух, как на 16. Ставлю в крайнее красное положение - дует кипяток. На 28 еле теплый. На 26 прохладный и чуть познее становится просто холодный. Что за хрень такая господа?! Што у меня опять наеб...сь?! Машине только 10 месяцев. Выручайте. Или это норма???



заслонка которая ходил в печке у ней 4-гранный крепеж скарей всего он у тебя прокрутился вот и все збилось!!т к он там пласмссовый или поролонновый я уж не помню...так вот если это он то едь покупай с металическим креплением...он стоит 800р а пласмасса 400р..!!

#14:  Автор: Kind_74Откуда: 74 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:06
S_K писал(а):

Владислав писал(а):

На потолке жужжит зараза.



На потолке - ДАТЧИК. он НЕ ДОЛЖЕН ЖУЖЖАТЬ!
Shocked
Жужжит привод заслонки. Его слышно из салона через сопла над "бородой".
8-)


Когда датчик, а точнее вентилятор находящийся в нем начинает умирать он начинает жужжать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU