Какие тормозные диски выбрать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какие тормозные диски выбрать ? Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:21
Добрый день.
Один из дисков тормозных повело... Sad при торможении со 100 или выше сильно бьет руль. Видимо придется их поменять.
Подскажите, какие диски лучше купить и какой фирмы ? (13 радиус).

#2:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:22
Присоединяюсь к вопросу.
Кстати, может от 2110 поставить вентилируемые 13-го радиуса?

#3:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:30
ПОИСК подскажет, каждый своё хвалит, у меня ATE, можно и вентилируемые, но супорта менять
#4:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:32
ATE. С канавками Wink
#5:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:42
при вентелируемых дисках менять супорта ? а если обычные то не нужно ?

А как АТЕ с канавками себя ведут при горячем режиме ? помню где-то был тест, что диски АТЕ с АТЕ колодками тормозят хуже, чем родные диски с АТЕ колодками...

#6:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:52
у меня родные диски с колодками АТЕ .. доволен

до этого были диски Пиленга спорт, с проточками и сверловкой ... повело на фик при попадании в лужу ...

#7:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 12:58
pain killer писал(а):

при вентелируемых дисках менять супорта ?
не супорта в сборе, а только скобы суппортов (руб. 300 пара)
а если обычные то не нужно ?



если цилиндры не клинят то не нужно.

диски вентилируемые и ВАЗовские не самые плохие.

#8:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 13:53
Продукцию АТЕ не советую брать, толи левака много, толи они в восточную европу гонят откровенное фуфло (второе думаю более соответствует действительности). Сегодня как-раз менял задние тормозные колодки (стояли именно АТЕ). Вы бы видели что они сделали с барабанами, мастера сказали, что не в первый раз видят такую картину после использования колодок АТЕ. Вобщем из-за этого говна АТЕ-шного пришлось разориться и на новые барабаны. Лично я продукцию АТЕ больше использовать никогда не буду.
#9:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:02
диски АТЕ сам буквально 2 недели назад поменял. Брал в концепт-авто в отрадном. Колодочки у меня ЛПР. очень хорошо пока все совместилось. Биение охренительное ушло.
#10:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 14:37
твм писал(а):

pain killer писал(а):

при вентелируемых дисках менять супорта ?
не супорта в сборе, а только скобы суппортов (руб. 300 пара)
а если обычные то не нужно ?



если цилиндры не клинят то не нужно.

диски вентилируемые и ВАЗовские не самые плохие.



Скажи как для чайника, что в магазине просить - диски вентилируемые 13" для десятки и скобы суппортов десяточные? Точно всё встанет как надо?

#11:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:27
еще тормозные щиты (пыльники тормозов)
#12:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:33
Спасибо, добрый человек!
#13:  Автор: AlecksОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:42
Вот, нашел еще статью в "За рулем". Правда они пишут, что нужно покупать суппорты и направляющие колодок.

http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200006121

#14:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 15:59
Сам недавно поставил ЛУКАС (400 рублей, но потом видел дешевле) и диски оригинальные ВАЗовские (760 рублей за два диска). Пока доволен, тормозят, не свистят.
#15:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:18
По 13-м вентилям есть плохие отзывы - ведет их куда веселее чем стоковые 8-ные диски.
К тому-же не стоит забывать, что после замены дисков на новые (я ставил кажись Феродо или Феникс, т.е. не самые дорогие), машинка будет тормозить куда лучше. А если к этому еще и гидравлику перетряхнуть как следует, да колдун настроить, эффект будет более чем ощутимый.
А вот если уже ставить вентиля, то ИМХО нужно тянуться уже на 14". Но они за собой такую кучу всего тянут, что чтобы на это решиться, нужно быть маньяком.

#16:  Автор: pain killerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:37
14 дюймов ставить не буду, нужно потом иначе диски менять и резину... слишком накладно...

13 в самый раз. сейчас стоят родные диски и колодки АТЕ - вполне доволен (кроме биения). наверно буду ставить вазовские диски... вот только обычные или вентилируемые - нужно подумать...

судя по статье из журнала "За рулем" они ставили диски от 10-ки вентилируемые... кто такие ставил, какие впечатления ?

#17:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 22:22
pain killer писал(а):

14 дюймов ставить не буду, нужно потом иначе диски менять и резину... слишком накладно...

13 в самый раз. сейчас стоят родные диски и колодки АТЕ - вполне доволен (кроме биения). наверно буду ставить вазовские диски... вот только обычные или вентилируемые - нужно подумать...

судя по статье из журнала "За рулем" они ставили диски от 10-ки вентилируемые... кто такие ставил, какие впечатления ?


Я такие поставил. Цена вопроса - 2560 руб. 1600 - диски Brembo. 800 р. - скобы, + 60р. - пыльники. Новые - они и в Африке новые. Пропали биения руля. Пропала "ватность" тормозов после нескольких подряд разгонов-торможений.
Эффективность не увеличилась (все-таки 13", а не 14"). Отрицательных моментов не обнаружено.

#18:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:20
катаюсь на 14х вент. дисках от Lukas. 30 тык уже накрутил. доволен. колодки - тоже Lukas, много чего пробовал, Но Lukas мне больше всего нравятся (никого ни в чем убеждать не хочу, но Ferrodo обычные мне не понравились, а на понтовых FS2000 или как их там, я не ездил).

мой совет - тормозные диски менять, и менять на r14 вент.

да, колеса у меня тоже r14 и лето, и зима. хотя, хотел бы r15 Wink

#19:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 20:28
Всем привет! Вот такой вопрос : а дружат ли тормозные диски АТЕ не вентили с колодками феродо красными ? Размер 13. Если у кого стоят поделитесь впечатлениями! Заранее спасибо!
#20:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 22:11
Sab79 писал(а):

Всем привет! Вот такой вопрос : а дружат ли тормозные диски АТЕ не вентили с колодками феродо красными ? Размер 13. Если у кого стоят поделитесь впечатлениями! Заранее спасибо!



По крайней мере не ссорятся Wink . У меня такое сочетание почти год стоит - все нормально. Изредка чуть поскрипывает, но это наверное когда у машины плохое настроение. К торможению претензий нет ( правда резко тормозить не имею привычки, всегда плавно стараюсь).

#21:  Автор: nikola_SОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 07 Июля 2009 22:34
Велком!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215096&highlight=

#22:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:40
nikola_S писал(а):

Велком!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215096&highlight=


что то я не нашел там на свой вопрос ответа.

#23:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:47
Лежандр писал(а):

Sab79 писал(а):

Всем привет! Вот такой вопрос : а дружат ли тормозные диски АТЕ не вентили с колодками феродо красными ? Размер 13. Если у кого стоят поделитесь впечатлениями! Заранее спасибо!



По крайней мере не ссорятся Wink . У меня такое сочетание почти год стоит - все нормально. Изредка чуть поскрипывает, но это наверное когда у машины плохое настроение. К торможению претензий нет ( правда резко тормозить не имею привычки, всегда плавно стараюсь).


А сколько такой комплект в Москве стоит? У нас колодки 450р. Диски ате 1300(пара) цена на диски настораживает поэтому и очкую не подделка ли? А Как узнать подделку не знаю! Может кто знает?

#24:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 12:48
Лежандр писал(а):

Sab79 писал(а):

Всем привет! Вот такой вопрос : а дружат ли тормозные диски АТЕ не вентили с колодками феродо красными ? Размер 13. Если у кого стоят поделитесь впечатлениями! Заранее спасибо!



По крайней мере не ссорятся Wink . У меня такое сочетание почти год стоит - все нормально. Изредка чуть поскрипывает, но это наверное когда у машины плохое настроение. К торможению претензий нет ( правда резко тормозить не имею привычки, всегда плавно стараюсь).


А сколько такой комплект в Москве стоит? У нас колодки 450р. Диски ате 1300(пара) цена на диски настораживает поэтому и очкую не подделка ли? А Как узнать подделку не знаю! Может кто знает?

#25:  Автор: Sab79Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 18:00
Есть живые сегодня?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU