ВАЗ 21047 инжектор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: navi_sОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:52
Kirgudu писал(а):

У меня на кабе было 6-6,5 - трасса, около 8 литров - город. Хотя и это много для такой машины...


хм, и динамика была наверное тоже ок, особенно на 80 км/ч на той же М6 где-то в районе борисоглебска (подъем-спуск-подъем....), когда надо длинномера обогнать. Не было такого, что примеряешься долго-долго, а не просто обгоняешь, а? Ну да, жду ответа, что не было - не верю!

#52:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 20:49
У меня тоже инжкторная пятерочка. Расход по трассе около 9 литров. Обычно езжу 110-130. Резину конечно другую поставил уже. Заводская очень плохая. А в городе где то так же. В зависимоти от пробок конечно. До этого была 7ка карбюраторная - но больше кушала конечно. Инжектор поэкономичнее будет - 100 %.
Но конечно уже и проблемки есть(((
Когда двигатель не работает, не могу снять со скорости, иногда. Приходитья выживать сцепление и заводить - только потом переходит на нейтралку. Что это коробка или сцепление? Ну и запах бензина. Я вот думаю может снять вообще всю эту "систему паров"! Как думаете будет что-нибудь?

#53:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 06:30
Я вот думаю может снять вообще всю эту "систему паров"! Как думаете будет что-нибудь?

Я поставил на слив трубочку и фильтр от медицинской капельницы. Бензин не вытекает, а в последствии испаряется. Фильтр не даёт грязному воздуху попасть в коллектор и является накопителем. Всё просто.

#54:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 09:13
Rabino писал(а):

Ну и запах бензина. Я вот думаю может снять вообще всю эту "систему паров"! Как думаете будет что-нибудь?



Гы, похоже я единственный человек в стране, который заставил эту систему работать по-человечески Wink Надо соорудить сайт с фотографиями и подробными объяснениями.
Мое мнение: ничего особо хорошего из демонтажа этой системы не получится. Вдобавок, еще и прошивку менять придется на Р-83, иначе намучаешься последствиями.
Лучше найти неисправность и устранить ее. В принципе, эта система, когда работает правильно, она того стоит, поверьте. Пары ею действительно улавливаются Smile К машинке даже подойти приятно - нигде ни капли не фонит бензином, ни сзади, ни спереди.

#55:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 11:22
Как? Как ты заставил это чудо работать по-человечески? Smile
#56:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 07:36
Rabino
Заменил неработающие компоненты Smile

#57:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 09:39
Andreiko
А что было у тебя? ЧТо менял то.
Я заменил крышку бензобака - нет.
Заменил обратные клапана - тоже нет. Но стало меньше пахнуть, но всеравно еще есть немного.

#58:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 10:26
Заменил крышку бензобака и двухходовый клапан, который висит под полкой заднего сиденья.
#59:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 17:27
Я это уже делал. Помогло, но запах еще всетаки немного идет. Да и хрен с ним!!! Поставил 2 ароматизатора.
#60:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 09:31
Может, убит адсорбер? Клапан на нем работает? Открой капот, газани за тросик и пощупай клапан - должен отчетливо стучать. Еще, конечно, течь может где-то банально.
#61:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 19:02
Kirgudu писал(а):



Ну судя по предидущим названиям, там 03-ий двигатель, вместо 06-ого. Я бы лучше с 06 брал, хоть ресурс на 20 т.к. побольше.



Да будет вам известно, двигатель 2106 1600куб имеет меньший ресурс чем 2103 1500куб.

#62:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2006 18:56
Vlad B писал(а):

Kirgudu писал(а):



Ну судя по предидущим названиям, там 03-ий двигатель, вместо 06-ого. Я бы лучше с 06 брал, хоть ресурс на 20 т.к. побольше.



Да будет вам известно, двигатель 2106 1600куб имеет меньший ресурс чем 2103 1500куб.



Разница в 100 кубиков не должна влиять на ресурс - мне кажется что один что второй с одним и тем же ресурсом

#63:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:41
А какой сейчас контроллер ставится на инж. классику(04).Bocsh? Январь или чо-то иное?
#64:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2006 10:45
У меня на 21053i, 1,5 л Bosh M7.9.7
#65:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 10:53
Kirgudu писал(а):

Ой, да вот не надо про мерсы. У меня шеф вылетел на 240 (черный ящик показал) с трассы, сшиб три столбика, несколько раз перевернулся - отделались ушибами он, его жена и сын 3-х годовалый. А в жигулях при 90 км/ч - смятка. Итого получаем. 240-90= 150 км/ч.
Грубо говоря на жигулях убиться велика вероятность при встречном столкновении (как обычно) при скорости 45 км/ч обе машины, а мерин - 120 км/ч.




Ну прямо как на моих глазах за городом у мерса визуально скорость была
ну не больше 160 - 180, не расчитал наверное он и попал правым колесом на грунтовку, перевернулся не сильно раза два по кювету.но все (водила пассажирка впереди справа и кто то взади сидел еще.)отправились на тот свет

Раз на нараз не приходится пусть пойдет свечку поставит и помолится

я еще щеглом совсем был когда в соседнем доме пьяный с девятого этажа свалился наверное деревья спасли, руку тока сломал.

#66:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 12:09
брать ижевскую машину не советую.они не грунтованые идут.
#67:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2006 17:49
эльф 04 писал(а):

брать ижевскую машину не советую.они не грунтованые идут.



Зато у вазовских новых семерок с пробегом 1000 км краска сама отваливается, оголяя грунт... Smile

#68:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:47
СергейИзПитера писал(а):

Зато у вазовских новых семерок с пробегом 1000 км краска сама отваливается, оголяя грунт... Smile



У меня бробег больше штуки это точно. но краска еще ни где не отвалилась тока те что я сам об кусты в лесу поставил царапины есть и то только до грунта ни где голого метала нет Smile может мне досталась одна из качественных Smile

#69:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:48
Сама она, конечно, не отваливается, но пугает, насколько небольшое усилие надо приложить, чтобы соскоблить ее до грунта.
Зато грунт лежит стойко Smile

#70:  Автор: СергейИзПитераОткуда: Финская лужа СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 10:52
oops1 писал(а):

СергейИзПитера писал(а):

Зато у вазовских новых семерок с пробегом 1000 км краска сама отваливается, оголяя грунт... Smile



У меня бробег больше штуки это точно. но краска еще ни где не отвалилась тока те что я сам об кусты в лесу поставил царапины есть и то только до грунта ни где голого метала нет Smile может мне досталась одна из качественных Smile



У нас в Питере уже раз 100 видел такие машины - их сразу видно, белые пятнышки на фоне синей краски.
Кстати, все эти семерки были не лакированные... Может у вас жигуль с лаком покрашен? Вот краска и не отваливается.

#71:  Автор: V_21074iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:09
СергейИзПитера писал(а):

У нас в Питере уже раз 100 видел такие машины - их сразу видно, белые пятнышки на фоне синей краски.
Кстати, все эти семерки были не лакированные... Может у вас жигуль с лаком покрашен? Вот краска и не отваливается.


3 месяца машине, 7000км пробег, сама краска не отваливается точно, но если слегка задеть ее чем нить твёрдым, то до грунта. :ooo:
А бывает, что их лаком красят?

#72:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2006 11:11
Andreiko писал(а):

Сама она, конечно, не отваливается, но пугает, насколько небольшое усилие надо приложить, чтобы соскоблить ее до грунта.
Зато грунт лежит стойко


+1000

Через неделю после покупки шел к машине и запнулся о камень, в результате теранул джинсами по краю двери и оставил на джинсах полоску вишневого цвета, а на двери белую точку со спичечную головку Sad

#73:  Автор: TrollОткуда: г. Великий Новгород. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:14
эльф 04 писал(а):

брать ижевскую машину не советую.они не грунтованые идут.



Есть варианты с металликом, окрашиваются где Киа

#74:  Автор: эльф 04Откуда: москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:59
ага,и подороже .почему приходится платить больше если не надо металик?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU