SS-20 Кто юзает? какие положительные эмоции? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: SS-20 Кто юзает? какие положительные эмоции? Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 11:50
Вот СЭВИ-спорт невыдержали и 1000 км.... резина slfdbkfcm постепенно и стойка упёрлась в капот!!!!!! пи....%5*;?"!...сы походу говёный материал изготавливают... причём только с одной - правой стороны!

Прикупил хвалёные SS - ки.... буду завтра ставить... хотелось бы послушать мнения бывалых.... ведь 10и кратная стоимость... это не шуточки...

#2: Re: SS-20 Кто юзает? какие положительные эмоции? Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:37
NEXT писал(а):

Вот СЭВИ-спорт невыдержали и 1000 км.... резина slfdbkfcm постепенно и стойка упёрлась в капот!!!!!! пи....%5*;?"!...сы походу говёный материал изготавливают... причём только с одной - правой стороны!

Прикупил хвалёные SS - ки.... буду завтра ставить... хотелось бы послушать мнения бывалых.... ведь 10и кратная стоимость... это не шуточки...



Плюсы: надежные, протые, есть несколько вариантов исполнения, вроде не передают вибрацию на кузов, не изменяется усилие на руле.
Минусы: при проезде глубоких ям и резком их прохождении издается неприятный металический стук (при ходе отбоя аммо). Последствий таких ударов пока незамечено.

И еще. У этих опор шток аммо зажат и при рулежке он неподвижен по отношению к самой стойке (стойка с колесом крутятся вправо-влево, а шток аммо стоит неподвижно). Есть ли негативные последствия для авто - х.з., пока не замечено.
У меня монро-рефлекс и сс-20 уже около 60т.км и вроде все работает (тьфу-тьфу-тьфу). Ставилось все новое (кроме пружин)+распорка чашек аммо.
Пока менять не собираюсь Very Happy

#3:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:40
NEXT писал(а):

Прикупил хвалёные SS - ки.... буду завтра ставить... хотелось бы послушать мнения бывалых.... ведь 10и кратная стоимость... это не шуточки...


Молодца!!
Раз уже купил, что мнения-то слушать!? Или менять обратно в магазин пойдешь!?
Нормальные они, ходить долго должны.
УДачи!

#4:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:41
SlavaP писал(а):

при проезде глубоких ям и резком их прохождении издается неприятный металический стук (при ходе отбоя аммо).


+1
Я как СС поставил, даже рейку перебрал, думал ей пипец пришел,
пока знающие люди не подсказали

#5:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:47
У меня Монро рефлекс... 7 тык пока отъёздил.... пока в норме... вот SS поставлю... заценю....
Но монро рулят!!!! пока...
Жаль опоры плохие попались.... сэви...

#6:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:48
Какие взял стандарт, мастер, спорт? Минус только один, на стандарте и мастере морду задирает в связи с этим возможны проблемы со шрусами, хотя если пружинки подсевшие то должно нормально все быть, а то если еще не поставил то поменяй на спорт. Я собирался мастер на спорт поменять, но поставил пружины заниженые и все стало нормально, перестали шрусы хрустеть и стук при отбое не таким сильным стал. Хотел еще ниже морду опустить и спорт поставить, но после поездки в деревню решил что не стоит а то зимой во двор не заеду, мож на следущее лето и поставлю.
#7:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:13
deicider писал(а):

Какие взял стандарт, мастер, спорт? Минус только один, на стандарте и мастере морду задирает в связи с этим возможны проблемы со шрусами



У меня "стандарт" и проблем со шрусами нет (родные, тьфу-тьфу-тьфу). Как стояли горизонтально так и стоят, хотя морду чуть приподняло.

#8:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:28
Блин.... почитал сейчас мануал к ss ....

Неужели на ВАЗе не могут такие в серию пускать.... ведь вес машины С ss как и на задних стойках идёт на кузов... а не на опорный подшипник!!!!! ТУТ КОНЕЧНО К ГАДАЛКЕ НЕХОДИ ДОЛГОВЕЧНОСЬ И НАДЁЖНОСТЬ ВОЗРАСТАЕТ МНОГОКРАТНО!!!!!

#9:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:33
Нормально. При проезде неровностей чего-то действительно подбухивает, тоже думаю на рейку, однако если её дергать стуков нет, только если со всей силы. А так ничего не вылезает, на скорости ведет себя замечательно, руль чуть полегче стал. Единственный неподтвержденный минус - вращение штока амортизатора, но сейчас вышли новые queen, там этого нет. Вроде бы при качании есть небольшой люфт, но он одинаков с обеих сторон, не обращаю внимания.
#10:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:42
NEXT писал(а):

Неужели на ВАЗе не могут такие в серию пускать...


Могут, что и сделали на Калине и Приоре.

#11:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:47
deicider писал(а):

Минус только один, на стандарте и мастере морду задирает в связи с этим возможны проблемы со шрусами, хотя если пружинки подсевшие то должно нормально все быть, а то если еще не поставил то поменяй на спорт.


с чего ты взял, что задирает?
поставлены SS-20 стандарт (десяточные без проставок и укороченные болты = девятые) - нисколько не поднялся
для увеличения хода до работы отбойника - немного отбойник укоротил
претензий к опорам нет, чего не скажешь про родные заводские, которые застучали за 5 тык

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:09
sbelanov писал(а):

deicider писал(а):

Минус только один, на стандарте и мастере морду задирает в связи с этим возможны проблемы со шрусами, хотя если пружинки подсевшие то должно нормально все быть, а то если еще не поставил то поменяй на спорт.


с чего ты взял, что задирает?
поставлены SS-20 стандарт (десяточные без проставок и укороченные болты = девятые) - нисколько не поднялся
для увеличения хода до работы отбойника - немного отбойник укоротил
претензий к опорам нет, чего не скажешь про родные заводские, которые застучали за 5 тык



Я опоры вместе с амортами ставил, морду приподняло, через некоторое время захрустела левая внутренняя граната. Недавно поставил пружены укороченые, морда упала и про шрусы забыл, хотя их все равно менять пора, не знаю откатаю зиму или нет а то по сугробам большая нагрузка на них.

#13:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:27
Эйбах однако получше чем SS-20 будут!! :cool:
#14:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:49
сколько эйбах стоить будет?
#15:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:57
val 22 писал(а):

Эйбах однако получше чем SS-20 будут!!


Ссылку в студию на продажу таких опор для 9-ки.

#16:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:34
Поставил с год назад SS-20 мастер с пыльником на шток и дополнительным отбойником. + резиновые прокладки под пружину сверху снизу. (тысяч 25 уже прошел наверное). Морда не приподнялась, на ямах не бухает, шрусы не хрустят. Теперь по грунтовой легко и гладко все кочечки...
P.S. пыльник считаю обязательным.

#17:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:34
val 22 писал(а):

Эйбах однако получше чем SS-20 будут!! :cool:



зачот. пеши исчо.
Eibach пружины делает....
у меня Eibach Pro-KIT (занижение 30 мм) и опоры SS-20. Управляемость - супер.

#18:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:53
стоят СС-20 совместно с бильштайнами пока доволен, из положительных эмоций стало тише ( я еще и резинки шумоизоляторы поставил) . ЭХ сейчас я бы себе поставил SS-20 Queen спорт, а 2 года назад выбора не было Sad
ЗЫ был на моторшоу в Москве на стенде СС мне сказали и показали пружинки в 3 исплнениях -обещают через 3-4 мес выпустить в продажу (правда про цену промолчали Sad )

#19:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 06:43
Сорри, за инфу, но похоже я неправильную дал, что-то не нашёл про опоры в инете ничего, хотя товарищ который со мной работает приобрёл 12 у продвинутого с этими опорами и пружинами и как утверждает бывший хозяин эти опоры намного лучше, а тачка очень даже не плохо заряжена и в основноп запчастями из-за бугра, уточню сегодня.
#20:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:38
Вобщем ща ставлю SS-20 на MONROE REFLEX
+ рассттяжку передних чашек на карб с регулировкой (которая за кастюлей сзади идёт... всё так тюнингово выглядит ...
Скоро пружины с переменным шагом прикуплю...

Вечером отпишусь как оно.... ss

#21:  Автор: postmanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 21:12
В комплекте опор идут прокладки "Антидребезг", но только 2 шт. Желательно отдельно прикупить еще комплект и ставить по с каждой стороны (опоры).
#22:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 21:45
postman писал(а):

В комплекте опор идут прокладки "Антидребезг", но только 2 шт. Желательно отдельно прикупить еще

у меня 4 штуки было.

#23:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 22:05
Вобщем. Поставил Опоры SS Проехал сёдня около 50 КМ
Могу сказать... Пропали!!!!! ВЧ шумы на кузове!!! МАШИНА СТАЛА ПЛАВНЕЕ !!!!!!!!! НА МЕЛКИХ ВЫЩКЕРБЛИНКАХ НА ДОРОГЕ СТАЛО КОМФОРТНЕЕ (ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ 2,1) И Рулиться стало не точтобы легче, но с одинаковыми усилиями в обе стороны, и заметно чётче стало управлениене.

(Монро рефлекс уже прошедшие 6,5 тык мне кажется после замены стандартных опор СЭВИ на SS стали болееправильно работать!)

ООООЧень понравилось как Связка -рефлекс-SS отрабатывает лежачих полицейских на сжатие..... а вот отбой немного резковат,
Но добавление SS я понял даёт ооооочень многое для таких ездоков именно ездаков... которые используют машину повседневно для работы для отдыха итп почти круглосуточно !!!!
Вобщем.. Машина с такой подвеской мне стала напоминать VW golf выпуска 94-95 года... благо поездил на таких в своё вр...

Советую ОНО ТОГО СТОИТ... вот правда..... цена пугает....

Всётаки почти в 10 раз дороже стока....

НО ... оно со временем своё отработает. ПОСМОТРИМ

#24:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 18:02
NEXT писал(а):

Советую ОНО ТОГО СТОИТ... вот правда..... цена пугает....

Всётаки почти в 10 раз дороже стока....



Ну допустим не в 10, а в 6 раз
Very Happy
СС у нас в магазине 2700, а штатные 445р Smile
Впрочем заинтересовался,тоже Smile

#25:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 18:42
SS круто..... вот растяжку пока непоставил... жаль...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU