Датчик не пристёгнутых ремней [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик не пристёгнутых ремней Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:53
Вопрос собсна такой:
Где стоит этот датчик и как до него добраться?

#2:  Автор: Mishgan2004Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:11
+1
#3:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:18
Проводок от БСК идет в центральную стойку кузова со стороны водителя, к "катушке", на которую наматывается ремень безопасности водителя. Полагаю, задумано было именно где-то в районе этой "катушки" расположить и датчик. Но реально датчика НЕТ.
#4:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:20
Так какого существительного тогда БСК орёт благим матом, ранее не наблюдалось.
#5:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:28
Сам понимаешь - почтавить диагноз через интернет затруднительно... :-D
Надо смотреть, разбираться. Причины могут быть разные.

#6:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:36
Ситуёвина такая:
Вчера днём поехал по делам в управу ГИБДД и на те выхожу, сажусь в машину, ключик на старт, а БСК мне мол пристегнись поорал и заткнулся, лаипа горит, ну я привязался , а он горит нехороший человек!Но это истшо фигня, 20 минут назад поехал на заправку та же конитель только орать начел при включении правого поворотника в довесок!
Короче я "оторвал" нафиг провод от блока индикации, но енто не дело блин.
ЧЁ ЗА ФИГНЯ?!

#7:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:39
Сашка на злой машине писал(а):

Ситуёвина такая:
Вчера днём поехал по делам в управу ГИБДД и на те выхожу, сажусь в машину, ключик на старт, а БСК мне мол пристегнись поорал и заткнулся, лаипа горит, ну я привязался


Smile Smile Ты наивно полагаешь что этот датчик у тебя есть

#8:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:40
Тупой вопрос, раньше был и работал!
#9:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:47
Сашка на злой машине писал(а):

Тупой вопрос, раньше был и работал!


Всмысле БЫЛ, а куда он делся тогда?

#10:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:53
Не знаю :ooo:
Может сломался?
Ну что может кто что дельное скажет?

#11:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:55
Сашка на злой машине писал(а):

Не знаю :ooo:
Может сломался?
Ну что может кто что дельное скажет?


Да этого датчика, я не нашел не в одной схеме, ни в каталоге. Да и на машинах не встречал

#12:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:58
В общем интересует как с глюком бороться, есть он (датчик) или нет до лампочки, но почему орёт совместно с поворотником.
#13:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:59
Сашка на злой машине писал(а):

Так какого существительного тогда БСК орёт благим матом, ранее не наблюдалось.


Такая же хрень, задавал вопрос никто не ответил, правда отдельной темы не создавал, тоже пищит, я уж от безисходности пристегнулся, ан нет нехороший человек пищит... Smile
Естьу кого нить схема подключения БСК киньте плиз....
Буду разбираться, а еще у меня контроль ламп не работает, так что мне все равно лезть...

#14:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:59
Сашка на злой машине писал(а):

В общем интересует как с глюком бороться, есть он (датчик) или нет до лампочки, но почему орёт совместно с поворотником.


Так у тебя есть этот датчик или нет. Всегда орала БСК когда не пристегнут?

#15:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:01
Locky писал(а):

а еще у меня контроль ламп не работает



смотри релле, было такое у приятеля. В итоге контакты пригорели у релюшки.

#16:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:02
Skydive писал(а):

Так у тебя есть этот датчик или нет. Всегда орала БСК когда не пристегнут?


Да блин , всегда ты чё не понял?

#17:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:02
Сашка на злой машине писал(а):

Ситуёвина такая:
Вчера днём поехал по делам в управу ГИБДД и на те выхожу, сажусь в машину, ключик на старт, а БСК мне мол пристегнись поорал и заткнулся, лаипа горит, ну я привязался , а он горит нехороший человек!Но это истшо фигня, 20 минут назад поехал на заправку та же конитель только орать начел при включении правого поворотника в довесок!
Короче я "оторвал" нафиг провод от блока индикации, но енто не дело блин.
ЧЁ ЗА ФИГНЯ?!


эт тебя машинка возле ГИБДД предупреждает, что нефиг непристегнутым ездить! Smile
Да и за заправкай небось Гибон стоял...

#18:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:04
Maxim_M. писал(а):

эт тебя машинка возле ГИБДД предупреждает, что нефиг непристегнутым ездить!


Да не, Гаишники нас обожают, учредитель и партнёр как ни как Very Happy

#19:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:09
Сашка на злой машине писал(а):

Skydive писал(а):

Так у тебя есть этот датчик или нет. Всегда орала БСК когда не пристегнут?


Да блин , всегда ты чё не понял?


Мож у тебя и подушка безопасности? Такие машины на экспорт шли

#20:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:18
Хорошо, что про подушку вспомнили. Я тоже видел у одного знакомого на НИВЕ была подушка безопасности и эта лампочка работала!
#21:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:29
Сашка на злой машине писал(а):

смотри релле, было такое у приятеля. В итоге контакты пригорели у релюшки.



спс... все руки не дойдут

#22:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:30
а если даже этот датчик стоит он тока на передние или на задние тоже?
#23:  Автор: jikez СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:42
Есть желание поставить такой датчик, особенно на ремень пассажира
не подскажете как замутить?

#24:  Автор: Сашка на злой машинеОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:46
Locky писал(а):

а если даже этот датчик стоит он тока на передние или на задние тоже?


Только водительский ремень работал, по технологии что бы работали остальные ремни необходима установка датчиков давления, и нуна вносить изменения в БСК.
Skydive писал(а):

Мож у тебя и подушка безопасности? Такие машины на экспорт шли


Подушки нет, но датчик есть.
Эти датчики штатно ставились н авто в комплектации GLI.
И вообще , если не втеме, то помолчи плиз!

#25:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:49
Сашка на злой машине писал(а):

Locky писал(а):

а если даже этот датчик стоит он тока на передние или на задние тоже?


Только водительский ремень работал, по технологии что бы работали остальные ремни необходима установка датчиков давления, и нуна вносить изменения в БСК.
Skydive писал(а):

Мож у тебя и подушка безопасности? Такие машины на экспорт шли


Подушки нет, но датчик есть.
Эти датчики штатно ставились н авто в комплектации GLI.
И вообще , если не втеме, то помолчи плиз!


Ну молчать мне или нет не тебе решать чувак 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU