Динамик жужжит (один из 4-х) отчего? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Динамик жужжит (один из 4-х) отчего? Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 09:55
только при включенном двигателе начал жужжать задний правый блин...
а иногда, на недолго вырубается (машина при этом просто стоит при включенном двигателе), а потом снова жужжит...

разные обороты двигателя не изменяют жужжание!

где копать?
2112

#2: Re: Динамик жужжит (один из 4-х) отчего? Автор: daddyОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:02
LexxTor писал(а):

только при включенном двигателе начал жужжать задний правый блин...
а иногда, на недолго вырубается (машина при этом просто стоит при включенном двигателе), а потом снова жужжит...

разные обороты двигателя не изменяют жужжание!

где копать?
2112


Выходная микросхема (усилитель мощности) на мафоне глючит.Могет еще плюсовой провод на этот динамик гдето протерся и коротит на массу,но симптомы похожи на микросхему.

#3:  Автор: San SanЫchОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 10:53
И у меня тоже, и именно задний правый. Думаю, что наводка идет от бензонасоса, так как провода рядом проложены, только почему раньше этого не происходило. Может бензонасос накрывается??? На счет микросхемы врядли, потому что жужжит сразу как заводишь, еще даже магнитолу не включал, а шум уже идет.
#4:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 11:05
да у меня вообще бензонасос програмно отключен!
на газе я езжу с двойной прошивкой!
смена прошивки на жужжание на влияет!

#5:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 16:20
LexxTor писал(а):

да у меня вообще бензонасос програмно отключен!
на газе я езжу с двойной прошивкой!
смена прошивки на жужжание на влияет!



Если так то это оса там поселилась :-D Если о серьезном, попробуй разъем от магнитолы отключить и узнаешь его вину, дальше разъем от динамика, но наводки на динамик - это маловероятно (усилителя то в нем нет)

#6:  Автор: SummerLightningОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 14:57
Я тоже думал, что у меня правый задний динамик жужит. Оказалось, что это датчик температуры в салоне. Если печку поставить на ноль, то не жужит. Проверьте так это или нет. Отпишитесь по возможности
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:04
Динамики правый с левым поменяй местами. Если будет другой жужжать, значит магнтола, если не будет, значит динамик плохой. У меня, например, диффузоры из магнитов вылетали и динамики хрипели и жужжали.
#8:  Автор: Alex_UОткуда: 18 region СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2006 15:50
динамик либо пылесосить обмотку от пыли (если качество не важно), либо выбросить и купить новую акустику
#9:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:50
жужжит независимо от того включена магнитола или нет!
#10:  Автор: SummerLightningОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 21:14
LexxTor
Я тебе говорю, проверь датчик температуры воздуха в салоне. Это он жужжит! Просто поставь регулятор отопления на ноль,
или накрой датчик рукой

#11:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2006 10:10
у меня датчик жужжал и при выключенной печке.
он при включенном зажигании начинает шуметь.
причем все назойливее со временем
датчик под замену и все будет ок.

#12:  Автор: LexxTorОткуда: г.Самара СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 12:50
развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?

#13:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2006 13:09
LexxTor писал(а):

развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?



Да, вот это чувство юмора!. Very Happy Снять датчик и смазать мотор маслом для бытовых целей. Можно пипеткой, чтоб не разбирать корпус. Вентилятор с крыльчаткой в датчике не работает в двух случаях, когда управление печкой стоит на холод или горячий воздух.

#14:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 14:03
LexxTor писал(а):

развязка:

жужжит датчик температуры салонный - зараза!

вопрос - каким образом он мог крякнуть?
к чему он вообще подключен (режим авто как вариант может быть чтобы поддерживать)?


насколько я знаю, питание на датчик идет сразу, как только включаешь зажигание и режим работы печки на него никак не влияет, а наоборот, от датчика идет сигнал к печке (в зависимости от темп в салоне - либо больше теплого воздуха, либо больше холодного в режиме А)
датчик неразборный. подшипник там крошечный, да до него и не добраться (тока если датчик разломать).
жужжать начинает от того, что в салоне есть пыль, которая, попадая в узел вращения, нарушает его работу.
у меня заводской начал шуметь невыносимо где-то года через три.
надеюсь, что новый столько же прослужит.

#15:  Автор: DELKOОткуда: UKRAINA СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2006 18:39
ETO NAFANJA(AVTODOMOVOI) NAVERNO TAM POSELILSA :-D :-D :-D
#16:  Автор: Serj ProtosОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2006 21:21
на самом деле замечал такое жужани, притом действительно правой задней колонки... когда включаешь зажигание...

всётаки мне кажется что наводка с бензонасоса...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU