Бьет руль от 100км/ч и выше и тянет в в лево что делать?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Бьет руль от 100км/ч и выше и тянет в в лево что делать?? Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:13
Руль бьет от 100км/ч стабильно и не перестает в плоть до максималки
не делю борюсь с этой проблемой ...
эфект ноль...
Что сделано : были кривые тормозные диски, поменял в месте с колодками ; разбилась подушка двигателя, заменил, двигатель не тресется: колеса от балансировал :
Ничего не помогает что еще можно сделать ??

#2:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:48
А может диски бракованые попались или отбалансировали плохо? Как вариант ступица и ее подшипник. А вообще давление одинаковое в передних колесах? Износ резины? Супорт не закусывает?Сход развал в норме?
#3:  Автор: TyvalyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:50
Отбалансировать колёса!!! Проверить давление!!!
#4:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:05
сход развал попробуй )) а ваще у меня такая проблема была с кривой рулевой )
#5:  Автор: ShyrypikОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:18
было тоже самое.
сделал развал-схождение, балансировку и теперь всё ОК
ты наверное в яму влетел?

#6:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 22:10
Автор не парся! Собственно такая же проблема, как сказал грамотный специалист мне - поменяй резину, диски и все будет ок. Так и сделал!Поставил новую резину(Barun), диски литье(Скад). Эффект ноль. Но мастер действительно хороший, в этом я не сомневаюсь, причин может быть миллион.
#7:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 08:49
Я тоже маялся этой проблемой и в сторону тянуло, и руль било. Резина была заводская Кама. Развал схождение вылечило лишь увод в сторону на 70 - 80%.
Решился на замену резины с дисками. Увод прошёл и биение почти пропало, но не совсем.
И ещё заметил, что в нагруженной машине биения практически нет, а на пустой появляется

Последний раз редактировалось: nnnddd (07 Сентября 2006 10:46), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: olega2Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:02
примерно то же самое у меня. бьет от 100 до 120 кмч. Балансировал несколько раз в разных местах. делал сход-развал. улучшений почти нет. говорят надо резину с дисками менять.
#9:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:07
мда, что-то в наших машинах не так Smile конструкторы блин постарались на славу Smile
#10:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:19
Пиркс
Не в машинах дело Very Happy

Скажи мне твои диски и покрышки и я скажу тебе в чём твоя проблема :cool:

#11:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 08:58
Пиркс - держи руль крепче и тяни его вправо!!! :)

шютка юмора панимаешь ...

у меня начало бить когда купил новые диски Mefro штамповка
попал видать на палево - руль трясся как припадочный
продал их и вернул заводскую штамповку - кааайфф ...

#12:  Автор: amigo2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 09:03
у меня на зимней резине шиповка с дисками, если ехать 100 то тоже руль било помниться, а вот если 80 или 130 то не бьёт руль едет ровно Smile
#13:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 10:42
afil писал(а):

у меня начало бить когда купил новые диски Mefro штамповка попал видать на палево - руль трясся как припадочный
продал их и вернул заводскую штамповку - кааайфф ...



У меня Mefro - штамповка стоят. Диски без резины в нулях балансировались. Никуда ничего не тянет. Разгоняется как по рельсам.

#14:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:30
Сделал заново балансировку колес, и развал схождения
теперь бить начинает не со 100 ,а со 120 Sad что еще можно сделать ??

#15:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:38
Пиркс
Обрати внимание на мой вопрос.... Very Happy

#16:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 22:53
CougaR 111
диски стоковая штомповка, резина кама все сезонная 8)

#17:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 23:01
мож вал привода колес гнутый
#18:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2006 23:05
surik93i
как это проверить??

#19:  Автор: batal СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 20:51
У меня это длится уже год, бьет правое колесо и тянет вправа, диски литые сейчас стоят,отбалансированные неоднократно, калеса местами менял,отдавал диски для реставрации с целью якобы устранения их деформации, резина новая... ничего не помогает, все равно бьет на 110-120 км/ч. Зимняя резина на заводских штампованных дисках, тоже справа бьют и тянет вправо. Сход развал в апреле месяце. И никто из мастеров не может помочь. Может ли это из за рулевой рейки или кривого вала привода? не знаю...
#20:  Автор: ПирксОткуда: Купавна СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 23:13
batal
у тебя пропадает биение после 120??? у меня бьет до максималки

#21:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 01:29
batal писал(а):

У меня это длится уже год, бьет правое колесо и тянет вправа, диски литые сейчас стоят,отбалансированные неоднократно, калеса местами менял,отдавал диски для реставрации с целью якобы устранения их деформации, резина новая... ничего не помогает, все равно бьет на 110-120 км/ч. Зимняя резина на заводских штампованных дисках, тоже справа бьют и тянет вправо. Сход развал в апреле месяце. И никто из мастеров не может помочь. Может ли это из за рулевой рейки или кривого вала привода? не знаю...


И что, на любом дорожном покрытии колбасит?Может все же от того, что переднеприводные авто все неровности дороги на руль передают???

#22:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 09:00
Пиркс писал(а):

surik93i
как это проверить??


на подъемнике, заводиш, вкл передачу, смотриш

#23:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 09:40
Пиркс писал(а):

диски стоковая штомповка, резина кама все сезонная


Колпачки на ступицу от классики ставь...

З.Ы. А на стенде при балансировке колёсики не кажутся кривыми?

#24:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 14:31
Мужики, если отбалансировано в ноль, то проблема в кривой посадке колеса на ступице! Сто тудов! Вот здесь я писАл: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=699063&highlight=#699063
#25:  Автор: batal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 21:55
колпачки на ступицу одел уже давно, они специального размера для моих литых дисков. Конечно после этого, биение уменьшилось, но все таки сохраняется.... и мне это уже надоело... хочется всегда избгать интервал между 100-120 км час, может ли это из за проблем в самой рулевой рейке или кривой вал между внутренним и наружным шрусами справа. На подъемнике бьет только правое колесо и на аппарате для регулировки схождения и развала отмечено "компом" биение правого колеса не смотря на замену колеса целиком, диска, резины, ступицы,установки центрирующих колпачков на ступицу.....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU