Первые впечатления от Comfort X14 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |

#76:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:32
Причем головой я доставал до потолка тоже (пытался подстроится под разный рост)
#77:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 17:39
azat1 писал(а):

Но так ездят только старики.


Smile ...И Борискин Smile

#78:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 21:52
azat1 писал(а):

Причем головой я доставал до потолка тоже (пытался подстроится под разный рост)


Так там про высокую панель писали!!! действительно верхнюю строчку видно на половину, но мне не мешает, тётка всё проговаривает...а в европанели думаю всё ок, он ведь под неё заточен

#79:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 04 Марта 2007 23:00
Угу под евро Sad
У меня евро Smile и даж Х15 не напрягает Smile

#80:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 11:04
Всех електриков, которые режут разъем БК для подключения магнитолы ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!! :-D :-D :-D
#81:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 14:31
всех баранов,которые ездят к таким электрикам-поздравляю,готов выслать открытку по почте!
#82:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 14:33
и как там-иваново-город невест?павка-ты там чи жених завелся?и когда ты время на интернет находишь-конкуренции,как у жениха-у тебя ж не должно быть,некогда,по идее.. Smile
#83:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 15:08
989
Тебе ивановские видать хвост прищемили, вот ты и пищишь не по теме. Smile
А, нет, ты же и есть тот электрик ... Smile Smile Smile

#84:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:17
pavka писал(а):

989
Тебе ивановские видать хвост прищемили, вот ты и пищишь не по теме. Smile
А, нет, ты же и есть тот электрик ... Smile Smile Smile


ух,провидец..откуда угадал? Smile

#85:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 07 Марта 2007 19:17
pavka писал(а):

989
Тебе ивановские видать хвост прищемили, вот ты и пищишь не по теме. Smile
А, нет, ты же и есть тот электрик ... Smile Smile Smile


ух,провидец..откуда угадал? Smile а какой электрик?расскажи..а то я мож зря согласился Smile
супруга у кума,ктстати,ивановская.....как твое фамилие,говоришь?мож про тебя че расскажет..земля,она,знаете ли ,круглая...

#86:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 09 Марта 2007 14:25
Поставил х14. Правда из-за этих му#@%ов возиться пришлось целый вечер.
989-я
С прошедшими тебя и супругу твоево кума. :-D

#87:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 01:58
pavka писал(а):

Поставил х14. Правда из-за этих му#@%ов возиться пришлось целый вечер.
989-я
С прошедшими тебя и супругу твоево кума. :-D


не угомонишься?допросишься же,дурак...ты случайно не в праздничный вечер занимался?шоб не заподозрили?так можешь не обьяснять-целый вечер ставить маршрутник с 6 проводами-даже для девушки много....а,ну да,их было целых 8,там же датчик температуры еще есть,он наверное все и затормозил....или ты ходил под окна подглядывал?вот уж чучело..а,нету тебя,мираж ты спьяну.че не привидится....

Последний раз редактировалось: schulz (10 Марта 2007 02:06), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 02:05
pavka писал(а):

Всех електриков, которые режут разъем БК для подключения магнитолы ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!!!


не согласен....такого праздника еще не придумали..
для них придуманы пряники..
бита алюминиевая( деревянная) на выбор..

#89:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 10 Марта 2007 20:47
989
Ошибаешься. У меня подключение не вызвало ни каких проблем. Хотел 7-го сделать, но обнаружилось что отрезали разъём, плюс к этому провода от магнитолы проложили похабно через стыки по щелям, вобщем хз как. Пришлось все соединения рвать и прокладывать там где лежат штатные жгуты. Для этого снимать бороду, козырёк, накладку. Поставил два разъема БК-шных. Один на магнитолу, второй собственно на БК. Потом обнаружилось отсутствие разъёма "мама" для подключения "мюте" через штатный разъём БК. Поэтому доделывал 8-го утром, когда докупил всё недостающее. Получилось все красиво и грамотно с технической точки зрения. А магнитолу ставил предъыдущий хозяин. Где уж он нашел таких криворуких, я не знаю. На своих машинах всё всегда делаю сам и слесарям не доверяю. Есть конечно такие которые делают "как для себя", но таких единицы. Обычно ведь как: "бабло любой ценой". Вот.

Что тут сложного для понимания? А ты ерунду какую то говоришь.

ЗЫ. БК был в подарок жене (её машина, она и рулит), поэтому и хотел сделать до праздника. А то ей на приборы смотреть некогда. Она как голос услышала, так вообще в осадок выпала. Все остались довольны.
ЗЫ2: Сейчас вот думаю как бы бипер прикрутить ко всем красным лампочкам на панели и к поворотникам. Только чтоб при самодиагностике не пищал, а только по делу. Вариант за 15 тысяч, предложенный в другой ветке, меня не устраивает. Лучше шумку сделать или литьё поставить.
ЗЫ: Моей жене лучше на дороге не попадаться. Утром поворотник включит и ездит с ним пол дня. Very Happy

#90:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 17:18
Цитата:

При остатке в баке от 6 до 14 литров ставим машинку на ровную поверхность, заводим и не включаем потредители ел.енергии (магнитола, лампочки и т.д.) Далее заходим в режим "бак ДУТ калиброваный", который находиться (по-моему) в дисплее установок 1
и вручную выставляем количество бензина (от6 до 14 литров). Потом он секунд 30 думает и показывает выставленное количество на дисплее.


Вчера установил X10, все бы ничего, но вот тарировку ДУТлн и ДУТтр вручную выставить неполучается. Если по пунктам - режим "остаток в баке" в 1-ом польз. меню, дальше кратковремнное или длительное нажатие кнопки 3 приводит к автоматическому сканированию остатка в баке и никакой ручной тарировки нет! Инструкция говорит, что если вы не согласны с показаниями, можете произвести ручную тарировку от 6 до 14 кажется литров, НО как это сделать нигде не нашел.
Вобщем если не сложно, укажите какрицца путь истенный, где че надо удержать, чтоб войти в режим ручной тарировки!

#91:  Автор: pavkaОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 12 Марта 2007 21:08
Baltic_GL
Я пока пользуюсь полный бак и 43 литра. Показания не зависят ни от наклона, ни сколько пассажиров сидит.

#92:  Автор: schulzОткуда: хохол СообщениеДобавлено: 15 Марта 2007 19:00
pavka писал(а):

[
ЗЫ: Моей жене лучше на дороге не попадаться. Утром поворотник включит и ездит с ним пол дня. Very Happy


может как придумать,чтобы пораньше отбивало поворотник?а не через пол оборота руля....а по лампочкам-да от самих датчиков провода подреж,а не с панели,тогда проще будет,если нужна задержка-пусть питается по плюсу от возбуждения генератора.опа,так наверное,не получиться-легко на проводах и диодах,придется тебе ключи делать.-некоторые лампочки по плюсу горят,некоторые-по минусу...наверное проще микрухами инвертировать...паять придется Smile
моей тоже лучше не попадаться-она без 100 грамм-за руль боится садиться,а после-ей море по колено :-D

#93:  Автор: Baltic_GLОткуда: Киев, Украина СообщениеДобавлено: 16 Марта 2007 13:09
pavka писал(а):

Baltic_GL
Я пока пользуюсь полный бак и 43 литра. Показания не зависят ни от наклона, ни сколько пассажиров сидит.



Все... разрулил, читать просто внимательнее надо Read , не в меню пользователя а в меню установок корректируется уровень топлива.
ужжжжжацкая приблуда, но полезная!

#94:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 19:04
В инструкции указано, что если во время срабатывания звукового
предупреждения нажать на какую-либо кнопку, то звуковые предупреждения
отключаться до следующего переключения зажигания. Но я заметил, что
звуковые предупрждения отключаются и в том случае если во время
срабатывания их не нажимать на какую-либо кнопку, но нажать на нее
ПОСЛЕ срабатывания звукового предупреждения. И даже нажатие на
какую-либо кнопку спустя 1-2 минут после звукового предупреждения
отключает звук, индикатор "колокольчик" становится мигающим. Что это -
дефект конкретного экземпляра или это такой алгоритм работы
компьютера?

#95:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 19:26
Оттарировал комп для работы с ДУТлн и поставил для режима ЭБУ 43 литра. Естественно заправил полный бак. Езжу с ДУТлн, он показывает снижение уровня топлива. Потом, для интереса переключил на режим ЭБУ. А он показал 43 литра! Shocked Поездил немного, уровень топлива стал уменьшаться. Такое впечатление, что пока этот режим не активирован он не работает? Хотя, почему .s ему не работать в фоновом режиме?
#96:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 19:46
А как узнать какой у меня ЭБУ? Там в настройках Комфорта Х14 прописывать его вроде надо.
Моя 2114 2006г, ЭБУ не Бош 100%, т.к. прошивку менял.

#97:  Автор: multitronicsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 09:17
_OM писал(а):

А как узнать какой у меня ЭБУ? Там в настройках Комфорта Х14 прописывать его вроде надо.
Моя 2114 2006г, ЭБУ не Бош 100%, т.к. прошивку менял.


Работать с 2006-м годом 100% будет, протокол определит автоматически при первом подключении.

#98:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 20:05
То, что он и так работает я вижу)
Просто пунктик не заполненый Rolling Eyes

#99:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:18
В компе Comfort X11 есть функция приглушения звука магнитолы при голосовом сообщении. Инструкции под рукой нету и думаю как эту функцию реализовать? Разве из колодки выходит "свободный" провод под это или в колодке есть только свободное место?
ЮБА писал(а):

Иногда отключение питания помогает секунд на 30-40. Однако не факт, что поможет.


Точно не помогает. Даже за сутки без питания все параметры помнит.

#100:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 17:35
neprezent
ты ж знаешь, как это сделать..
припой тащи..
кнопки работают? Smile




AUTOLADA.RU -> Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК) |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU