Странное поведение тормозов при резком нажатии...? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странное поведение тормозов при резком нажатии...? Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 08:24
Недавно заметил такой глюк:
при достаточно плавном нажатии на педалку тормоза машина уверенно тормозит, без уводов и подклинивания,
если резко, почти ударом, то такое ощущение что под педаль тормрза деревяшку подставили и несколько хуже эффективность торможения.
Что за хрень?
Сам еще не лазил. А может у кого опыт подобный был? Что главному пипец приходит?

#2:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:35
У меня такая же хрень. Месяц назад поменял задние тормозные колодки, задние цилиндры, импортная новая тормозуха с хорошей прокачкой. Дней 5 тормозила отлично. Подтянул ручник, а она всё равно стала плохо тормозить. Осталось поменять передние тормозные диски, колодки новые, ВУТ и до кучи ГТЦ Very Happy
#3:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:40
Дмитрий77 писал(а):

У меня такая же хрень. Месяц назад поменял задние тормозные колодки, задние цилиндры, импортная новая тормозуха с хорошей прокачкой. Дней 5 тормозила отлично. Подтянул ручник, а она всё равно стала плохо тормозить. Осталось поменять передние тормозные диски, колодки новые, ВУТ и до кучи ГТЦ Very Happy




Ручник подтянуть оч сложно??? куда надо лезть, чего снимать?
После замены задних барабанов и колодок растянулся... раньше 3-3 щелчка и машина как вкопанная стоит..сейчас вытянулся... 4-5 щелчков и ручник почти вертикально стоит ....

#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:43
dvch писал(а):

Дмитрий77 писал(а):

У меня такая же хрень. Месяц назад поменял задние тормозные колодки, задние цилиндры, импортная новая тормозуха с хорошей прокачкой. Дней 5 тормозила отлично. Подтянул ручник, а она всё равно стала плохо тормозить. Осталось поменять передние тормозные диски, колодки новые, ВУТ и до кучи ГТЦ Very Happy




Ручник подтянуть оч сложно??? куда надо лезть, чего снимать?
После замены задних барабанов и колодок растянулся... раньше 3-3 щелчка и машина как вкопанная стоит..сейчас вытянулся... 4-5 щелчков и ручник почти вертикально стоит ....


Подтянуть не сложно. НО! Нужна яма или подъёмник и нужен хороший длинный торцовый ключ. У меня у дома эстакада стоит 50 рублей в час + ключ надо покупать. В любом сервисе за 5 минут и 100 рублей подтягивают. Я поехал в сервис.

#5:  Автор: Dil СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:05
А разве ручник на динамику нажатия влияет?
На ход пидали - да.
А подтянуть ручник можно и в гараже. Стелиш подстилку, ложишся, береш накидной и подтягиваеш. Проблем на 5 минут.

#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:04
Дмитрий77 писал(а):


Ручник подтянуть оч сложно??? куда надо лезть, чего снимать?
После замены задних барабанов и колодок растянулся... раньше 3-3 щелчка и машина как вкопанная стоит..сейчас вытянулся... 4-5 щелчков и ручник почти вертикально стоит ....


Подтянуть не сложно. НО! Нужна яма или подъёмник и нужен хороший длинный торцовый ключ. У меня у дома эстакада стоит 50 рублей в час + ключ надо покупать. В любом сервисе за 5 минут и 100 рублей подтягивают. Я поехал в сервис.[/quote]

Какой такой ключ? Подстелил под машину тряпку, залез, взял ключ на 13 и пасатижи, отрегулировал как тебе надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU