Боевое крещение [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Боевое крещение Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 21:01
Подбил меня сегодня (совсем несильно) один водитель десятковод.
Дело было так:
ничего не предвещало плохого... Накупив разного автомобильного товара и не купив нужных вещей (за которыми собственно и приезжал) решил ехать в другой(ие) автомагазин. Выехав задом из парковки-ёлочки, потом проехал пару метров вперёд и остановился, чтобы пропустить транспорт и сразу выехать во второй ряд, где через ~50метров разворот через трамвайные пути. Стою, никого не трогаю, поворотником левым моргаю и замечаю, что стоящая впереди справа авто начинает выезжать задом из ёлочки. Рёв сигналов мужика не тронул вообще никак и он продолжил движение под громкие звуки, сотрясающие микрорайон, пока не упёрся в правый угол моего переднего бампера. Оплатить ущерб и разъехаться он не захотел (я просил возместить мне полировку бампера, т.е. отдать деньгами). Стали ждать ГИБДД. Во время ожидания он резко меняет тактику (я аж офигел на месте) и утверждать что это не он меня стукнул, а я хотел заехать на парковку и чиркнул его бампер. Так же он говорил, что притензий ко мне не имеет и предлагает разъехаться, оставаясь при своих (здесь я ещё больше офинел). Мои рассказы про увеличение ему Кбм на следующий год и про то что дышание в трубочку обойдётся в 370р. ни к чему не привели (мне то то же надо платить за освидетельствование, а 370р жалко Smile ). Он начал агрессивно втирать мне что вина целиком моя и т.п. Приехали комиссары, которое готовы были всё записать и всё оформить за 800р (по 400р с носа), при условии, что мы сойдёмся в виновнике. Но обе стороны были непокАбелимы. Комиссары уехали, приехали ГИБДД и стали меня стыдить и учить жизни, когда узнали что у меня авто застраховано по полной программе (в очередной раз убеждаюсь, что НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО АВТО ЗАСТРАХОВАНО ПО КАСКО!). После долгих разборок решил идти до конца и поехали мы с виновником (кои он себя не считал) ДТП к близ стоящим комиссарам, которые в трёх кварталах от нас оформляли ДТП. Ожидаю свою очередь к комиссарам (дело было около автомойки) я иду на очередной контакт на тему "оплачиваешь мне мойку авто по полной, с полировкой и т.п. и мы расходимся". После некоторого размышления вторая сторона принимает мое предложение (расходились с расписками, что ни я к нему, ни он ко мне претензий не имеет) И да же расставаясь он не посчитал себя виновным, ехидно лыбясь и и щуря глазки (межик 1963гр из Безенчука, есть такой нас.пункт около Самары) Confused

Вот так я потерял сегодня 4 с лишним часа и чуть из потерпевшей стороны не попал в виновники (всё к этому шло)!

P.S. на бампере осталась полоса заматованого лака, шириной 4мм и длиной 70мм, которые буду затирать пастой.
P.P.S. Вот так вот начался отпуск Sad

#2:  Автор: ShAlexОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 21:23
Блин, урод. Такие не встречались ни разу - обычно все по-человечески... А насчет бампера не переживай сильно - на то они и бампера.
#3:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 21:53
ShAlex писал(а):

Блин, урод. Такие не встречались ни разу - обычно все по-человечески... А насчет бампера не переживай сильно - на то они и бампера.

Да я как только увидел повреждения, сразу успокоился, но сам факт того, что он "притензий ко мне не имеет" Surprised , да и ментам начал говорить, что он стоял, а я выруливал и в него въехал! Вот такой поворот дела меня СИЛЬНО удивил...

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:02
Я б в нос бы ему стукнул, нехороший человек такое! Mad
#5:  Автор: DiagnostОткуда: Борисоглебск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2006 23:42
!!!!
Харэ матюкаться!

[i]ШнурОк[/i]

#6:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:20
UDima В Самаре тоже коммисары разруливают? В Тольятти тоже мода пошла - 600 рублей такса. Но народ прочухал, посылают на йух
#7:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:39
Вот !!!!!! шакал какой!!

Вы чё, народ, разматерились-то?! ШнурОк

#8:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:22
а чё ж ты не !!!!! то его ( не сразу конечно, я б потом его нашёл, из принципа)....ни хрена себе он бык...

АУ!!! ШнурОК

#9:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:31
а кто такие коммисары?
#10:  Автор: snkhОткуда: Великий Новгород - СПб СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:11
У самого такая же ситуевина была на предыдущей машинке - когда козел чирнул и рванул дальше, тока он мне сволочь крыло помял - и так же пытался доказать, что я виноват, когда я его поймал и прижал к обочине. Долго общались, были и гаишники и коммисары - в итоге он расплатился, единственный вывод я сделал, сразу же ищи свидетелей, но .... и то не факт он тоже сможет найти штук пять говроящих обратное... =( печально
#11:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:22
Нда... ну и люди пошли...
Я тут вчера на пересечении Севастопольского и Балаклавского не совсем удачно съехал с кургового движения... в итоге идущий справа 2105 чиркнул меня задней аркой по переднему правому крылу.
Я виноват, т.к. движение по полосам только прямо + неубедился в безопасности, хотя, как потом признался классиковод, видел мое перестроение, но думал, что успеет проехть...
Вобщем смысл в том, что когда гаец давал протокол подписать - говорит вот тут пишете - "не согласен". Я говорю - с чем не согласен? Он: ну типа с тем, что виноват. Я: А я согласен, с тем, что виноват...
Видели бы вы глаза этого гайца... наверное он подумал, что я сумасшедший. Smile Smile
Вобщем нормально мы поговорили с мужиком с классики, я ему даже предложил помочь в общении со страхово (у меня НАСТА), т.к. он вообще не знал, что к чему, а у меня уже опыт был...
Вобщем извинились друг перед другом, руки пожали и разъехались... а крыло... ну х*р с ним, новое поставлю... Smile
И еще самый прикол... у меня номер xXXXxx37 у него xXXXxx63...
Вывод? Smile

#12: Re: Боевое крещение Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:22
UDima писал(а):

ехидно лыбясь и и щуря глазки (межик 1963гр из Безенчука, есть такой нас.пункт около Самары) Confused

В деренях(безенчук хоть не деревня но мозги от этого лучше не работают) все такие еб..тые, сам в выходные в деревни был на свадьбе, брательник троюродный тачку какомуто уроду цепанул не сильно, а сколько шухеру подняли пипец.

#13:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:26
NWorker93 писал(а):

у меня номер xXXXxx37



Интересные в Москве номера, а я думал, что 37-это Иваново.

#14:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:34
leon112 писал(а):

Интересные в Москве номера, а я думал, что 37-это Иваново.


Правильно думал.. Smile Машинка в Иванове зарегистрирована... Smile

#15:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:53
NWorker93 писал(а):

И еще самый прикол... у меня номер xXXXxx37 у него xXXXxx63...
Вывод? Smile


Вывод, подбил моего земляка Very Happy
У меня тоже машина в Тольятти зарегестрированна, живу в Москве. очень удобно Very Happy

#16:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:13
Skydive
Drinks or Beer

#17:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:26
Skydive писал(а):

У меня тоже машина в Тольятти зарегестрированна, живу в Москве. очень удобно



удобно... вот жить в тольятти с московскими номерами - это наверное тяжко

#18:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:34
Остап Бендер писал(а):

Skydive писал(а):

У меня тоже машина в Тольятти зарегестрированна, живу в Москве. очень удобно



удобно... вот жить в тольятти с московскими номерами - это наверное тяжко


Да не, уважают там Москву (точнее номера Very Happy )

#19:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 21:18
Skydive писал(а):

UDima В Самаре тоже коммисары разруливают? В Тольятти тоже мода пошла - 600 рублей такса. Но народ прочухал, посылают на йух



Да рулят, быстрее ГИБДД приезжают, стоит удовольствие 800р (400р*2). ГИБДД приезжают и рассказывают страшилки, что если к комисарам не обратишся, то уйдёт много времени. Вчера ДТП было в 15, приехали 17, сказали чтобы ехали дуть в наркошку (там живая очередь и стоит 370р), потом к 22:00 к ним в отделение, там то же живая очередь и что могут продержать до 1, 2 или 3 ночи.

Вот комиссары то и пользуются спросом.

P.S. тему можно закрывать...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU