На ХХ начинает моргать ближний свет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: На ХХ начинает моргать ближний свет Автор: alex76Откуда: из питера СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:24
После того как я отмахал 700 км без остановок началась вот такая х-нь:когда завожу начинает моргать ближний свет и немного плавают обороты .Может у кого было уже подскажите - буду благодарен!!!
#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:26
регулятор на пряжения в гене поменяй
#3: Re: На ХХ начинает моргать ближний свет Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:44
alex76 писал(а):

После того как я отмахал 700 км без остановок началась вот такая х-нь:когда завожу начинает моргать ближний свет и немного плавают обороты .Может у кого было уже подскажите - буду благодарен!!!


У меня на холостых, при включенном свете тоже моргает ближний и подсветка панели с ним... Наши электрики сказали, что где-то хреновская масса. Лечится проверкой всех колодок проводки. Я пока смирился и не задуряюсь - да и некогда так то.

#4:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:06
h2so4-bryansk писал(а):

регулятор на пряжения в гене поменяй



А если не спасет, так и диодный мост... Shocked

#5:  Автор: alex76Откуда: из питера СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:14
h2so4-bryansk поясни как он выглядет и как до него добраться Shocked
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:25
Сначала напряжение на аккумуляторе померяй вольтметром, когда машина работает и включен ближний. Если напруга скачет туда-сюда скорей всего регулятор, он находится в генераторе, нужно от гены провода отсоединить, снять сзади пластиковый кожух и там на двух винтах такой "чебурашка" черный прикручен.
#7:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 12:42
а из-за щеток такое может быть?
#8:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:03
-Vilson- писал(а):

Наши электрики сказали, что где-то хреновская масса. Лечится проверкой всех колодок проводки. Я пока смирился и не задуряюсь - да и некогда так то.


Я тож смирялся пока ночью на неосвещенном перекрестке свет и движок не погасли. Охренеть было удовольствие в ноябре на холоде и в темноте искать где ж причина того, что всё утухло...

А делов-то было - своевременно поджать разъем провода питания, идущего от гены в ЧЯ в колодке со стороны ЧЯ. Нет же, дождался пока он выгорит совсем...

#9:  Автор: alex76Откуда: из питера СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 12:56
DenNaTaze Вчера мерил напругу на ХХ прыгает 14,7-15,4В. Вроде както многовато. Во всяком случае купил этот преобразователь напряжения. Сегодня попробую поставить.Если это не поможет придется мост менять- а там побольше работы.
#10:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:08
alex76 писал(а):

Вчера мерил напругу на ХХ прыгает 14,7-15,4В. Вроде както многовато. Во всяком случае купил этот преобразователь напряжения. Сегодня попробую поставить.Если это не поможет придется мост менять- а там побольше работы.


Если диодный мост пробило, то напруга бывает занижена, но никак не 15В. У меня в мурзилке есть описание, как с помощью тестера проверить состояние диодного моста не разбирая гену. Так что проверь сначала, прежде чем менять.

#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:21
Нет, если 15 В то точняк таблетка накрылась. Диодный мост ни причем.
#12:  Автор: -Vilson-Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:20
AleJar писал(а):

.....Охренеть было удовольствие в ноябре на холоде и в темноте искать где ж причина того, что всё утухло...

А делов-то было - своевременно поджать разъем провода питания, идущего от гены в ЧЯ в колодке со стороны ЧЯ. Нет же, дождался пока он выгорит совсем...


Shocked мда-а-а.... перспективка скажем прямо.... Звучит более чем убедительно - полезу искать ! (электричество не люблю с детства...бррррр)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU