Сцепление ли умирает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сцепление ли умирает? Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 22:52
Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused

#2: Re: Сцепление ли умирает? Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:19
Kirill111 писал(а):

Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused



Сколько накатал на родном сцеплении???

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:30
На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.
#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2006 23:49
Сергей 22 писал(а):

На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.

Такого точно нет... Да и потом на 4ой нормально едет, а вот на пятой пипец тупит..

З.Ы. На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Smile Какая там четвертая да еще и в пол. Shocked

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:05
А раньше такого небыло?
У меня тож особо не разгоняется на 5. Так максималка-то на 4-ой достигается. А так можно и ряд поменять. Это уже к Матистуте! Smile

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 00:39
Kirill111 писал(а):

На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Какая там четвертая да еще и в пол.


А как еще сцепу ты собрался проверять?

#7:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 01:05
Сергей 22 писал(а):

Kirill111 писал(а):

На моей конфе на 60 км/ч я на второй еду. Какая там четвертая да еще и в пол.


А как еще сцепу ты собрался проверять?

Да я ХЗ, вот темку и завел.. Вдруг есть хитрые способы. Confused

#8:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 01:06
<Storm> писал(а):

А раньше такого небыло?
У меня тож особо не разгоняется на 5. Так максималка-то на 4-ой достигается. А так можно и ряд поменять. Это уже к Матистуте! Smile

Раньше такого не было. Раньше очень достойно ехала на всех передачах. И 160 и 180 набирала. А сейчас даже чтоб 140 развить нужно полчаса пыжиться.. Видисо движка умирает. :-(

З.Ы. Ряд и все остальное уже давным давно поменяны.. И Мотистута мне для этого не пригодился. Laughing

#9: Re: Сцепление ли умирает? Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 01:09
Шурик 21083i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Короче тема такая, машина перестала ехать на пятой передаче.
Говорят такое бывает когда умирает сцепа... В принципе возможно и пришла пора моей сцепе помирать, но вот хотелсоь бы точно знать в ней ли дело.. Есть ли какие народные способы узнать точно в сцепе дело или в движке? Confused



Сколько накатал на родном сцеплении???

Сцепа не родная давно... Год выпска в профиле - год выпуска кузова.. Very Happy Не будем вдаваться в подробности.

Сейчас стоит сцпа ЛЮК, прошла тысяч 40.. Эксплуатировалась жестоко, дифференциал винтовой с блокировкой, частенько драг... Может и правда пора ей умереть? Confused

#10:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 07:04
Kirill111
ну, если на 2-ой 60 прёт то сцепка живая.
Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая. Попробуй ремешок грм на зубец перекить, мож он слетел. В общем проблема в движке.

#11:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 08:40
StRy писал(а):

Kirill111Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая.

Эт с какого? Если плавно отпускать то спокойно трогаешься и ничего не глохнет, вот если сразу бросить то да.

#12:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:11
deicider писал(а):

StRy писал(а):

Kirill111Если когда стоишь начинаешь отпускать сцепку и машинка стремится к тому чтобы заглохнуть и глохнет, сцепка живая.

Эт с какого? Если плавно отпускать то спокойно трогаешься и ничего не глохнет, вот если сразу бросить то да.



Пардон вместо "и" надобыло "или" Laughing

#13:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:59
Kirill111 писал(а):

Вдруг есть хитрые способы


Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана Sad

#14:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:49
aviatorrr писал(а):

Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана


У него инжектор
Сергей 22 писал(а):

На 4-той при 60 км/ч газ в пол. Обороты растут, а машина не разгоняется - сцепе хана.


+1
Когда у меня умерла, то на второй разгонялась на ура, а вот на четвертой, когда тапку в пол - обороты растут а машина не разгоняется. Внимательно смотри на тахометр Smile

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:10
aviatorrr писал(а):

Я знаю такой способ держиш тормоз, падсос на себя и отпускаеш сцепу машинка должна заглохнуть если не глохнит значит сцепе хана


Только у него инж и подсоса нет.

#16:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:16
Если судить по таким способам - сцепа исправна. Обороты растут синхронно со скоростью на всех передачах. При попытке тронуться без газа машина глохнет. Знчит будем искать проблему в движке. Всем спасибо. :cool:
#17:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:09
Ну ё, я знаю что у него инжектор, тока ведь просили хитрый способ :-D
#18:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 20:53
С износом дисков сцепления будет некомфортно трогаться с места, тяжело резко тронуться без расколбаса двигателя.
#19:  Автор: tramp СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 21:47
надо диагностику двиглу сделать (если БК нет) и померить авление в рампе, может просто почистить надо форсунки итд




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU