Теряет холостые и дергается при разгоне. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Теряет холостые и дергается при разгоне. Автор: Тоха Дубенский СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 08:51
Может тема уже заезжена, но ответов которые я не пробовал сделать, я не нашел.

Тачила у меня ВАЗ-21093 Карбюраторная 2001г. 115тыс.км.

Как то, не с того не с сего, при поддавании газа машина начала затыкаться, я ей газу, а она блин, как будто держит сзади кто то. Потом начинает дёргаться, а потом как попрет-попрет. Начинается такая фигня после того как проедиш 20-25 мин.
Разобрал трамблёр, нашел что бегунок на валу имеет люфт, поменял бегунок. Осталось всё попрежнему. Но пропали холостые. Выставил УОЗ всё нормально. Пошел поел, поехал, и опять двадцатьпять.
Вчера разбирал, промывал, продувал карб, жыклёры, сеточки, мембранки. Все в порядке. Игла не западает. бензин перекрывает, при наполнении камер.
Коммутатор менял на заведомо исправный, электромагнитный клапан тоже менял.
Собрал всё. Результатов нету.

Пережал пасатижами шланчик обратки на пару-тройку, секунд, и появились холостые. Отпустил, проде вы работает. И после этого практически перестала дёргаться.

Бензонасосу 1 год. Рекамовский.

Прошу помоч в решение проблемы.

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:30
походу карб переливает
#3: Re: Теряет холостые и дергается при разгоне. Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:32
Тоха Дубенский писал(а):

Может тема уже заезжена, но ответов которые я не пробовал сделать, я не нашел.

Тачила у меня ВАЗ-21093 Карбюраторная 2001г. 115тыс.км.

Как то, не с того не с сего, при поддавании газа машина начала затыкаться, я ей газу, а она блин, как будто держит сзади кто то. Потом начинает дёргаться, а потом как попрет-попрет. Начинается такая фигня после того как проедиш 20-25 мин.
Разобрал трамблёр, нашел что бегунок на валу имеет люфт, поменял бегунок. Осталось всё попрежнему. Но пропали холостые. Выставил УОЗ всё нормально. Пошел поел, поехал, и опять двадцатьпять.
Вчера разбирал, промывал, продувал карб, жыклёры, сеточки, мембранки. Все в порядке. Игла не западает. бензин перекрывает, при наполнении камер.
Коммутатор менял на заведомо исправный, электромагнитный клапан тоже менял.
Собрал всё. Результатов нету.

Пережал пасатижами шланчик обратки на пару-тройку, секунд, и появились холостые. Отпустил, проде вы работает. И после этого практически перестала дёргаться.

Бензонасосу 1 год. Рекамовский.

Прошу помоч в решение проблемы.


В настоящий момент на первой странице открыты как минимум 2 топика по аналогичным проблемам - зайди и посмотри там. А еще существует поиск ...

#4:  Автор: Тоха Дубенский СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:29
Карбюратор кстати Солекс.

Dam писал(а):

В настоящий момент на первой странице открыты как минимум 2 топика по аналогичным проблемам - зайди и посмотри там. А еще существует поиск ...



Вот если ты про ето:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109500
или вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109901

Нету тут ответа.

Кстати, вопрос из матчасти: что за штучка стоит в разрыве шланга обратки?

#5:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:52
попробуй рукой клапан эл маг закручивать плавно... а не затягивать сразу заведи и закручивай пока глохнуть начнёт... как только заглохнет... цепляй клему на него и заводи... всё будет ок... я пока до этого дошёл... 4 дня е...ся
#6:  Автор: Тоха Дубенский СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:10
о как.
попробую. спасибо.

#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:24
Тоха Дубенский писал(а):

Карбюратор кстати Солекс.

Dam писал(а):

В настоящий момент на первой странице открыты как минимум 2 топика по аналогичным проблемам - зайди и посмотри там. А еще существует поиск ...



Вот если ты про ето:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109500
или вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=109901

Нету тут ответа.


По первой ссылке - нет, а на второй - вполне.
Я просто к тому, что можно было поучаствовать вполне и в том топике, а не открывать свой ... впрочем дело твое, поучать не буду ;)

Цитата:

Кстати, вопрос из матчасти: что за штучка стоит в разрыве шланга обратки?


Это клапан обратки - пропускает топливо и пары только в бак, а не наоборот.

#8:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:26
У меня такое было тоже через 20-25 минут.
Я менял хе-хе Датчик Холла в трамблере.

#9:  Автор: Тоха Дубенский СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 06:55
Поменял вчера бензонасос с Рекамовского на обычный с круглой башкой.

И всё стало за*** (хорошо).
Ура.

ПС: Ну покрайней мере пока не вылезли те траблы.

#10:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 12:45
Буду следить за твоим творчеством Smile
Если что не так - тут же отпишись!

#11:  Автор: Тоха Дубенский СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 07:51
Sad

Предыдущий МОЙ пост г@$но. нифига не помогло.

Датчик Хола, чё это за штуковина? Где её найти, то что в трамблёре, это я понял. Мурзилку потерял. Объясните плиз.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU