Вырубается все питание после запуска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вырубается все питание после запуска Автор: Alex2112 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:33
Странно себя ведет машина (2112, 16 клапанов, 1,5) - иногда после запуска стартера заводится и тут же полностью вырубается все питание. Т.е. даже ничего из того, что напрямую в аккум включено (ни аварийка, ни габариты, ) не работает.

Опытным путем выяснилось, что если подергать провода, которые подходят к генератору, то все восстанавливается.

Что это может такое быть?

ПС. Недавно меняли генератор.

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:45
Alex2112 писал(а):

Опытным путем выяснилось, что если подергать провода, которые подходят к генератору, то все восстанавливается.

Что это может такое быть?

ПС. Недавно меняли генератор



контакты на гене или в нем.
какие провода дергали от них и смотри.

сними клемму подтини гайку на шпильке снова поставь провода.

#3:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:46
Плохой контакт.
#4:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:22
Есть такая маза , что масса пропадает, у меня было такое, побрызгал на болтик возле левой
#5:  Автор: Andrey VladimirovichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:25
Есть такая маза, что масса пропадает, у меня было такое, побрызгал WD-ой на болтик возле левой передней фары по ходу машины, к нему три проводка на корпус идут, и все заработало
#6:  Автор: Alex2112 СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:48
[quote="Andrey Vladimirovich"]Есть такая маза, что масса пропадает, у меня было такое, побрызгал WD-ой на болтик возле левой передней фары по ходу машины, к нему три проводка на корпус идут, и все заработало[/quote]

Массу я уже давно проверил. Именно с контактами на генераторе что-то не так.

Проверю.

Непонятно, почему это сказывается на _всем_ питании.

#7:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:31
Alex2112 писал(а):

Непонятно, почему это сказывается на _всем_ питании.


потомучт о питание с акб идет через гену, за исключением стартера, но тяговое тоже через гену.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU