Вопрос по стартеру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по стартеру Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:33
Не заводится машина , слышен только щелчок, насколько я понял это либо износились до предела или зависли щетки, либо сгорели обмотки и прочие проблемы в стартере, что посоветуете в этом вопросе, стоит ли менять стартер или есть смысл его починить? И можно ли его починить вообще, если кто сталкивался помогите пожалуйста.
#2:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:45
Для начала проверь все ли клеммы на стартере воткнуты.
ИМХО у тя массы нет на двигуне. попробуй толстым проводом от "-" аккумюлятора к двигуна.

#3:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:45
Какое напряжение на акуме?
#4:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 17:56
Какое напряжение сказать не могу, БК нет.
#5:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:01
Если напруги не достаточно то реле щёлкает а стартер не крутит. Причём может щёлкать многократно, как автомат, тра-та-та-та-та.
#6:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 19:57
началось все с того что подъехал к дому заглушил, а потом через минуту где-то стал опять заводить, и началась эта фигня, ключ поворачиваю и слышен только звук, такой как щелчок. И все я обратно еще раз и тоже самое.
#7:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 20:17
1) Замкнуть напрямую проводом + аккума и клемму втягивающего, этим проверить живость стартера отключив цепочку замка и пр. приблуды.

2) Хорошо слышный щелчок издает реле защиты стартера (вроде так называется) если оно установлено, аффтар посмотри куда идет красный провод с клеммы втягивающего, в релюху или нет, если да то послушай она ли щелкает.

#8:  Автор: MANОткуда: г. Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 21:01
Спасибо всем за помощь, завтра буду пробывать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU