В поворотах странно себя ведет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В поворотах странно себя ведет Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 18:07
Что-то я в последнее время заметил такую вещь - если в повороте поддаю газку, колеса как-будто независимо от руля начинают прыгать в разные стороны, это по ощущениям. Какой узел на это может повлиять - шаровые?

И еще - когда вхожу в поворот на скорости, кажется, что вхожу на пределе, машина кренится жутко, но в потоке вместе со мной всякие пятерки (Ваз Very Happy ) входят в этот же поворот с такой же скоростью!!! Причем как-будто влегкую! У меня мертвые аммо? Вроде раскачки по трассе нет, и рукой продавливаешь - нормально возвращаются...

#2: Re: В поворотах странно себя ведет Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 22:01
Moggucci писал(а):

Что-то я в последнее время заметил такую вещь - если в повороте поддаю газку, колеса как-будто независимо от руля начинают прыгать в разные стороны, это по ощущениям. Какой узел на это может повлиять - шаровые?

И еще - когда вхожу в поворот на скорости, кажется, что вхожу на пределе, машина кренится жутко, но в потоке вместе со мной всякие пятерки (Ваз Very Happy ) входят в этот же поворот с такой же скоростью!!! Причем как-будто влегкую! У меня мертвые аммо? Вроде раскачки по трассе нет, и рукой продавливаешь - нормально возвращаются...

А ты попробуй на большей скорости войти в этот же поворот ,Просто у страха глаза велеки, вот тебе и кажется.

#3:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 03:30
_McRae_ писал(а):

Moggucci
про колеса: смотри шаровые и рулевые наконечники.
про повороты - конечно аммо. туда же яйца, они же косточки они же стойки стабилизатора поперечной устойчивости. и сайлент блоки заодно везде. и конечно сход-развал. в догонку распорку передних стоек. и будет как надо все. пробег то какой?



Аммо оказывается мертвы, с..и!!! Покачал машинку руками - она качается как корабль на волнах... Последний раз качал машинку месяца 2 назад, все было ок, поэтому и отписался, что они живые, не думал что так быстро аммо могут умереть...

Сорри, а как проверить на жизнеспособность шаровые, стойки стабилизатора и сайлент-блоки?
Сход-развал весной делал.
Пробег 32000, кроме опорников ниче не менялось.

И еще, потолкал ногами передние колеса, они прям болтаются как-будто...Че-то нездоровая тема!!!

#4: Re: В поворотах странно себя ведет Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 03:34
forester 55 писал(а):

А ты попробуй на большей скорости войти в этот же поворот ,Просто у страха глаза велеки, вот тебе и кажется.


Не, похоже аммо вымирают... И еще что-то... В один поворот сейчас (15 минут назад) вошел в боковом скольжении, страха не было Very Happy Машина кренится жутко, колеса болтаются Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU