Низкое напряжение борт сети по компу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Низкое напряжение борт сети по компу Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:32
Значит штука в следующем: прошедшей зимой поменял таблетку на гене, загоралась лампочка зарядки, комп вопил о низком напряжении сети, ЭБУ тоже.
На прошлых выходных перебрал генератор, посмотрел подшипники, почистил контактные площадки диодного моста, дорожки ротора мелкой шкуркой зачистил, всё собрал.
По компу X14 напряжение на холостых 13.4В, при включении всех потребителей (дальний, обогрев стекла и т.д.) показывает аж 12.3-12.4 В. Лампа зарядки однако на приборке не горит, ЭБУ ошибок не выдает, комп не голосит.
Какие варианты развития событий? Померять на клеммах АКБ? Потом уже идти за новым геной? Может комп на столько врать? Если покупать новый, то какой? Двигатель 2111.

#2:  Автор: DalmatinnnОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:34
Все нормально. У меня тоже самое на 2109. Померь тестером заряд на аккумулятора при заведенном двигателе. Если около 14 есть, значит все ок
#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:41
У меня так умирал диодный мост. Попробуй поменять. И следи чтоб аккум не разрядился.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 16:53
У меня разница в показаниях БК,подключенного к прикуривателю, и хорошего мультиметра,подключенного к АКБ примерно 1В.
#5:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:41
DenNaTaze писал(а):

У меня так умирал диодный мост. Попробуй поменять. И следи чтоб аккум не разрядился.


Да чего-то раньше внимания не обращал, так и было наверное, а тут решил заморочиться. Заряд аккумулятора смотрю по поплавку на нем и по БК, поплавок показывает норму, БК-12-12.2 В. Так что с ним, я думаю, всё в порядке. В принципе можно поменять диодный мост, но будет ли толк? Они бракованные попадаются?

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 01:15
Попадаются Smile
поменял себе его, гена завыл. дальше диодного моста нетрогал ничего!!! Лампа также горит на хх, но тускло. Напруга по БК без потребителей 14В. ПРи включении дальнего, обогрева, магнитоллы, печки, падает то 12ти.
Если включаеться карлсон то уже ж#@а.
На оборотах всё ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU