масло в кпп!???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: масло в кпп!???? Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:27
Всем привет! Господа, для Вас эта тема стара как мир, но всё же...
На моей ласточке уже 21 тыс. с копейками, впереди зима..
Короче - хочу поменять масло в КПП. В поиске смотрел, но там очень
много разных мнений и суждений. Что залить? Нужно ли промывать КПП и как это сделать? Для себя решил - заливать буду синтетику /этой зимой при -29 (авто стоит круглосуточно на улице) не завёлся (в ДВС "Эссо Ультра 10W40). Может она бы и ожила, но жалко стало машинку крутить после пятого раза запуститься. Но речь не о зимнем пуске. Что лить в коробку и нужно ли это делать. С новья, т.е. на заводе (слышал) заливают масло первой заливки. Стоит ли менять, или может ещё рано? Что думают бывалые????
_________________
ВАЗ 2114, капри, стандарт, 2005 г.в.

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:29
Металл
меняй на синьку, заливай 4 литра Castrol taf x, самое лучшее масло или одно из самых лучших. Это точно. Правда не дешёвое оно.

#3:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:36
Не в бабках счастье!!! В их количестве! Просто слышал, что синька влияет на износ синхронизаторов, дескать лучше лить вообще моторное масло, т.к. оно полезнее для сих-ров. Другие склонны к тому, что лучше сохранить шестерни. Хочу найти универсальный
вариант, т.к. сказать и для сих-ров и для шестерён. 8-)

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:43
Металл писал(а):

Просто слышал, что синька влияет на износ синхронизаторов,


Это бред конечно.
в зубилы начали лить полусинь и синь только потому, что его проще было найти тогда, в начало 90-х. в принципе - это совсем не вредно, конструкция шестернь позволяет, но классическая коробка этого не переживет.
У меня залита полусинь TEBOIL. Все отлично.
А вообще, как-то рано менять-то. 20 тыр всего...

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:46
Металл
надо смареть на этикетку на упаковке. В двигатель - для ДВС, а в кпп - трансмиссионное. Когда мне кпп ремонтировали я у мастера всё что интересовало выяснил. Мнение такого мастера для меня важно было услышать. Кстати он сам тоже оказалось себе льёт кастрол таф икс, может совпадение, а может ......

#6:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 21:55
Металл писал(а):

Что залить? Нужно ли промывать КПП и как это сделать?


Я делаю так залил с начало маторное из движки(отходило 2ткм) проехал 500км и слил затем пробыл бензином и залил трансмисионку Smile
но я ето делал па тому што каробку вскрывал и туда говнища налетело много Sad вот пришлось изголятся :-D кстати ваще не заметил разници между маторным и трансмисионным Confused
а что лить я не подскажу лью ТНК но тут его почемуто ругают 8) вроде нормальное масло

#7:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:01
А мне когда перебирали КПП в специализированном сервисе в районе ВДНХ, мастер который заливал купленное мною "Castrol taf x" : Сказал что это не оправданно! И лить нужно "ТНК". Вот и мнение специалиста
Год на нем езжу...вроде нигде ни течет...в морозы заводилась раза со второго :cool: Сейчас вот подумываю залить в коробку ESSO полусинь для трансмисси. Или повременить? В мурзилке написано: Замена на 70 тыщ. , а это масло пока 20 тыс. прошло.

aviatorrr писал(а):

а что лить я не подскажу лью ТНК но тут его почемуто ругают 8) вроде нормальное масло



Как в воду глядел Smile Smile Smile

#8:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:15
А я в свою 2108 заливаю ATF-220.Пробег 50 тык. никаких проблем.Летом немного шумнее работает зато зимой супер сел и поехал.На 30 тык. разбирал менял ряд и пару - шестерни как новые,а синхроны немного износились,но ничего не менял.РЕКОМЕНДУЮ.
#9:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:21
Народ! Авто куплено для себя любимого!Я педант по натуре и не могу позволить себе заливать всякую хрень в любимое авто. Хочу определьться и с маркой и со временем замены-может подождать еще тысчёнок 20 до замены.Да и зимний запуск в морозы, когда авто была на "первой" при стоянке, а перед пуском снял с передачи, а рычаг КП шёл как в киселе на выход на нейтраль пару-тройку секунд наводят на мысли о смене масла.Сейчас масло -глаза разбегаются, но ведь есть бывалые, есть опыт! 8-)
#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:40
Мне на рынке сказали что из наших только ТНК п/с есть для КПП че правда?
#11:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:43
Металл писал(а):

Да и зимний запуск в морозы, когда авто была на "первой" при стоянке, а перед пуском снял с передачи, а рычаг КП шёл как в киселе на выход на нейтраль пару-тройку секунд наводят на мысли о смене масла.



У меня тоже как в киселе была с "Castrol taf x" синь. Чувствовалось...что подмерзает малость.

#12:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:48
Металл писал(а):

Не в бабках счастье!!! В их количестве! Просто слышал, что синька влияет на износ синхронизаторов, дескать лучше лить вообще моторное масло, т.к. оно полезнее для сих-ров. Другие склонны к тому, что лучше сохранить шестерни. Хочу найти универсальный
вариант, т.к. сказать и для сих-ров и для шестерён. 8-)



Вариант-Пешком...
Тебе же человек говорит, что лить .... $$$$$$$$$$$ (TAF-X) Да, дорого!!! Если денег нет,то лей что хочешь (всё одно и тоже).

[/url][/quote]

#13: Re: масло в кпп!???? Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:53
Металл писал(а):

(в ДВС "Эссо Ультра 10W40).



Если только у дилеров покупаешь, а так у "эссо ультра" - 80% подделок!
В коробку МОЕ мнение лучше полусиньку лить, а то синька синхронизаторы сожрет, впрочем как уже и сказали. Хорошее масло AGIP для коробок.

#14:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:55
Ленок
кака ты думаешь почему в бомбы и субарки не льют
Ленок писал(а):

ТНК

.
Думаешь тока потому, что оно
Ленок писал(а):

Чувствовалось...что подмерзает малость

.
смешно такие аргументы слышать.
Кастрол признано миром,, а тнк ТАЗом.
КПП перебирали мне тоже не в подвале ку ашота,а в заслуженной тунинг сервисе. Ничего навязывать не буду из своих высказываний, но какЛенокты смогла в одинаковую температуру замерить вязкость разного масла в своей кпп для меня загадка. 8-)

#15:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:56
FUZZ 2115- ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ СОЖРЕТ???????? :-)

Где вы все такую информацию берёте??? СОЖРЁТ ... Чушь полная...

Последний раз редактировалось: Шурик 21083i (05 Сентября 2006 23:01), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:59
Я вот и хочу п/с только не могу выбрать какое взять
#17:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:04
Сергей 22 писал(а):

Я вот и хочу п/с только не могу выбрать какое взять


Серёг, а зачем П/С??? Эконом класс??? Very Happy

#18:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:05
Шурик 21083i писал(а):

FUZZ 2115- ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ СОЖРЕТ???????? Smile



Поркумадонадионпестипердапискарадимибранохемарокастерикандураля (простите погорячился)
Я имел ввиду, что будет более пагубный эффект оказывать нежли полусинька. Не значит что залил - и меняй синхры. У меня товарищ лил синьку и через 60 тык менял их.

#19:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:14
FUZZ 2115 писал(а):

Шурик 21083i писал(а):

FUZZ 2115- ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ СОЖРЕТ???????? Smile



Поркумадонадионпестипердапискарадимибранохемарокастерикандураля (простите погорячился)
Я имел ввиду, что будет более пагубный эффект оказывать нежли полусинька. Не значит что залил - и меняй синхры. У меня товарищ лил синьку и через 60 тык менял их.



Наверное товарищ TAF-X лил..... Не повезло товарищу.... Sad Машине наверное лет 15 было???

#20:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:17
2003 года выпуска
#21:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:29
Шурик 21083i писал(а):

Сергей 22 писал(а):
Я вот и хочу п/с только не могу выбрать какое взять

Серёг, а зачем П/С??? Эконом класс???



ИМХО синтетика - это лишнее. П/с вполне достаточно

#22:  Автор: mig-13Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:41
Металл писал(а):

Народ! Авто куплено для себя любимого!Я педант по натуре и не могу позволить себе заливать всякую хрень в любимое авто. Хочу определьться и с маркой и со временем замены-может подождать еще тысчёнок 20 до замены.Да и зимний запуск в морозы, когда авто была на "первой" при стоянке, а перед пуском снял с передачи, а рычаг КП шёл как в киселе на выход на нейтраль пару-тройку секунд наводят на мысли о смене масла.Сейчас масло -глаза разбегаются, но ведь есть бывалые, есть опыт! 8-)


Спроси у профи по КПП.http://vaz08-015.narod.ru/

#23:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:51
Motistuta
Ты наверное не внимательно читал Smile
Я писала про свой опыт эксплуатации в зимний период "Castrol taf x".
Именно про него я писала что оно подмерзает слегка.
А что касается ТНК, то я его не юзала. Но много отзывов читала о маслах в инете и ТНК тоже. Большинство отзывов - негативные.

mig-13 писал(а):

Спроси у профи по КПП.http://vaz08-015.narod.ru/


Как раз они мне и сказали что в тазики надо лить ТНК.

#24:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:02
я не понял а с завода заливают ТНК пс???
#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:02
Сергей 22 писал(а):

ИМХО синтетика - это лишнее. П/с вполне достаточно


+1
Изголяться тут бесполезно. Даже производитель не так важен. Главное вязкость. А кто-то тут решил менять после 20 тык. Так вот, посмотрите на щу если есть, там масло-то прозрачное, так смысл его менять?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU