Как я НЕ купил зеркала с подогревом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как я НЕ купил зеркала с подогревом Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:22
Хотел купить зеркала с подогревом на ВАЗ-2110, http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/...r3vaz&p=pr3vaz . "Где купить" -> "Автосалон Горьковские Автомобили". Поехал по адресу, еле нашел, у черта на куличках, в промзоне, на территории деревообрабатывающего комбината (!). Два раза охранники записывали фамилию, на проходной и на табуретке около "автосалона", иначе в "автосалон" не пройти. Сам автосалон представляет собой облезлую комнату в конце обшарпанного коридора, в комнате три стола и два человека. "Хочу зеркала купить для ВАЗ-2110". Цвет редкий, нету такого. Пошли на склад. В коробке лежат накладки на зеркала нужного мне цвета, 1 пара. Толстый, миллиметров пять, слой пыли. Но! Купить именно эту пару нельзя, только по безналу. Через сберкассу? Позвонили бухгалтеру - тоже нельзя. Плюнул, уехал. Час потерял, настроение испорчено, зеркал нет.

Работник сетовал, мол, плохо зеркала на ВАЗ продаются. Ничего удивительного.

Когда торговать-то научимся?

#2:  Автор: ФлинтОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:34
весёлая торговая точка=)
#3:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:35
А на дверях надо табличку повесить "Посторонним вход запрещен"
#4:  Автор: isedovОткуда: Россия, Саратов СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:43
скажи спасибо что тебя не расчленили там :-D
#5:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:05
где-то читал, что зеркала с подогревом - типа лажа, греют по перимеру, а в центре почти все время остается снег и лед... и предложение запихнуть внутрь корпуса 12-ти вольтовую лампочку, включенную параллельно обогревателю заднего стекла... при грамотной доработке думаю вполне стощая идейка Smile))
#6:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:09
Остап Бендер писал(а):

.. и предложение запихнуть внутрь корпуса 12-ти вольтовую лампочку, включенную параллельно обогревателю заднего стекла...


лучше лампочку включить паралельно с поворотниками - получицца мерин S600

#7:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:36
DarkCat, у тя корпус зеркала из прозрачной желтой пластмассы? я кстати одно время всерьез подцмывал о такой примочке (я лапмочку имею в виду), но насторожила моя недружба с электриеством (коротнет че-нить, как пить дать) и потенциальная возможноть оплавления корпуса зеркала и трескание самого зеркального полотна...
#8:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 01:34
Остап Бендер писал(а):

где-то читал, что зеркала с подогревом - типа лажа, греют по перимеру, а в центре почти все время остается снег и лед... и предложение запихнуть внутрь корпуса 12-ти вольтовую лампочку, включенную параллельно обогревателю заднего стекла... при грамотной доработке думаю вполне стощая идейка Smile))


Были у меня зеркала с подогревом, ничего не остается, опадает как в оттепель, отличная вещь. Кстати когда морось подогрев тоже отлично справляется

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 01:56
+1 Нормальная штука.
#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 06:01
обогрев вещь рулезная - и в дождь и в снег.
Остап Бендер
если не в теме, не пиши чушь.

#11:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:21
подогрев зеркал работает (у меня Эргон - 600 рэ за стеклышки) и это одна из нужных веСчей для наших авто. Разогревается, конечно, не как утюг, да и если стоять либо медленно двигаться не успевают в сильный дождь высохнуть, а на скрости - все прекрасно. Правда сами стекла боковые засераются - но это уже другая проблема
#12:  Автор: SvarogОткуда: Н.Новгoрод СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:11
Проще купить стекла с обогревом и поставить их в штатные корпуса зеркал. Цена вопроса рублей 400...у меня третий год стоят к полному удовлетворению.

А "Завод зеркал" с расположением у черта на куличках похоже лохотрон очередной. Адрес у него стремный до невозможности, я всю жизнь живу в Нижнем и не знал что тут такие гарлемы есть.

#13: Re: Как я НЕ купил зеркала с подогревом Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:27
bandgap писал(а):

Хотел купить зеркала с подогревом на ВАЗ-2110, http://www.zavodavtocom.ru/zz/tm/ru/...r3vaz&p=pr3vaz . "Где купить" -> "Автосалон Горьковские Автомобили". Поехал по адресу, еле нашел, у черта на куличках, в промзоне, на территории деревообрабатывающего комбината (!). Два раза охранники записывали фамилию, на проходной и на табуретке около "автосалона", иначе в "автосалон" не пройти. Сам автосалон представляет собой облезлую комнату в конце обшарпанного коридора, в комнате три стола и два человека. "Хочу зеркала купить для ВАЗ-2110". Цвет редкий, нету такого. Пошли на склад. В коробке лежат накладки на зеркала нужного мне цвета, 1 пара. Толстый, миллиметров пять, слой пыли. Но! Купить именно эту пару нельзя, только по безналу. Через сберкассу? Позвонили бухгалтеру - тоже нельзя. Плюнул, уехал. Час потерял, настроение испорчено, зеркал нет.

Работник сетовал, мол, плохо зеркала на ВАЗ продаются. Ничего удивительного.

Когда торговать-то научимся?



Закажи через инет. Лично два года назад заказал, поставил и ездию балдею с обогревом и электроприводами! :cool:

#14:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:48
Svarog писал(а):

А "Завод зеркал" с расположением у черта на куличках похоже лохотрон очередной.



Сами по себе зеркала довольно качественные. Правда, завод в основном на Волгу и Газель компоненты делает, в т.ч. и зеркала. ВАЗовские, похоже, у них побочный продукт. Ну и главный дистрибьютор у них МЫШЕЙ НЕ ЛОВИТ абсолютно.

#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:59
DarkCat писал(а):

Остап Бендер писал(а):

.. и предложение запихнуть внутрь корпуса 12-ти вольтовую лампочку, включенную параллельно обогревателю заднего стекла...


лучше лампочку включить паралельно с поворотниками - получицца мерин S600


ага, а когда зеркала замерзнут, аварийку включать, для их согрева... Smile

#16:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:35
paravoz писал(а):

обогрев вещь рулезная - и в дождь и в снег.



да кто ж спорит-то? если арбайтн как надо - то и ништяк... попогрейка вещь бесполезная, а вот подогрев руля я бы замастрячил Smile))

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:00
Остап Бендер писал(а):

попогрейка вещь бесполезная


кому как, а я люкс в основном из за них и велюра и взял, главное его вовремя отключать, а то для того что нас от женщин отличает не полезно длительное прогревание.

#18:  Автор: postmanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:17
На самом деле вместо зеркал Квик (Каприз) можно установить элементы зеркал с подогревом ERGON или SOLINA. Конечно электроуправления не будет, но вс же....
#19:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:21
paravoz писал(а):

кому как, а я люкс в основном из за них и велюра и взял, главное его вовремя отключать, а то для того что нас от женщин отличает не полезно длительное прогревание



гы, 12-ка изначально люксовая машина: и попогрейки, и 4 ЭСП в заводской комплектации... а насчет вредности попогреек - так не так страшен прогрев "того что нас от женщин отличает", а последующий выход с нагретым "то что нас от женщин отличает" на мороз...

#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:28
Остап Бендер писал(а):

12-ка изначально люксовая машина


у всего семейства две комплектухи- люкс и норма. что это - расскажет поиск. а ваще то фраза смешная, писал ответ из-под стола Smile Smile Smile

#21:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 19:29
paravoz, ну ты правильно понял меня... масштабный коэффициент 0,01 к слову "люкс" не забываем приставлять Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU