Скрежет/треск при заводе на холодную. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрежет/треск при заводе на холодную. Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:03
Проблема в теме. При заводе на холодную слышен треск или скрежет под капотом (не очень громко, но отчетливо слышно из салона). Звук именно во время работы стартера и еще 1-2 секунды после. На горячую такого нет.
Бендикс?

#2:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:56
Никто не знает?
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:01
Подобная муйня наблюдается периодически с момента приобретения машины(более 3-х лет).Как-то менял стартер(по другой причине),трабл остался.Забил.
#4:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:39
Сейчас послушал - скрежет раздается из района "заглушки головки блока цилиндров", там еще, кажется, стоит датчик фаз. Заглушка и датчик в масле. Что там может скрежетать?
#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:03
Да стартер это. У меня зимой было, весной прошло. Думаю, зимой опять начнется, тогда и будем глядеть ...
#6:  Автор: teremОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:08
едь на СТО . бендикс это .
через пару недель вообще не заведешься и
еще больше шлицы запилишь . потом будешь не только стартер чинить .

#7:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:35
У меня так на старом стартере было почти с новья, шлицы не сбивались, а вот реле втягивающее периодически менял. Надоело - поменял стартер - щас все ОК. При этом старый стартет 4 года отработал. Так что не сильно это критично. Можешь попробовать бендикс поменять, только нормальный бендикс щас фиг купишь.
#8:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:09
Кстати, вспомнил тут... незадолго до того как появился этот звук было следующее... Как-то целый день в машине работала музыка, к вечеру аккумулятор подсел (было вольт 11 где-то), в рез-те машина отказывалась заводиться, стартер вообще не крутил, только что-то щелкало. Машина завелась с толкача моментально (толкнули, проехала всего метр, отпустил сцепу и сразу завелась). Может в этом причина? Должен ли стартер крутить (хотя бы немного) при слегка подсевшем аккумуляторе?
#9:  Автор: peanvОткуда: Моск.обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:40
Помоему это проблема всех "новых" стартёров с планетарным редуктором внутри(он как раз и разваливается). У меня начал скрежетать на третьем месяце эксплуатация, вот уже 1.5года жду когда развалиться совсем, т.к. починить нетрудно, но запчастей к этому редуктору хрен где найдёшь и в лом менять вроде бы работающий стартёр Very Happy .
#10:  Автор: teremОткуда: Odessa, UA СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 00:28
стартер твой перебирать надо . бендикс по идее менять и контакты чистить , втулки , щетки может . разбер ут/ешь там видно будет .

я вот попал с белорусским стартером и бендиксом .2115 с новья 25 000 без разбора . ехать надо было далеко и начал выкобениваться стартер так же , я на СТО накануне за пару дней . глянули , не
говорят такое г. не чиним . я тык-мык , в салон где машину брал - не говорят тоже не делаем . бери новый российский говорят везде. и тут во мне проснулся электромеханик ( высш. эл-мех лет 10 назад было) . ну я первым делом новый российский купил и поставил там же рядом СТО . родной забрал взад , потом после командировки поспрашивал, таки нашел бендикс белорусский , собрал .

белорусский стартер меньше , слабее , собирать гемор - я часа два собирал не собрал - правда без опыта .
магниты в статоре разлазятся в руке . психанул , посадил на эпоксидку (2 -х компонентный пластилин) и на след день только собрал . в первый день вечером хотел швырнуть соседу на металлолом но совесть и техн. образование не позволили . рука дрогнула .
будет жить . так и лежит про запас .

#11:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 00:54
точняк стартер. у меня в течениии года периодами такая звука.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU