Сход-развал после замены аммо ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сход-развал после замены аммо ? Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:33
Други, просветите темного, извините если баян
Поставил Каяба газомасляные (Excel-G) спереди и сзади. Раньше были проставки, теперь их выкинул.
Нужно ли делать сход-развал , прокачку тормозов и регулировку колдуна ? На что сервисмены разводят из этого ?
Во время установки аммо за мастером я следил, но он все равно при установке переднего левого картриджа в стойку закрутил шток старой контрящей гайкой а не той что шла с картриджем Каябы. Заметил я поздно, переделывать не было времени, и на мое замечание а разве это не одноразовая гайка он сказал что все там нормально и он хорошо закрутил. Почему же тогда Каяба подчеркивает что гайка нужна новая и вкладывает новую гайку ?
Гайка у меня эта есть, переделать поновой или это не опасно ?

#2:  Автор: твм СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:42
DmitryVM писал(а):

Гайка у меня эта есть, переделать поновой или это не опасно ?


эта слабее заводской.
с/х надо сделать углы развала и кастера точно нарушены.
прокачку тормозов незачем, если только их нет или педаль накачивается.
колдун ? а что зад не тормозит? или тормозит не вовремя т.е. раньше переда?

#3:  Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 13:51
Раньше переда не тормозит точно, ухудшения не почувствовал.
А как проверить как зад тормозит , не заезжая на тормозной стенд ?

#4:  Автор: 1HUNTER-CMEPTHIK1Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 14:10
С углом кастера ничего не будет от замены амортизаторов.
Со схождением, если наконечники рулевые не крутили, тоже ничего не должно быть. Уходит обычно развал. Колдун пусть подрегулируют.
Тормоза прокачивать не надо.

#5:  Автор: MixaОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:01
Сам недавно менял, развал-схождение обязательно, стойки снимали соответственно болты-эксцентрики тоже, да и на резине сэкономиш. А про колдуна не парся, если конечно ума хватило проставки на зад под амморы не поставить Very Happy
#6:  Автор: DmitryVMОткуда: 89, Ноябрьск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2006 15:20
Спасибо всем, все уяснил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU