Покраска бампера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Покраска бампера Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 13:08
Всем добрый день. Есть Ваз2114 2004. Эксплуатируется каждый день. Есть покрашенные "ВАЗом" серые "накладки" на бамперах и по бокам. Облезли местами практически все. Впереди, вообще, следы от крупных насекомых как-будто отпечатки палеозоя. Хочу покрасить все в цвет. Подскажите, какая краска лучше, нужно ли грунтовать и т.п?
#2:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:37
Если хочешь в стандартный серый цвет полосу покрасить? для этого продаётся кпаска серая называется "Декорант Ваз 2114-15" производства Модип, обезжырить спеыальным растворителем, обклеить неокрашиваемые участки. загрунтовать после высыхания грунтовки крась хоть в цвет машины. хоть в серый цвет. Особенность краску надо использовать путём компьютерного подбора, в балончиках не всегда совпадает. (серай бамперный декорант исключение!!!!) т.е. совпадает. Пробовал балончик номер который нужен но не совподает, знакомые прислали из Тольятти с завода в бутылке стеклянной один к одному и лакеруешь если цвет категории "металик"
#3:  Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:46
Спецальным растворителем? Это каким? А что Уайт-спирит не пойдет?
Честно сказать надеялся что балончиком можно, что же теперь и краскопульт искать надо?

#4:  Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 14:48
Да, и грунтовка специальная по пластику или обычная подойдет?
#5:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:09
Тогда хорошо-бы найти кто умеет нормально это делать. Если самому может "криво" и не красиво получится. Там у меня ошибка обезжыриватель, а растворитель может пластик испортить. А что-бы было понятно в поисковике задай "Красим обвес Самары-2" всё написано с фотками. ссылки не помню.
#6:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:12
а вот ссылка http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=62883
#7:  Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:15
Большое спасибо, видимо неправильно искал в поисковике..
#8:  Автор: G Ildar СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 15:18
спашивай подкажем!!!!!
#9:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 18:59
я бы купил балончик с номером своего цвета и красил бы прям поверх серой полосы. Ну протер бы все уайт-спиритом.
#10:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 20:49
Жек писал(а):

я бы купил балончик с номером своего цвета и красил бы прям поверх серой полосы. Ну протер бы все уайт-спиритом.



я над серой полоской на бампере прикололся из болончика, и нормально цвет вошёл и краска не сильно отличается, только не забудьте купить балончик с лаком, а то облезет полоска и выглядеть будет плохо.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:46
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=98203

Держи.

#12:  Автор: sdupelОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 08:36
Еще раз всем спасибо! Только подскажите какой лучше краской. Однажды подкрашивал Мобихелом чо-то не понравилось. Какие-то комочки на поверхности получились. А видел в гаражах парня подкрашивал то же из кого-то балончика все ровно и равномерно. Неужели руки не отдута?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU