Стартер клинит (переодически) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер клинит (переодически) Автор: Михаил_2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 08:33
21140 за плечами 50 000
Ситуация такая иногда когда пытаюсь завести машину стартер как будто попадает в мертвую точку проворачиваеться не сразу
Но сегодня утром вообще отказался подавать какие либо признаки жизни

После нескольких попыток завестись получилось ...
С чего начать подскажите

#2:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:00
Если коробка "десятая" (с картером сцепления под двухопорный стартер) то тупо поменяй стартер. Если под одноопорный - замени втулки для начала и посмотри на результат.
#3:  Автор: Михаил_2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:08
как определить десятая коробка или нет
с коротким щупом она

#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:21
Стартер на двух шпильках - 10я (двухопорный), на трёх - 9я (одноопорный с втулкой в картере сцепы).
#5:  Автор: Михаил_2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 09:25
snow02rus
сенку
на трех

#6:  Автор: disoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:03
Была такаяже проблема( а может и осталась), периодически клинил зимой при -10,после нескольких попыток заводилась . А этим летом сдох бендикс.заменил. надеюсь ,что зимой клинить уже не будет.
#7:  Автор: Михаил_2114 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:05
diso
Учту спасибо

#8:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:31
А еще могли подгореть контакты вол втягивающем реле... Было такое на классике у меня. Лечилось распайкой (паяльник ватт на 100) реле и чисткой этих контактов.
#9:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:16
Уважаемый Михаил_2114 извеняюсь что влазию в Вашу тему, прость у меня тоже похожая ситуация и чтоб не повторяться расскажу, с Вашего позволения, про свои симптомы. Пока машина холодная заводится с пол оборота, но стоит нагреться так начинается, ключ на старт а стартер мык, мык, мык и еле схватывает. Немного лучше заводится если выключить скорость и отпустить сцепление (на нейтралке). И начал тухнуть мафон при заводке. Может кто подскажет, что это втулки вмЭрли Very Happy или аккумулятор?
А по вашей проблеме я думаю бендекс. :cool:

#10:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:18
Уважаемый Михаил_2114 извеняюсь что влазию в Вашу тему, просто у меня тоже похожая ситуация и чтоб не повторяться расскажу, с Вашего позволения, про свои симптомы. Пока машина холодная заводится с пол оборота, но стоит нагреться так начинается, ключ на старт а стартер мык, мык, мык и еле схватывает. Немного лучше заводится если выключить скорость и отпустить сцепление (на нейтралке). И начал тухнуть мафон при заводке. Может кто подскажет, что это втулки вмЭрли Very Happy или аккумулятор?
А по вашей проблеме я думаю бендекс. :cool: У отца на 6-ке так было.

#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:31
Kobalt писал(а):

Уважаемый Михаил_2114 извеняюсь что влазию в Вашу тему, просто у меня тоже похожая ситуация и чтоб не повторяться расскажу, с Вашего позволения, про свои симптомы. Пока машина холодная заводится с пол оборота, но стоит нагреться так начинается, ключ на старт а стартер мык, мык, мык и еле схватывает. Немного лучше заводится если выключить скорость и отпустить сцепление (на нейтралке). И начал тухнуть мафон при заводке. Может кто подскажет, что это втулки вмЭрли Very Happy или аккумулятор?
А по вашей проблеме я думаю бендекс. :cool: У отца на 6-ке так было.


А с полоборота заводится - стартер при этом "весело" работает? Или медленнее чем обычно. Может щетка одна разкрошилась. А может сцепление не отжимается до конца. Передачи то нормально включаются?

#12:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:51
DenNaTaze писал(а):

стартер при этом "весело" работает?


Да нормально
DenNaTaze писал(а):

Передачи то нормально включаются?


Тоже нормально

#13:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:57
Да - еще проверь контакт от "-" аккумулятора на массу двигателя, может он болтается. И лапка от + к стартеру тоже должна жестко сидеть.
#14: Re: Стартер клинит (переодически) Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 19:08
Михаил_2114 писал(а):

21140 за плечами 50 000
Ситуация такая иногда когда пытаюсь завести машину стартер как будто попадает в мертвую точку проворачиваеться не сразу
Но сегодня утром вообще отказался подавать какие либо признаки жизни

После нескольких попыток завестись получилось ...
С чего начать подскажите


56000 км. Аналогичная проблема. Из "мёртвой точки" выхожу несколькими ударами молотка по стартёру. После этого заводится сразу.

#15:  Автор: KobaltОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 08:22
rom508 писал(а):

Из "мёртвой точки" выхожу несколькими ударами молотка по стартёру


Shocked Россея :cool:

#16: Re: Стартер клинит (переодически) Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:24
[56000 км. Аналогичная проблема. Из "мёртвой точки" выхожу несколькими ударами молотка по стартёру. После этого заводится сразу.[/quote]


Контакты! Была такая же проблема)) И молоток всегда был под рукой Very Happy Когда задрало меня бить по стартеру каждое утро, снял и разобрал сей механизм. Диагноз - нет контакта на одной из щеток. Зачистка, надежная затяжка контакта - и будет вам счастье!))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU