Вопрос владельцам 1,5 16V [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос владельцам 1,5 16V Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 10:15
Настало время замены ремня ГРМ. Самому нехоцца. Хочется в сервис, но чтоб сделали нормально. Дык вот кто делал недавно расскажите о Ваших впечатлениях о работе конкретного сервиса где происходила замена. желательно с контактами (если что можно и мыло motoroil бобик list тчк ru)
#2:  Автор: shurikusОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:18
питерские контакты тоже кидать? Wink
#3:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:19
shurikus писал(а):

питерские контакты тоже кидать? ;)


круто, сгонять в Питер, поменять ремешок )))

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:24
Я в Москве таких сервисов не видал!(ИМХО). Все тяп-ляп делают, но главное к зверькам не ездить, в один миг скрутят чего нибудь.
Лучше самому все сделать аккуратно, главное запчасти купить нормальные.

#5:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:28
to shurikus: лучше Вы к нам!

Только по МСК.

Ну так что? не поверю что все сами корячатся. Где кто делал?

PS: владельцы сервисов (тоже ведь есть на этом сайте) рекламу, да еще и денег за нее !!!ПОЛУЧИТЬ!!! Могу приехать к Вам поглядеть, а может и Вами клиентом стану... Smile))

Активнее товарищи!

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:07
Знаю одно, в сервисах до сих пор побаиваются 16 кл. движков, как бы после их "работы", потом чего с ремнем не случилось. Не глядя беруться делать только в арасервисах, им по..х, т.к. без мозгов совсем.
#7:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:02
ANDYS:
не верно. т.к. у половины иномарок такой баг. и ничего - все ОК.

Нужно чтоб человек все делал внимательно и аккуратно, тогда и все в норме будет, ну и запчасти естессно.

КТО ГДЕ ДЕЛАЛ???
чего молчим???

#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:12
Мля около тебя нет СТО не одной? Главное сам проследи, что бы все сделали аккуратно, там работы на полчаса
#9:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:44
раньше были, щаз нет. вот поэтому и спрашиваю.
нахрен на теже грабли наступать. да еще за свои деньги...

#10:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:49
Devol писал(а):

раньше были, щаз нет. вот поэтому и спрашиваю.
нахрен на теже грабли наступать. да еще за свои деньги...


Если следить за тем как делают и вовремя пинать слесаря, любой ара тюнинг сделает нормально.
Там главное нужным моментом шкив закрутить , метки не сбить и натяжку проверить

#11:  Автор: FireWireОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:11
Лучше поспрашивай у знакомых, кто это уже делал для себя, и ему поставь пивка или символическую плату на жизнь, как говорится - такие вещи не стоит доверять сервисам имхо! Во первых времени займет больше да и качество работы может тебя разочаровать через пару тыщ пробега, тьфу тьфу тьфу Smile
#12:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:48
Я делал в Долгопе на вазовской станции - не доволен,через 500 км ремень завыл, поехал по "гарантии" ослабить, опять завыл, плюнул на их гарантию, поехал в сервис на Шереметьевской, оказалось натяжной ролик сервисмэн не так поставил - переделали, теперь все в норме. А ведь могло и печальнее закончится Very Happy Золотое правило - лучше чем сам никто не сделает, но нет места и времени
#13:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:53
менял сам - когда менял помпу. Все поставил нормуль. Делал под присмотром знакомого сервисмена.
Случаи неправильной установки меток в нашем городе были... Рассказывали что в одном арасеркисе один раз не на один зуб соскочили, а на половину всех... Только попытались завести и все - пипец...

#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:05
[quote="Devol"]ANDYS:
не верно. т.к. у половины иномарок такой баг. и ничего - все ОК.

Следить надо самому обязательно! Кто с этим спорит? Сам видел как на Тойоте Марина, "мастер" шкивы Р/валов крутил, на сколько сил хватало при завернутых свечках, ключом с удлиннителем! Хозяин пришел и о..ел, аж дар речи потерял! А сервис был, очень даже солидный, на вид по крайней мере.

#15:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:24
А я профукал замену ГРМ, одна надежда, договорился через 1000 на осмотр приехать, по маркировке можно определить тот ли мне ремешок воткнули... покупал комплект PowerGrip с роликами, получится ли рассматреть на установленном ремне маркировку?

сервисмен с балаковскими не советовал рисковать по причине частых подделок.. так вот и VDF роликов в магазине не оказалось...

уже после замены заезжал в магазин (техком на варшавке) так они типа официальные дилеры БРТ (Балаково)

#16:  Автор: ILSОткуда: Moscow, Речной СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:42
У меня Powergrip остался без зубов через 15 тыков.... в соседней ветке моя история об этом Sad
Поэтому ща поставил балаковский, но следить за сцукой буду наверна каждые 3 тыщи теперь.

#17:  Автор: mike_aОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:45
Поставил-бы себе бошевский ремень , очень вынослив , 60т откатаешь за милую душу
#18:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:51
ILS писал(а):

У меня Powergrip остался без зубов через 15 тыков.... в соседней ветке моя история об этом Sad
Поэтому ща поставил балаковский, но следить за сцукой буду наверна каждые 3 тыщи теперь.




ЭТОТ БЛ..ДСКИЙ РЕМЕНЬ который может порваться в любой момент Вот только это я и считаю проблемой в своей машине, неужели автоваз не мог сразу разработать двигатель без этой проблемы. Тоже слежу (я не трус, но я боюсь) :-D

#19:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 17:09
вроде как в 1.6 решили сей вопрос и в 8 кл 1,5 нет проблем
#20:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 17:15
dvch писал(а):

вроде как в 1.6 решили сей вопрос и в 8 кл 1,5 нет проблем



Два таких - 2112 (1,5 16кл) и 21081 (1,3)

#21:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 17:33
mike_a писал(а):

Поставил-бы себе бошевский ремень , очень вынослив , 60т откатаешь за милую душу



да кто что говорит, у кого Бош долго ходит, у кого БРТ, у кого Gates (Power grip) + еще Power Grip есть какой-то усиленный

а еще есть как минимум 5-6 наименований Smile)


ИМХО все дело в мастерстве установки , роликах и так далее...

#22:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:57
to yury001: спасиб, проверю!

ребяты - от темы уходим, ну не можете вы каждый все сам делать...
признавайтесь где нормальные сервисы!!! Smile))

#23:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 08:52
На Багратионовский проезд главное не ездий. Мне там поменяли ремешок, через неделю они же (когда приехал датчик менять, сломался) сказали, что у меня ремень плохо натянут. Сделали очень удивленные лица, когда я напомнил, что они мне его меняли. Исправили, конечно, но неприятно. Вообще так себе сервис, разводят...
#24:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 08:52
Devol писал(а):

to yury001: спасиб, проверю!

ребяты - от темы уходим, ну не можете вы каждый все сам делать...
признавайтесь где нормальные сервисы!!! Smile))



Если у меня с ГРМ все будет тьфу-тьфу-тьфу - обязетельно сделаю рекламу сервису Smile

#25:  Автор: Чудовище ЫУОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 08:52
На Багратионовский проезд главное не ездий. Мне там поменяли ремешок, через неделю они же (когда приехал датчик менять, сломался) сказали, что у меня ремень плохо натянут. Сделали очень удивленные лица, когда я напомнил, что они мне его меняли. Исправили, конечно, но неприятно. Вообще так себе сервис, разводят...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU